Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Александр Росляков. Дочка Пескова рвется в тыл врага, поскольку за отца не отвечает

  • Долго путинские пропагандисты высмеивали и опровергали лозунг Великой Отечественной «За Родину, за Сталина!» Убеждали, что ничего такого не могли орать бойцы, шедшие на смерть против вражьих танков: гибли тихо, вопреки – ибо какой дурак сам станет биться не за свой карман! И убедили – по крайней мере сливки нашего общества, деток высшей знати, которые при нашей нынешней жестокой стычке с Западом выбросили, как белый флаг, свой лозунг: «А нас-то за что?»

    И вот дочь пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова Елизавета в интервью американскому Business Insider горько посетовала на включение ее в санкционный список США. Дескать какой с нее-то спрос за проделки ее папы, рупора Кремля, за чей счет она катается, как сыр в масле, по любимой загранице:

    «Для меня это совершенно несправедливо и необоснованно. Я была очень удивлена, потому что странно вводить санкции против человека, которому 24 года и который не имеет никакого отношения к ситуации. Я расстроена, потому что хотела бы путешествовать и люблю разные культуры... Я гражданка мира, и ничего не могу с этим поделать...»

    Меня же капризная обида дочки пресс-секретаря того, кто прямо говорит о войне с НАТО, на то, что страны НАТО посмели ущемить ее право на сладкий в них досуг – наводит на такую аналогию. Дочь людоеда хлопает огромными, как крылья бабочки, ресницами, от всей души недоумевая:

    – А меня-то за что? Я ж человечины в рот не беру... обычно... Разве когда к папе на каникулы приеду, какие-то домашние консервы там... Что за законы людоедские у вас! Если он кушает всяких босых, хромых, убогих – я-то при чем? Дочь за отца не отвечает! Ну да, живу на его выручку с торговли черепами, но ведь по Конституции у нас капитализм: деньги не пахнут! А я и не касаюсь их совсем, плачу за все смартфоном, где я – и где те черепа!..

    Но если яблоко от яблони падает недалеко, то справедливо и обратное: что у дочек на языке – у их пап на уме. И в этой схватке с Западом, прижавшим нас будь здоров – до пропажи из продажи массы всего, от гречки до компьютеров, не слышно ниоткуда ничего похожего не клич грядущих победителей: «За Родину, за Путина!» Но из уст всяких Потаниных, Абрамовичей, Дворковичей и прочих кремленышей все чаще звучат пассажи в духе дочерей реального Пескова и выдуманного мной людоеда: «А нас-то за что? Кремленыши за Кремль не отвечают!»

    И с такой крысиной изготовкой к бегству с корабля нам нынче нипочем, я думаю, не победить – что впрочем и к лучшему, ибо бьемся явно не за то, что родит в сердцах праведное и победоносное «За Родину, за Главкома!» И не под теми командирами – коли их дети и сподвижники рвутся не в бой, а в тыл: хотя бы в свой, раз уже никак нельзя во вражий.

