Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Анекдоты кровавого времени

  • Время страшное, невыносимое: ополоумевшие люди радуются льющейся кровище, как прыщавый юнец первой случке. Но действия и заявления наших властителей и их прихвостней при этом все равно анекдотичны то и дело.

    «– Правда ли, что Рабинович выиграл миллион в лотерею?

    – Правда. Но не в лотерею, а в преферанс, не миллион, а сто рублей, и не выиграл, а проиграл».

    Правда ли, что Путин перевел торговлю российским газом с евро на рубли? Правда. Только эти рубли все равно надо брать за евро в Газпромбанке, то есть та же операция по покупке топлива в стране-бензоколонке сделалась в два шага. Экономического смысла ноль, один патриотический трезвон – как о выигрыше миллиона Рабиновичем. И те, кто делают свои Опели и Мерседесы и заправлялись ранее у нас, из их политических соображений отказались заправляться «за рубли».

    Но не успел отшуметь этот анекдот, как первый зам Путина по Совбезу Медведев выложил в своем Telegram другой:

    «Наша еда против их санкций

    Сегодня Россия – крупнейший производитель зерновых и крупнейший экспортёр пшеницы. От наших поставок зависит продовольственная безопасность многих стран, наше продовольствие – наше тихое оружие. Тихое – но грозное...

    Разнообразных и вкусных российских продуктов вполне достаточно для полного обеспечения наших потребностей... Не будем поставлять наши продукты нашим недругам. И покупать у них ничего не будем (хотя и так не покупаем с 2014 года, но список запрещённых к ввозу продуктов можно ещё и расширить)».

    На какой планете живет экс-премьер, если не знает, что наше сельское хозяйство критически зависит от импортных семян, техники, удобрений и т.д. У нас производится избыточно фуражное зерно, которое должно идти на корм скоту, но нам оно не нужно из-за провала в животноводстве – и не хватает пшеницы 1-2 класса для выпечки хлеба. Так что опять «не выиграл, а проиграл»: не «наше продовольствие – наше грозное оружие», а мы под дулом импортных поставок. И санкции заставят нас переходить с нынешнего, весьма неважного по преимуществу хлеба на «фуражный». Конечно, жрать можно и кору – а наши власти жрут их сласти, но на черта тогда, зажравшись, пишут свои бредни?

    Впрочем мораль длинной медведевской бредятины, из которой я привел лишь малую часть – в самом конце: про не будем покупать, хотя и так уже не покупаем, но еще расширим запретный список... Значит, знает все же, чьи булки лопаем – и хочет полностью перевести нас на подножный корм, чтобы самому на фоне народной крапивы с лебедой, обещанных мэром Вологды Шулеповым, патриотичней чавкать было!

    Но самой анекдотичной стала на днях претензия Объединения российских блогеров при Совфеде к американской компании Meta Platforms Inc, которой принадлежит заблокированный Роскомнадзором Instagram. Глава Объединения Валерия Рытвина, сама писавшая на блогеров доносы в МВД, ФСБ и Прокуратуру, потребовал от Меты компенсацию в миллиард долларов за потерю блогерами дохода из-за той блокировки. Дескать пописывавшие в Instagram «мамы-одиночки, инвалиды и другие незащищенные граждане остались без средств к существованию», вот пусть проклятые пиндосы и подают им на покупку «нашего продовольствия».

    А член Общественной палаты РФ, глава Лиги безопасного интернета и дочь сенатора Елены Мизулиной Екатерина Мизулина вовсю поддержала главблогершу Рытвину. Де эта Meta «сама себя в России заблокировала», как унтер-офицерская вдова – а Роскомнадзор тут ни при чем:

    «После судебного решения о признании Meta экстремистской организацией шансы на продолжение работы Facebook и Instagram в России равны нулю. Россия и весь русскоязычный мир сейчас теряют колоссальную аудиторию... Любые претензии блогеров должны быть обращены не к РФ, а к самой компании Meta. И блогеры имеют полное право обращаться с исками в суд о возмещении понесенных убытков в результате экстремистской деятельности этих двух площадок или компании Meta в целом».

    Но только чушь все это, бред сивой Мизулиной. Facebook и Instagram, как и все соцсети, сами ничего не пишут, их содержание создают именно те «мамы-одиночки, инвалиды и другие граждане», чье творчество Роскомнадзор счел экстремистским. И не став разбираться, кто писал за здравие, кто за упокой, просто прихлопнул в России чохом обе сети. Почему же иск и претензии тогда к американскому держателю платформы? Ведь это все равно что за крамольные писания карать производителя бумаги, за похабные рисунки – продавца красок и карандашей!

    Такого не бывало сроду – ни при татаро-монголах, ни при средневековой инквизиции. Да, головы еретикам секли, на кострах их жгли,  но чтобы запрещать писчебумажную приблуду, да еще вчинять ее поставщикам иски за чью-то крамолу – никогда!

    ...А где-то между тем идет осада городов, бьют пушки по живым еще минутой раньше людям, но творцы показанного тут анекдотического бреда плевать хотели на чужую кровь, которая для них – водица. Им вовсе б за своими бреднями отгородится от того побоища и ни с какой людской моралью, совестью и честью не водиться.

