Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Почему Путин горой за «кассиршу либерастов» Набиуллину?

  • Патриоты Путина, воодушевленные венцом его человеколюбивой политики – спецоперацией на Украине – все последние дни орали дружно: «Да здравствует Путин и национальные интересы России! В топку либерастов-западников и их кассиршу Набиуллину!»

    Так называемый ядерный электорат Президента (имя его указывать не надо, он у нас один) давно не жаловал главу Центробанка РФ Эльвиру Набиуллину за удушение нашей экономики через ее жидовский ссудный процент. Но намекалось, что выгнать эту главную нашу либерастку Президенту не дает некий сговор с Западом, позволяющий нам пользоваться всласть всякими производимыми его придурками полезными вещами. Настоящее же свое мурло эта врагиня показала, когда за наш приход с миром и добром на Украину западная военщина заморозила нашу «кубышку на черный день» – размещенную той Набиуллиной в банках Запада. В итоге миролюбивая Россия ни за что ни про что лишалась, по разным  подсчетам, от 300 млрд. долл. до триллиона.

    Ну уже теперь-то Президент зачистит от этой твари нашу финансовую систему – заголосили его патриоты, предвкушая избавление от проклятой гадины. Ведь с агрессивным Западом разрыв полный, его придурки больше ничего нам не поставят, сами всего себе нашлепаем – но для того и надо гнать взашей «кассиршу либерастов», чему ничто больше не мешает.

    Но каково же было изумление тех патриотов, когда они прочли такую новость:

    «Путин внес в Госдуму кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на должность главы ЦБ. Спикер Вячеслав Володин поручил профильному комитету внести вопрос на рассмотрение Совета Думы 21 марта».

    Как так? Конечно, нам по миролюбию нет в мире равных – но не до такой же степени, чтобы в угоду западному милитаризму продлевать на новый срок полномочия его явной агентки в роли нашей главбанкирши! Конечно, тут же нашлись те, кто здоровы не только переобуваться, но и сменять кожу на лету – и понесли какой-то вздор про новый, еще более патриотический и миролюбивый Хитрый План Путина. Но в таком духе можно вообще любое черное называть белым и наоборот – и как прикажете при этом предаваться требующему хоть какого-то душевного полета патриотизму?

    А очень просто. Ибо ничто не ново под Луной – и в пору предыдущего, брежневского застоя у нас широко ходил такой анекдот:

    «Студент спрашивает на лекции преподавателя по биологии:

    – А крокодилы летать могут?

    – Ну что за бред, конечно нет!

    – А Леонид Ильич в последнем выступлении по телевизору сказал, что могут...

    – Ну да... Но только медленно, невысоко – и, главное, недалеко...»

    И в этом анекдоте – весь рецепт: как говорится, sapienti sat, разумеющему достаточно.

    Какое-то время нам казалось, что эта рабская покорность выжившему из ума бессменному вождю канула в лету безвозвратно – ан нет, все возвращается на круги своя! Нынче еще и при помощи «закона о фейках» по которому можно давать до 15 лет за неугодное власти слово – сферу применения которого думский патриот Хинштейн предложил намедни здорово расширить. Ну просто настоящий «СССР 2.0», о котором мечтали многие наши лежачие, как полицейские, патриоты, Господь без всякого труда послал! Даже еще лучше: в старом СССР с его дефицитами во всем за не то слово, даже про войну в Афганистане, 15 лет не давали – а в нынешнем свободно могут дать, такое кругом изобилие...

    Но при всем этом все же хотелось бы понять: в чем смысл сохранения этой вражины Набиуллиной во главе ЦБ? А умом этого понять нельзя – только через то место, через которое в стране лежачих патриотов все и делается, и происходит, включая этот же патриотизм...

