Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Закрывалка Держиморды

  • Есть такой бытовой прибор – открывалка, наверняка все видели. Но вот Россия, которую враги и русофобы винят в дикой, чуть не средневековой отсталости, изобрела невиданный – закрывалку. Закрывает людей в зоны за «лайки и репосты», за демонстрацию того, чем щеголяют на пляжах и в балете – на фоне храмов, посвященных тому, кто сам внутри изображен в том же щегольском виде. Или за кражу «ни у кого» – как Навального по делу «Ив Роше», где потерпевший клялся в суде, что никакого ущерба от обвиняемого в том ущербе не понес...

    А еще этот прибор отечественного изобретения наловчилась закрывать соцсети – как например Facebоok и Instagram по решению Тверского суда Москвы. Сказано: из-за экстремистской деятельности. Генпрокуратура накопала, что там водились самые что ни на есть «экстремистские материалы»: скажем, в Instagram еще в 2016 году кто-то выложил фотки Адольфа Гитлера. И еще – призывы к участию в массовых несогласованных акциях, безоговорочно разрешенных статьей 31 Конституцией РФ, как и призывы к насилию, Конституцией решительно не разрешенные…

    Тверской суд удовлетворил иск Генпрокуратуры, признав экстремистскими Facebоok и Instagram, коими пользовались 7 и 38 млн. россиян соответственно. Выходит, и эти пользователи, в число которых входили министры, губернаторы, мэры, депутаты даже от ЕР – тоже латентные экстремисты? Белиберда какая-то!

    Но давайте попробуем принять логику нашей невиданной закрывалки. Портрет Гитлера есть в разных музеях, учебниках, в исторической и художественной литературе – и что, по этой причине признавать экстремистскими и закрывать музеи, образование и литературу? Но это еще ладно, образование с литературой у нас и так на ладан дышат. Но как быть с самой главной нашей Книгой, на которой клянется президент и где черным по белому записано то, за призывы к чему объявлены экстремистами соцсети:

    «Статья 31. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».

    Ведь с точки зрения расплясавшейся закрывалки – это сущий криминал! И вот изумленный блогер пишет:

    «Мне совершенно непонятна логика прокуратуры и суда. Если в Facebоok и Instagram появлялись экстремистские материалы, так и боролись бы с их авторами. Это что за средневековое коллективное наказание всех и каждого? Если руководствоваться этой логикой, надо закрыть в России все заводы, производящие ножи, потому что очень много ножевых ранений, а то и убийств именно кухонными ножами.

    Автозаводы тоже закрыть. Потому как люди погибают из-за того, что некоторые негодяи садятся пьяными за руль… А сколько народу травится боярышником! Почему бы не запретить и его? Что еще можно закрыть, если руководствоваться той же логикой?»

    Да все! И всех живых расстрелять, поскольку именно жизнь ведет всенепременно к смерти...

    Но самое во всем этом ужасное – даже не умалишенная логика запретов и приговоров, по которой тот же Навальный только что огреб еще 9 лет за хищение у самого себя пожертвований от добровольцев... Ну так уж разошлась в новом российском Средневековье эта закрывалка, готовая прихлопнуть все, что не по вкусу поправшему все законы, человеческие нормы и приличия верховному Держиморде. Ужасно – что «глубинному народу», покорившемуся девизу «не жили по-людски – нечего и привыкать», все это по вкусу. И его заветная мечта о явлении без всякого труда, как рыбки из пруда, блаженного «СССР 2.0» воплощается сегодня в дивном ренессансе такого советского анекдота:

    «Собрание на заводе, докладчик:

    – С завтрашнего дня зарплаты на треть сокращаются, рабочий день удлиняется... А в субботу всем прийти на площадь, будут вешать через одного... Вопросы есть?

    – А веревки с собой брать – или там дадут?»

    Только в советское время это и был лишь анекдот из серии «сказка ложь – да в ней намек». Сегодня же при помощи держимординой закрывалки, заменившей нам все законы вместе с Основным, грозит стать эдакой гиперболической полуправдой – а там и полной былью.

17

Комментарии

8 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков24 марта 2022 г.+4
    Наверное, и слово Конституция войдет в число слов ограниченно-оговоренного применения-употребления. Назначат числа, оговорят время и место--и вперед
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин24 марта 2022 г.+5
    Поэтому не верьте сказочным цифрам поддержки Вована,которые дает нам самая беспристрастная в мире социологическая служба.Средневековый коррумпированный режим может сегодня существовать только благодаря террору.Не случайно Государственная дура перевела голосование на всей территории РФ в электронный вид,то есть фальсификации, успешно примененные в Москве,будут теперь распространены на всю страну.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков24 марта 2022 г.+2
    "Одним словом, из каждого листка выглядывала зияющая пасть, которая кого-то неведомо в чем обличала и в то же время вопрошала читателя: а ну-тко, сказывай — во сколько рублей ты оцениваешь свой патриотизм?"
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков24 марта 2022 г.+3
    "Для начальства же ничто столь не приятно, как ежели подчиненные, без унылости и во всем расположась на волю оного, время проводят В то время унылый вид играл в человеческой жизни очень важную роль: он означал недовольство существующими порядками и наклонность к потрясению основ. Уже существовали следственные пристава, которые тоже не без любознательности засматривались на людей, обладающих унылыми физиономиями"
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев24 марта 2022 г.+3
    Ну, вообще-то логично тогда закрыть и интернет, ведь посредством его работают эти экстремистские программы. Впрочем, в нашей державе всё возможно...
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим24 марта 2022 г.+2
    Логика тут одна: "начальство" всегда право, и никакие законы и конституции не оправдывают того, кого начальство сочтёт виноватым.
  • владимир кот
    владимир кот24 марта 2022 г.-6+3
    Навальный только что огреб еще 9 лет за хищение у самого себя пожертвований от добровольцев..,, А он этот фонд создавал, для себя любимого или все же, как он декларировал, для борьбы с режимом? Это все равно, что обьявить о создании фонда помощи животных и ездить жрать в самые дорогие рестораны мира. Оп поступил не так же?
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов24 марта 2022 г.-2+1
    Продал ты свой Божий дар за стопку водки, Феномен. Но против твоей личности я ничего не имею. Не в тебя я стреляю, а во вредное нашему делу донесение.(с)