14

Комментарии

27 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков3 апреля 2022 г.-1+6
    Для начала стоит напомнить, что из нашей пшеницы, поставляемой в Египет хлеб не пекут. Вроде она вся (слышал по радио) идет на откорм скота. Серьезно говорить о Медведеве--это себя не уважать. Но и власть себя не уважает, если постоянно хочет встроить в свои ряды "спецов" уровня Медведева. У Советской власти много грехов, но она не опускалась до глупости, сказанной и повторенной неоднократно по радио. О том, что два украинских вертолета НЕЗАКОННО вторглись на территорию России. Впрочем и этому не удивляюсь, поскольку главными пахарями на ниве патриотизма у нас--Соловьев, Попово-Скабеевы, Шейнин с... Это вместо того, чтобы определить их диспетчерами в сортир
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин3 апреля 2022 г.
      Это все мелочи, Пресс-секретарь главы государства отметил, что у Урганта может быть своя точка зрения, но он не имеет права высказывать ее на «Первом канале», чего и не делал. «Не нужно клеветать на роль людей, записывать их в пятую колонну», — призвал он. В то же время, по словам Пескова, есть люди, которые «не просто не поняли, не просто испугались, но которые стали хаять власть и нападать на наших героев военных». Пресс-секретарь президента добавил, что именно их считает «врагами государства». «И с ними мы будем бороться», — добавил он. Ургант выступил против российской военной операции на Украине. Это ж какое надо иметь извращенное мышление, чтобы выдать такое?
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин3 апреля 2022 г.+1
    Песков надо к психиатру и под ручки в больничку после такого. Но там все такие. Палата №6. Пшеничка на экспорт идет в основном 3 класса, она же идет на выпечку хлеба. Вате же продают хлебушек из 4 класса. 1-2 для хлеба почти не используется и выращиваются эти классы в скрепостане в совершенно ничтожных количествах.
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин3 апреля 2022 г.+1
    Судя по заявлению Украины он отказалась от возвращения Крыма и сепаратных областей в ближайшие 15 лет (ну пока ботоксный карлик и его окружение не издохнет наверняка, чисто стратегическое мышление). Политиканы то может и договорятся, но как это все теперь воспримут украинцы после того сколько они натерпелись и сколько убито, да и кровожадная вата тоже может счесть это все поражением. Ну и нельзя забывать, что население и Запада и на Украине теперь после такой накачки будет рассматривать отмены санкций, как поражение. Так что это все теперь надолго.
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин3 апреля 2022 г.+1
    Вот еще из последних новостей: Бывший прокурор трибуналов ООН по бывшей Югославии и Руанде Карла дель Понте призвала выдать международный ордер на арест Владимира Путина. Это все конечно слова на разогретую публику. А в реальности Запад и особенно США уже ясно дали понять, что они будут удерживать режим мутина от развала и видимо будут несмотря на протесты по-тихому снимать санкции. Все как всегда. Аморальный бизнес, есть бизнес. Ничего личного... Собственно и выхода у Запада особого нет, как поддерживать формирование КНДР 2.0 в скрепостане. Где им выгодно с эмбарго, а где опасно будут дыры. Население станет еще беднее как в Иране, но вата привыкнет. У нее нет выбора.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов3 апреля 2022 г.
    сначала мама сидела одна на шее российского бюджета, а теперь и детки подросли. Семейным подрядом окучивают. Думаете, они когда-нибудь слезут-да ни в жисть.
  • Юрий Титов
    Юрий Титов3 апреля 2022 г.-1+3
    Ну Митька, силён бродяга, как в граните слова высек, не дадим ни зёрнышка проклятым врагам... Митька, а семена пшеницы где брать будешь?
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов3 апреля 2022 г.
      Семена для будущего посева берутся из урожая пшеницы 1, 2 сорта. 4 сорт отличается от 1,2,3, не качеством и вкусом, а калорийностью. Калорийный хлеб вреден для здоровья, так как приводит к ожирению, если в больших количествах потребляется. Только 5 сорт является фуражным зерном.
      • Юрий Титов
        Юрий Титов3 апреля 2022 г.
        В деревне всегда мололи зерно на муку выращенную на своих полях и пекли хлеб, про все эти классы и не слышали!
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов3 апреля 2022 г.+1
          Правильно. Здравый разум сам подсказывает, какие зёрна оставить на семена, какие использовать на муку и какие использовать на корм скоту. Ничто не ново под Луной, а всё новое - это хорошо забытое старое.
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев3 апреля 2022 г.-1+2