20

Комментарии

23 комментария
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская20 марта 2022 г.
    "- Все-таки никак я его не пойму: за что? -- А мы и не поймем. Мы ведь как рассуждаем: сами возимся, как жуки в навозе, и думаем, что и все так. А есть -- люди! Орлы! Я бы сам такой же был, если бы не твоя жадность". (Шукшин. Печки-лавочки)
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков20 марта 2022 г.+3
    До сих пор в ушах стоит вой Соловьева (у него и сайт называется "Соловьев-лай"), который выгонял с насиженных (словно мухами) мест Силуанова и Набиуллина за их финансовые подвиги. Нехило вторил ему и Сатановский. Правда, узнав, что Путин решил "обнулить" ее финансовые подвиги, на следующий день в эфир не вышел. Что касается тандема Путин-Набиуллина, то ее покровитель выучил одну экономическую мантру, а большее усвоить возможно не хочет....Хотя он и канд.экон гпук
    • Владимир Митин
      Владимир Митин20 марта 2022 г.-2+3
      "Хотя он и канд.экон гпук" Наверное "наук"? Но не это было моей целью - исправить ошибку-опечатку. Главное мой вопрос "публике"- вы, каждый лично, имеете представление о том КАК Путин стал "кандидатом наук"? Эту историю, во всех её нюансах знать не бы мешало, если желаешь быть знатоком Путина и всей его "команды" впридачу.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков20 марта 2022 г.+3
    "17) Иванов, статский советник, Никодим Осипович. Был столь МАЛОГО РОСТА, что НЕ МОГ вмещать пространных законов. УМЕР в 1819 году от НАТУГИ, усиливаясь ПОСТИЧЬ некоторый СЕНАТСКИЙ УКАЗ. " С.-Щедрин. "История одного города" Так что, будучи гуманистами, давайте будем снисходительны
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков20 марта 2022 г.+4
    В довершение всего, глуповцы насеяли горчицы и персидской ромашки (тогдашние нефть и газ) столько, что цена на эти продукты упала до невероятности. Последовал экономический кризис, и не было ни Молинари, ни Безобразова ( Силуанова с Набиуллиной тоже не было), чтоб объяснить, что это-то и есть настоящее процветание.* "История одного города
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков20 марта 2022 г.+1
    А что если за Набиуллину вписался Сам КУДРИН?
  • Владимир Митин
    Владимир Митин20 марта 2022 г.-1+6
    В многовековой истории России найти тех, кто бы ей навредил, нагадил, экономически разорил и политически уничтожил, более чем сказочная парочка посланец бога Путин и ангел Набиуллина, пожалуй невозможно.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков20 марта 2022 г.+1
      Митин. Так это опять тандем, однако
    • Виктор Старков
      Виктор Старков20 марта 2022 г.-4+2
      Ну почему же. Горбачев и Ельцин, Гайдар и Чубайс, если порыться в памяти, то и ещё можно присовокупить. А если обобщить, то я бы выразился так: В многовековой истории России найти тех, кто бы ей навредил, нагадил, экономически разорил и политически уничтожил, более чем - прозападные либералы!
      • Владимир Митин
        Владимир Митин20 марта 2022 г.-1
        .."Ну почему же. Горбачев и Ельцин, Гайдар и Чубайс" Горбачев и Ельцин...? Первый был ЗА социализм, второй - ПРОТИВ социализма. Неужели это вам неивестно? Гайдар и Чубайс - это палачи советской социалистической системы, которая была страшно далека от разума, чести и совести. Потому и рухнула ...уступив эре диктатуры негодяев.
        • Олег Дмитриев
          Олег Дмитриев20 марта 2022 г.+1
          Уважаемый Владимир! Уже в 21 веке Горбачёв заявил, что он всю жизнь боролся с коммунизмом и делал партийную карьеру для того чтобы получить большие возможности для этой борьбы. А улучшение социализма - это дымовая завеса для народа. Как писал Яковлев "сначала мы планировали ударить Лениным по Сталину, если получится - Плехановым по Ленину, а потом либерализмом по коммунизму" - как то так.
  • ANT  74
    ANT 7420 марта 2022 г.
    Ну что ж, значит Путин планирует "фарш обратно в корову провернуть".... Вообще не удивлюсь, если Набиулина продолжает исправно пополнять ФНБ в рамках бюджетного правила....
  • Виктор Старков
    Виктор Старков20 марта 2022 г.-6+6
    По поводу назначения Набиуллиной могу сказать следующее. Путин и здравый смысл – вещи несовместимые. Он – серая посредственность, с непреодолимой жаждой власти и манией величия. Как всякая посредственность, не переносит в своем окружении ярких личностей с независимым мнением. Мое мнение, несмотря на то, что я поддерживаю спецоперацию не изменилось – Путин должен уйти!
    • Зря спешил
      Зря спешил20 марта 2022 г.-2+2
      Да вы - капитан Очевидность!
      • Виктор Старков
        Виктор Старков20 марта 2022 г.-4+4
        Зря спешил! Вы похоже недавно "мобилизованы" на информационную войну! Постоянные читатели этого сайта знают, что я уже давно пишу про это. Хотелось бы узнать - Почем нынче опиум для народа?
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов20 марта 2022 г.+1
    Вот если еще прое...300 миллиардов тогда мы уж точно.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин20 марта 2022 г.+2
    "несмотря на то, что я поддерживаю спецоперацию не изменилось" Думал, умён мужик, а он с Путиным за "спецоперацию". Умен! Да не во всём. Я вот, к примеру, ЗА КРЫМ, но и тут Путин для меня НУЛЬ. Крым это не Путин. Крым - это Россия! (Без Путина!)
    • ANT  74
      ANT 7420 марта 2022 г.
      А разве был бы Крым без спецоперации 2О14го года?
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин20 марта 2022 г.
    А если представить что действия Набиулиной это не личная инициатива, а еще чье то решение, то все можно объяснить. Возможно изначально кто то не думал что будет "мы разрушим До основанья, а затем.."
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой20 марта 2022 г.+4
    Я вижу, не все тут понимают, что в авторитарной стране все решения принимает лично диктатор. Полагаю, что и такое судьбоносное решение - где хранить деньги, принимала не Набиулина. Она просто молчала, "дабы не смущать начальство своим разумением". Если ее уволить, у плебса могут возникнуть крамольные мысли, что начальство было не в курсе. Поэтому пусть лучше думают, что это - очередной "хитрый план".
    • ANT  74
      ANT 7420 марта 2022 г.-2+2
      Ещё "были ли эти деньги" - тоже вопрос... Помнится, с полгода назад читал интересную статейку о том, что после "распечатывания кубышки накопленной на чёрный день" мы можем обнаружить там не миллиарды долларов, а оставленные в залог труселя Потанина
      • Виктор Старков
        Виктор Старков20 марта 2022 г.-3+2
        Как американский золотой запас? Все про него слышали, но никто его в глаза не видел!
        • ANT  74
          ANT 7420 марта 2022 г.-2+1
          Ну отчего же : даже вроде как и термин "американское золото" в ход пустили - брусок вольфрама в золотой фольге : году, помнится, в 15 Китай их "за руку поймал".