27

Комментарии

40 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков21 марта 2022 г.+8
    Да там все такие же патриоты. Россия для них--место получения денег, воровства. Собственно говоря--первое не исключает второго "Поэтому и придумали воровать с таким расчетом, чтобы, во-первых, нельзя было с достоверностью указать, кто именно обворован, да и сам обворованный не умел бы себе объяснить, действительно ли он обворован или только сделался естественною жертвою современного веяния; и, во-вторых, чтобы воровство, оставаясь воровством по существу, имело все признаки занятия не только не предосудительного, но вполне приличного, а в нек-х случаях даже и полезного
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим21 марта 2022 г.+4
      По сути фюрер поднасрал вообще всем, кроме парочки таких же умалишённых, типа Ковальчука. И в интересах даже его окружения побыстрее решить проблему и свалить всё на обнулёныша.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская21 марта 2022 г.+6
    Подождите, она еще и министром культурки или
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков21 марта 2022 г.+9
      Напомню старую историю. Когда то атомным министром у нас был некто Адамов. А дочка его подвизалась во Франции. И вот, надо же такому было случиться, тамошние службы взяли дочку в оборот и папа (уже Экс-министр) поехал ее выручать. Но и бывший атомный министр был интересен секретной службе. И его с месяц не отпускали. И кто даст гарантию, что исключено "продолжение банкета"? Тем более, и сыновей и дочек ТАМ столько, что хватит на Засадный полк
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская21 марта 2022 г.+6
    соцзащиты станет.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков21 марта 2022 г.+1
    Набиуллина такая же красивая, и ТОЖЕ умная
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков21 марта 2022 г.+1
    И страшно умная
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов21 марта 2022 г.-2+5
    Глубоко уважаемый мною,летчик Роман Николаевич Филиппов ,подрывая себя вместе с игиловцами,окружившими его,крикнул не "за Родину" не "за Путина" не "за Россию",потому что толком и не знал по чьей злой воле и за чьи интересы он погибал,справдливо получивший за свой подвиг посмертно звание Героя России,крикнул "За Пацанов!"Немного филологии.Слово ПАЦАНЫ вошло в обиход из Одессы или южно-украинских областей.Есть предположение ,что слово пацаны происходят от слова ПОЦ(половой член евр.идиш).Неужели наши русские ребята должны гибнуть за питерскую гоп-компанию ПОЦОВ и их выкидешей,"кайфующих" в странах злой НАТЫ.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков21 марта 2022 г.-1+1
    По моему, чеченец, попав в руки бандитов, сказал не про Путина, и даже не про ЕдРо, не к ночи будь помянута, а "Воюйте, браться"
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов21 марта 2022 г.-1+3
      Я не говорю о чеченце,я говорю о летчике погибшем в Сирии.Назовите мне чеченца,погибшего в Сирии.Они могут только резать русских и украинцев вна Украине."Бандитская пехота Путина!"
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов21 марта 2022 г.+3
      "Работайте братья"
    • дмб дмб
      дмб дмб21 марта 2022 г.
      Вообще-то он даргинец, национальность никакого отношения к чеченцам не имеющая.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков21 марта 2022 г.-1+5
    Погибать только "За Путина" не удастся. Потому как одновременно--ЭТО-- и за Усманова, и за Миллера с Сечиным, да и за Медведева, потому что между ними и Путиным не найдешь и малейшего зазора...Мы говорим ПУТИН, подразумеваем...
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин21 марта 2022 г.+6
    Лизхен перемещается по миру на те средства,которые вороватый усач,ее папахен,тырит из российского бюджета.Так что внесение ее в санкционный список вполне обоснованно.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин21 марта 2022 г.-3+2
    "Неужели наши русские ребята должны гибнуть за питерскую гоп-компанию ПОЦОВ и их выкидешей,"кайфующих" в странах злой НАТЫ."? Наши ребята никому ничего не должны. Но гибли они всегда и будут гибнуть они за нашу всероссиянскую политическую тупость. За то, что из за этой, всегда побеждающей разум, всероссиянской тупости были преданы прекраснейшие достижения социалистической революции. Величайшей Революции в истории человечества, совершенной Лениным и большевиками во имя Человека Труда и Высоконравственного государственного устройства. Уже были достигнуты Мир, Труд, Братство и восстановлена экономика после гражданской войны. Но к 1929 году всю власть захватил Сталин и всё, что Россия имеет сегодня - крушение СССР, экономическая и политическая деградация, изоляция в сообществе государств - всё это прямые и косвенные последствия ЕГО деятельности и тупого чекистского мракобесия. Все негодяи по
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев21 марта 2022 г.+2
