Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Новая инквизиция России: труды Навального должны быть сожжены!

  • Золотое правило средневековой инквизиции: «Не можешь опровергнуть – запрети, еретика казни, а труды его сожги!» Наш государь хотел было пойти другим, более милостивым путем: крамолов, чьи утверждения не опровергнуть – просто объявлять «никому не нужными» и имен их не называть. Всех этих Джорданов Брун, заявляющих, что земля вертится вокруг солнца, а «домики для уточек» и «дворцы для никого» за миллиарды – это коррупция и воровство на высшем уровне...

    Но государь-то добр – а народ ему достался злой: хоть в свою тряпочку помалкивает – но камень за пазухой обеими руками держит! Уж год с лишним минул после посадки самого ненужного, по царской версии, блогера России, еретика и обличителя – а эти ротозеи все поминают его так и сяк, негодная фамилия кочует из статьи в статью. Ну и какой царь, даже с самым ангельским терпением, такое будет долго выносить?

    И делать нечего: сама жизнь тащит к азам той инквизиции, которая, как видим, больше всего подходит нашим и народу, и царю. И вот пресс-орган ее Роскомнадзор выдал эдикт: сжечь на святом костре, то бишь в переводе на современный язык – удалить с самых массовых интернет-ресурсов расследования Алексея Навального. О дворце Путина в Геленджике, о квартире главы «Ростеха» