Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Александр Росляков. Олигархи готовят Путину капитуляцию ?

  • Роскомнадзор, главный наш осуществитель запрещенной Конституцией цензуры, на днях выпустил потрясшее многих воззвание:

    «Вниманию российских средств массовой информации! Ряд СМИ, в том числе выполняющих функции иноагента, взяли интервью у президента Украины В. Зеленского. Роскомнадзор предупреждает о необходимости отказаться от публикации данного интервью. В отношении СМИ, взявших интервью, начата проверка для определения степени ответственности и приятия мер реагирования».

    Но что такого мог наговорить этот жалкий клоун, наркоман и трус, сбегающий что ни день в Польшу с грузовиком наворованного добра, как рисуют наши СМИ Зеленского – что нужно так бояться его интервью? Казалось бы, наоборот: пусть говорит – а люди ржут над недоумком! Или в его словах затаилась некая бомба для всей нашей махины пропаганды, раз та впала в такой испуг? Или при нашей вездесущей свистопляске – это такой хитрый рекламный трюк для привлечения внимания к фигуре оппонента?

    Во всяком случае многие – и я в том числе – после этого воззвания живо кинулись искать запретный текст.

    Я ничего особенного в нем, кроме ужасной затянутости, не нашел, даже дочитать путем не смог; матерый же антипутинец и враг нашей патриотической цензуры отозвался о нем так:

    «Зеленский принципиально отличается от Путина: никого из себя не строит, не пытается выглядеть круче, чем есть. Не скрывает, когда в чём-то сомневается, честно признаётся, если чего-то не знает. Короче, живой, а не машина. При этом в последний месяц не раз демонстрировал личную храбрость, в то время как Путин – двадцать лет до этого выступавший в роли сверхчеловека, эдакого супергероя – никакой храбрости не проявил. Ну, если не считать общения со стюардессами...

    Думаю, в следующем году Зеленский получит Нобелевскую премию. Это будет тот редкий случай, когда в выигрыше окажется не награждаемый, а комитет, её присвоивший».

    Но вот какую любопытную подробность выловил из того же интервью другой знаток:

    «Зеленский сказал, что те российские бизнесмены, которые будут помогать Украине, могут получить его поддержку по снятию санкций. До этого он просил США снять их с Романа Абрамовича. Также была информация, что самые жесткие санкции обошли еще одного друга Путина – гражданина Великобритании Алишера Усманова... Почему Путин не хочет национализации активов, принадлежащих этим двум? Или проще Макдональдс в пельменную переделать?»

    Не знаю, чем заслужил благосклонность Запада узбекский лис. Абрамович же, приехавший сейчас на переговоры с Украиной в Турцию, прежде пообещал выручку с продажи его лондонской спорткоманды «Челси» пустить на помощь пострадавшим от нашей спецоперации. Но чему обязана терпимость Путина к этим предателям – при лютой строгости к иным простолюдинам, хоть намеком на согласным с «линией партии и лично»? Раз уж за лозунги «Не убий!», «Миру – мир!», «Нет фашизму!» у нас стали беспощадно хватать и штрафовать – сам бог велел расправиться с толстосумами, повернувшимися как-то против нас. Так в чем же дело?

    О том, для чего именно бессменному нужна команда олигархов – я уже сказал в статье «Зачем России путинские олигархи-кровососы?» При этом сами персоналии могут легко меняться – тут же не слыхать ни о каких гонениях на отщепенцев. В том числе и на вошедшего в их компанию Олега Дерипаску, сказавшего что он считает военную операцию на Украине «безумием, которое опозорит грядущие поколения».

    И я вижу лишь одно объяснение этому. Уж держать нос по ветру наши олигархи умеют как никто, за что, надо понимать, и были осыпаны их сверхдоходами. И шиш бы ляпнули хоть полслова по простоте души, в силу каких-то гражданских чувств и побуждений. А посему тут явно самый ушлый политический расчет, и раз они еще привязаны к России их источником доходов – согласованный с бессменным. Не иначе как готовит загнанная в угол крыса задний ход – вот и велит крысенышам подпеть врагу!

    И лично меня это хоть как-то обнадеживает. Ибо любые маневры вплоть капитуляции – все лучше атомной войны. А прекращение кровопролития в любую секунду – лучше продолжения его под любыми, самыми трескучими предлогами. Тяжкое наказание за содеянное, включая поклонение бессменному диктатору, мы уже заслужили, но чем скорей деяние прекратится, тем меньше за него схлопочем.

    Поэтому дай бог успеха капитуляции Путина – которой веет от маневров ходящих под ним кровососов и рекламы, фактически сделанной Роскомнадзором вполне безатомному выступлению Зеленского.