    Когда начнут предметный разговор о том, что необходимо делать, ставить конкретные вопросы о том, где расчёт потребностей, планирование, производство собственных сельхозмашин, анализ причин скатывания до того, что пришлось ввести никогда не существовавший 5 сорт зерна, когда будет восстановлен севооборот, многообразие сельхозкультур, возобновлена мелиорация, введены в эксплуатацию заброшенные земли прекратится уничтожение и начнётся восстановление семеноводческих и племенных хозяйств и т.д., тогда это будет критикой, имеющей шансы быть услышанной. А пока налицо критиканство и злопыхательство, когда одни болтуны обвиняют других болтунов, не принося этим никакой пользы.
    • гоша максимилианов
      гоша максимилианов3 апреля 2022 г.
      Кто в руководстве страны занимается сельским хозяйством? То-то же.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 23 апреля 2022 г.+2
    Ну да, жрать будем крапиву (зерна уже не надо), а жить будем в землянках (ЖКХ не нужно). Оптимизация в чистом виде! Мы русские! Какой восторг! ДБЛ БЛД...
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов3 апреля 2022 г.-1+3
    Боже, какое потрясение я испытал нынче за завтраком! Бублики! Которые я столько лет покупаю! Оказались - "Украинские"! Бог мой, что делать?! Кот, Клим, Сярожа, может, вы подскажете?!
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов3 апреля 2022 г.-7+2
      Тебе только языком трепать, а вот что говорит летчик ВСУ, выполнявший боевое задание. Делаю «Горку», потом «Бочку» с «Переворотом», следом делаю «Петлю Нестерова» и захожу на «Поворот на горке» и тут хрясь! - Что хрясь? - Подобрали российские танкисты и отправили на лечение в Крым. - Летать дальше будете? - Неееет… На боевом не буду. Только на гражданском…
    • владимир кот
      владимир кот3 апреля 2022 г.-6+1
      Боже, какое потрясение я испытал нынче за завтраком! Бублики! Которые я столько лет покупаю! Оказались - "Украинские"! ,, Года два назад, в нашем маганзичке, увидел картину-молодой паренек, покупал эти самые бублики(которые изготовляются у нас, Восточный Донбасс, а проще Ростовская область) 5 кило. Спросил-куда он столько берет, оказывается в Тулу, у них их нет. Вот скажи, ворона, почему это то, что мы можем производить сами, покупали на Украине?
      • Викентий Щеглов
        Викентий Щеглов3 апреля 2022 г.-1+2
        Кот, ты опять сел в лужу. Бублики, о которых я писал, делаются у нас в Петербурге. Название у них - "Украинские". Да, с юмором у тебя плоховато, дядя.
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов3 апреля 2022 г.-4+1
          Когда у тебя закончится работ пропагандиста бандеровских ценностей, то после чистосердечного раскаяния ты сможешь работать массовиком-затейником в детском садике. Так что не пропадёшь.
        • владимир кот
          владимир кот3 апреля 2022 г.-4+2
          Название у них - "Украинские",, Так у нас и хлеб продают ,,украинский,, , но ты же, птичка, выставляешь так, как будто, бублики у вас, из великой укрии. И причем тут юмор, это свидетельствует лишь о том, что у нас нет борьбы с украинцами. А там она ведется день и ночь.
        • владимир кот
          владимир кот3 апреля 2022 г.-3+2
          Да, с юмором у тебя плоховато, дядя.,, Вот я тебя, сейчас повеселю- дело было в Одессе. Стали подозревать, что полковник теробороны, работает на фсб. Следили за ним, следили и решили брать на ,,горячем,,. Зашел он в один дом, подождали, потом ворвались усбешники. Оказалось, что сей полковник, явился с визитом к трансвеститу. Брали голыми, вели сьемку. Ролик есть в сети.
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов3 апреля 2022 г.-3+1
            Он потом на них ещё и в суд подаст за бесцеремонное нарушение прав личности, а Байден скажет, что это форменное безобразие и пришлёт ему адвокатов из числа первых.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов3 апреля 2022 г.-2+2
    Тебе только языком трепать, а вот что говорит летчик-зетовец, выполнявший боевое задание. Делаю «Горку», потом «Бочку» с «Переворотом», следом делаю «Петлю Нестерова» и захожу на «Поворот на горке» и тут хрясь! - Что хрясь? - Подобрали украинские танкисты и отправили на лечение в Трускавец. - Летать дальше будете? - Неееет… На боевом не буду. Только на гражданском… Хороший аргумент!
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов3 апреля 2022 г.-7+2
      Вот опять блямкаешь. Ты звучишь, как эхо из пустого колодца.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов3 апреля 2022 г.-1
    Из колодца ушла вода после попадания ракетки системы Z?
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов3 апреля 2022 г.-5+1
      Россия даёт живительную воду. Например, в Крым, а бандеровцы отнимают.
      • Денис Грачев
        Денис Грачев3 апреля 2022 г.+5
        Самые жестокие бандеровцы, сделавшие Россию самой нищей и вымирающей страной Европы, сидят в Кремле. Но с ними Кремль, конечно, не воюет. Он под них лег, задравши кверху лапки – и ради их увода от народного возмездия увел войска на Украину.
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов3 апреля 2022 г.-4+1
          Бандеровцы кричат "москаляку на гіляку", прыгают на площадях и обстреливают мирных жителей Донбасса. Те, о которых вы говорите, уезжают из России. Знает кошка, чьё мясо съела.