      Помнится, в середине 90-х годов американские исследователи (кажется из Стэнфорда, впрочем какая разница, ведь по Митину все университеты мира, в которых проводились исследования Сталинской экономики, являются рупорами Сталинской пропаганды) создали компьютерные модели развития экономики СССР, в случае, если бы большинством была принята Бухаринская, а не Сталинская концепция (а других тогда не было), которые показали, что в этом случае на те преобразования, которые прошли в СССР в период с 1929 по 1935 гг, потребовалось бы около 200 лет. Иэ этого был сделан вывод, что Россия неминуема стала бы колонией одной или нескольких более развитых стран наподобие Британской Индии.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин21 марта 2022 г.
        Ради больших денег любые любой институт, тем более капиталистической системы, нарисует любые результаты "исследований". Да и советские институты в угоду власти рисовали любой нужный её результат. Вы или ангельски наивны или дьявольски лживы... .
        • Олег Дмитриев
          Олег Дмитриев21 марта 2022 г.
          Владимир Митин, очнитесь! Советские институту 35 лет назад превратились в антисоветские. На антисоветскую и антисталинскую пропаганду до сих пор тратятся десятки млрд долларов, и это понятно, буржуазии не жалко денег на устранение угрозы своему существованию. А кто оплачивает сталинскую пропаганду, подскажите, пожалуйста?
          • Владимир Митин
            Владимир Митин21 марта 2022 г.
            "Советские институту 35 лет назад превратились в антисоветские." Горбачев (а он тогда был во власти) был ЗА социализм и все, кто, это отрицает и приводит в качестве доказательства слова о том, что Горбачев был потив социализма, лжет также сказочно, как Путин. Антисоветчиком, причем ярым, был враг Горбачева - Ельцин. Прочтите, прослушайте его речь в конгрессе США! А то, что ЛЮБЫЕ институты (научные или властные) лгут в своих "исследованиях", то отрицать это может лишь лжец или недоумок. Кто больше институту заплатит, на того он и "работает". Что то схоже про девицу и кто её танцует... .
  • Владимир Митин
    Владимир Митин21 марта 2022 г.-2+3
    Наши русские ребята всегда гибли и будут гибнуть за мракобесие и тупость, дорвавшейся до власти, клики негодяев. И за всенародный политический идиотизм, в котором виновен каждый из нас, без единого исключения. Социалистическую Революцию предали все поколения русских (прежде всего) и началось это со Сталина, как бы его великолепно не расписывли "историки", политики, "комиссии", научные институты и политические партии зюгановского толка.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим21 марта 2022 г.-1+1
      Здесь нет "вины", потому что это не следствие сознательного выбора, а действие законов социальной психологии. Но да, отвечать будут все.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин21 марта 2022 г.+1
    Хорошо бы о "законах социальной психологии" поподробнее... . Кто их выдумал, в угоду кому они изобретались, и что из этой социальной психологии преподавалось в школе ради нашего "всеобщего просвещения"?
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев21 марта 2022 г.+1
      Лебон "Психология толп (масс)".
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим21 марта 2022 г.-2
      В десятый раз рекомендую всем послушать этот ролик: https://youtu.be/q37tVE20pJI В наших школах социальная психология, естественно, не преподавалась. Вместо неё была классовая теория.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов21 марта 2022 г.-1+1
        Тим, уже десять раз посмотрел, и у него крыша поехала. Он человек компанейский и не хочет кайф ловить в одиночестве.
      • Олег Дмитриев
        Олег Дмитриев21 марта 2022 г.
        И что ценного сказала Латынина? Что военная прпаганда лжива? Так это испокон веков известно, а она утверждает ,что лжёт только одна сторона, то есть говорит неправду. Приводит широко известные факты из истории, умалчивая о некоторых неудобных деталях. Сама опирается на сомнительные научные данные (разобралась бы, что и откуда известно про ДНК). А по поводу поведения людей, так в "классовой теории" всё это описано гораздо шире. По сути, Латынина руководствуется утверждением, что лучшая ложь та, в которой 99% правды.
        • Дмитрий Тим
          Дмитрий Тим21 марта 2022 г.-1
          Она популярно задала направление, в котором уже можно искать более полную информацию. А что касается классовой теории, то она базируется на совершенно неверном "адам-смитовском" представлении о человеке, как Homo Economicus, который руководствуется экономическими интересами и принимает рациональные решения.
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов21 марта 2022 г.-2+1