17

Комментарии

34 комментария
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин30 марта 2022 г.-4+7
    Не думаю что, что-то там прекратится. Украина теперь удобная и для коллективного "Запада" и коллективного "Путина" гладиаторская площадка и громоотвод. канализацию гнева. На население Украины всем пофиг. Хотел бы США остановить бойню - ядерный ультиматум ДО ее начала и коллективный "Путин" тут же бы слился. Или пришлось бы первыми начинать ядерную войну, что практически невозможно - сумашедших там нет. Так что все идет строго по обоюдному согласию. США/ЕС надо объяснять Украиной и санкциями все напасти на экономику и начала сильного обвала уровня жизни там, а российских холопов вообще никто не спрашивает, их удел страдать по жизни.
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин30 марта 2022 г.-3+5
    Мир летел под откос и так, на набранных системных дисбалансах, так что Украина всего лишь второй акт (первый афера-"ковид") настоящего ужаса, что всем жителям Земли предстоит через некоторое время и с весьма долгосрочными перспективами. Десятилетия мрака, как минимум. Может нынешние младенцы и увидят какой-то свет в конце туннеля, но взрослым вряд ли суждено.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков30 марта 2022 г.-2+6
    ! Вспоминается, как они суетились, разоряли, громили, жгли — и все это без ненависти, без злобы, ДАЖЕ БЕ без МЫСЛИ, единственно ради ПОХОТЛИВОГО ЖЕЛАНИЯ доказать, сколь талантлив может быть человек, когда знает, что его за эту талантливость не подвергнут телесному наказанию. С. Щедрин
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим30 марта 2022 г.-3+3
      Похоже, слишком многих только страх наказания удерживает, например, от сафари на детей.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин30 марта 2022 г.-5+4
    "Олигархи готовят капитуляцию Путину?" Вполне возможно. Но совместно они готовили и никогда не прекратят тащить, стоящего перед ними на коленях раба-россиянина, в обещанный божественным сказочником "рай".
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим30 марта 2022 г.-3+3
      Потому что они его люто презирают за эту вот покорность.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов30 марта 2022 г.-13+3
    Зелебобик кросавчиг! Еслип не геноцид людей на Донбассе, да фашистский азоффф в гос структуре, ваще кросавчиг а не иврей. Да и нехай делает дело бандеры, лишь пы путену насрать на ковриг.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим30 марта 2022 г.-4+4
      Шарикову на заметку: https://youtu.be/b00eJU7i-oE
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов30 марта 2022 г.-3+4
      Есть такой язык на свете - чугунит...
      • VOVELLO 2
        VOVELLO 230 марта 2022 г.-2+4
        Клим Чугункин.... Что-то до боли знакомое...Абырвалг!
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов30 марта 2022 г.+3
    странно было бы если бы они не спасали свое бабло.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов30 марта 2022 г.-7+3
    Почему олигархи не выступают против Путина? Дело в том, что их уже ограбили на Западе или ограбят, если не всех ещё ограбили. Кто считает себя богатым? Не тот, у кого много денег, а тот, у кого постоянный большой доход. На Западе у российских олигархов нет никаких перспектив, кроме тех, чтобы остаться "голыми" и лишиться большого дохода. Олигархи считают, что лучше иметь большой доход в России, а деньги - дело наживное. Почему Путин не трогает олигархов? Сейчас не время для этого, даже если бы он желал этого. Сначала надо решить проблему на Украине, а потом мы узнаем, какие мысли у него на этот счёт.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков30 марта 2022 г.-1+4
    Песец подкрался незаметно... Вчера Сатановский, а сегодня и Вечерний @удозвон на "Дебил ФМ" в голос стенали и стенают, срываясь на визг, о российских переговорщиках в Турции как о нац.предателях, которые про@бали победу. Особо досталось помощнику президента Мединскому, зам мин.обороны г-л п-ку Фомину и зам министра МИДа Руденко. Вечерний @удозвон предложил ввести для них смертную казнь. Как-то так...
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим30 марта 2022 г.-1+5
      Очевидно же, что переговорщики озвучивают установки фюрера. Ну или если фюрера уже тихонько сместили, то военной хунты. Впрочем, их аудитория всё схавает...
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков30 марта 2022 г.-2+6
    А тем временем, в РФ срочно собирают данные о государственных контрактах в рамках оборонного заказа, которые находятся на грани срыва из-за санкционного давления. Как следует из требования начальника управления военных представителей МО РФ, поступившей в оборонные предприятия, неспособность продолжать производство связана с ростом цен на сырье, материалы и комплектующие. В последние десятилетия военное производство и перевооружение армии стало возможным за счет массовой закупки иностранных технологий, материалов и электроники. Без этой возможности продолжать производство современного оружия (ракет, танков, самолетов) стало фактически невозможным.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков30 марта 2022 г.-3+4
    "Президент Финляндии Ниинистё обсудил с генсеком НАТО Столтенбергом процедуры принятия в альянс новых государств", - сообщает Интерфакс. Путин продолжает делать всё возможное для расширения НАТО. Такие вот путинские "красные линии"...
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов30 марта 2022 г.-3+4
      Кто там "вонял",Антоша 74,Дрюня Брыкалов,Сярожа Лахматый и иже им подобные,дескать это фейк,что Плешивый вынуждает Финляндию и Швецию вступать в злую НАТУ,"где ваши доказательства?"?Логика поведения и высказываний Несмываемого,о воссоздании россиянской империи ,толкала эти страны держаться подальше от безумного бункерного деда и желательно в составе какого нибудь военного союза.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков30 марта 2022 г.-1+4
    амый главный вывод из происходящего, который попробую сформулировать. В путинской России отсутствует управление страной. Миф о самом эффективном президенте рухнул в одночасье. Нет единого центра принятия решений и механизма его реализации. Президент говорит одно, Шойгу - другое, Мишустин - третье, Лавров - четвертое, Генштаб действует по своему, командующие стратегических направлений - что каждому вздумается. Представьте себе, чтобы было в Великую Отечественную не будь ставки Верховного главнокомандования и Государственного комитета обороны.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин30 марта 2022 г.+1
      "Представьте себе, чтобы было в Великую Отечественную"... Преставил. Берега Волги и мой город, в котором прожил тридцать лет.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков30 марта 2022 г.-3+4
    Вы наверное будете смеяться, но бандеровец-еврей Зеленский вна Украине, всё перечисленное выше мной, сумел организовать. Администрация президента, министры, ВСУ, Генштаб, главы администраций областей и городов действуют как единое целое.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим30 марта 2022 г.-2+7
      У них есть единая цель: защита страны от интервенции. Особенно учитывая тот факт, что интервенты ведут себя как орда военных преступников. А путинские явно не понимают, зачем вся эта хрень затеяна, и каждый пытается как-то выжить и спасти наворованное непосильным трудом.
  • владимир кот
    владимир кот30 марта 2022 г.-11+3
    Или в его словах затаилась некая бомба для всей нашей махины пропаганды, ,, Ага, дозу примет и кааак даст по-газам. Росляков забыл добавить, что он не лох. Что же автор молчим, как в Европе русскую культуру запрещают? Завтра зеля оденет каску и помчиться в окоп. Что за наивность?
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин30 марта 2022 г.-2+3
      Россиянская "культура" теперь вся на букву Z, как раз на театре имени Табакова. Интересно, он там сейчас в гробу вертится?
      • владимир кот
        владимир кот30 марта 2022 г.-5+1
        Россиянская "культура" теперь вся на букву Z,,, Ошпаренный, ты видно в замкнутом мирке живешь. Чайковский, Достоевский, Толстой-они тоже на букву зе?
        • Отчаянный Россиянин
          Отчаянный Россиянин1 апреля 2022 г.
          Киска с российской помойки - недавно Дерипаска Толстого процитировал. Ссылку дать или сам найдешь? Его везде опубликовали. Что он, Лев Толстой думал о таким дебилах и мразях в 1904 как поклонники Z-Ада?
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин30 марта 2022 г.-10+2
    Зеленский потерял адекватность. Он сумасшедший. И он убьёт столько людей, сколько сможет, выстраивая на их костях монумент собственного величия. Злой клоун перестал быть смешным. Он стал опасным не только для украинцев, но для всего человечества.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 230 марта 2022 г.-1+5
      И вообще... А кто всё это затеял?
      • владимир кот
        владимир кот30 марта 2022 г.-3+1
        И вообще... А кто всё это затеял?,, У вас тоже очки запотели? Кто убивал 8 лет, не только на Донбассе, но на самой Украине?
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим30 марта 2022 г.-1+3
      И действительно, зачем Зеленский вторгся в Россию и убивает мирных российских граждан?!
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 230 марта 2022 г.-2+6
    "Зеленский потерял адекватность. Он сумасшедший. И он убьёт столько людей, сколько сможет" - это вообще-то больше подходит к "нашему" бункерному.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин30 марта 2022 г.-2+3
      и ко всей его команде? или к кте. кто по его команде там братьев то бомбит? И кто их сделал националистами? Откуда бандеровцы взялись? сразу после оккупации Зап. Украины, Прибалтики и Польши до самых гитлеровских пограничных застав.