            Классовая теория наоборот утверждает, что в результате культа "золотого тельца" в классовом обществе неизбежно появляется иррациональность в поведении, которая приводит к войнам, всеобщей лжи в обществе и полному моральному разложению. "Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы". Тим, как всегда, всё перепутал. Бывает... С некоторыми такое приключается всегда.
          • Олег Дмитриев
            Олег Дмитриев21 марта 2022 г.+1
            Уважаемый Дмитрий Тим! Судя по тому, что Вы написали, Ваши собственные представления основываются не на трудах классиков, а на их интерпретации в пропагандистской публицистике, авторы которой сами очень часто невежественны и исходят из трудов таких же "мыслителей".
            • Сергей Бахматов
              Сергей Бахматов21 марта 2022 г.+1
              У него как у доцента: тут помню, тут...ничего; все побежали и он побежал.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин21 марта 2022 г.+1
          С интересом прочитал. И понял, что вы знаете прекрасно, что у правды есть две стороны. Положительная и отрицательная. Что касается личности Сталина, который начал руководить деспотически, по варварски, без ума и совести молодой советской страной, то вы ему приписываете только положительные свойства. Я о них осведомлен очень неплохо, но лучше я изучил чудовищно мрачную сторону его деятельности и она имела катастрофические для СССР последствия. И Хрущев и Брежнев и даже Ельцин - "воспитанники" неизлечимого параноика.
          • Олег Дмитриев
            Олег Дмитриев21 марта 2022 г.
            Уважаемый Владимир Митин! По поводу деспотизма: опять же американцы, изучив материалы заседаний Политбюро ЦК ВКПб, подсчитали, что были приняты 60% предложений Сталина, а 40% - отвергнуты, так как не набрали большинства голосов. Их опять Сталин из могилы подкупил украденными у народа деньгами? Ранее Вы так и не ответили, какие источники использовали для изучения "всей правды".
          • Олег Дмитриев
            Олег Дмитриев21 марта 2022 г.
            Уважаемый Владимир Митин! Кстати, если не верите американцам, почитайте, хотя бы, Радека. Он описывал примерно так: "Сталин как всегда был против, но мы голоснули и предложение прошло!" (Это по поводу категории, по которой надо было выносить приговор членам "промгруппы")
            • Сергей Бахматов
              Сергей Бахматов21 марта 2022 г.
              Поскрёбышев подходит к Сталину и говорит: "Иосиф Виссарионович! Генерал Жуков такое сказал, выходя после совещания! - Что сказал товарищ Жуков? - Страшно повторить! - Говорите.. - Он сказал: ох уж эта усатая сволочь! - Позовите мне тов. Жукова... Жуков входит, и его Сталин спрашивает: что вы сказали после совещания? Я сказал - ох уж эта усатая сволочь! - Так... Кого вы имели в виду, когда говорили это? - Как кого? Конечно, Будёнова! - Так... Товарищ Поскрёбышев, а кого вы имели в виду?
              • Владимир Митин
                Владимир Митин21 марта 2022 г.
                "Как кого? Конечно, Будёнова!" Может имелся ввиду Будённый?
                • Сергей Бахматов
                  Сергей Бахматов21 марта 2022 г.
                  С.М. Будённый был великим командармом. Никто не позволил бы себе его так назвать. Вы говорите, но не заговаривайтесь!
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов21 марта 2022 г.+3
    папу турнуть и у нее останется только тур в парижский бордель как у княгинь 100 лет назад.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов21 марта 2022 г.-2+6
    Когда я раньше говорил, что всех российских нуворишей на Западе рано или поздно подвесят, как Буратино, вверх ногами, чтобы золотые монеты из карманов высыпались, мне никто не верил. Если у нас те, кто вывозил капиталы всего лишь зверята, то там на Западе настоящие зверюги, которые только и ждут удобного случая. У Ильфа и Петрова хорошо описано, как Остап Бендер решил осчастливить Запад своим появлением. Что касается Елизаветы, то где она училась уму разуму? Конечно, там на Западе. Поэтому она в свои 24 года и сохранила инфантильность и детскую непосредственность. Да и здесь у нас на проза.ру много великовозрастных, которые до сих пор думают так.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин21 марта 2022 г.
      "Если у нас те, кто вывозил капиталы всего лишь зверята, то там на Западе настоящие зверюги" 1. Не зверята, а тупые зверята. 2. А "спецоперацию" затеяли не западные "настоящие зверюги", а наши домарощенные и непревзойденные.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков21 марта 2022 г.-1+2
    Опрос центра изучения общественного мнения «Quinnipiac» в Соединенных Штатах показал, что около сорока процентов американцев не будут воевать за свою страну. Наоборот, они постараются сбежать из США при первых признаках опасности. Британское издание «The Spectator» по поводу этого опроса пишет, что современные американцы (если они, конечно, не профессиональные военные) не станут жертвовать жизнью за родину, так как им совершенно незнакомо понятие «патриотизм».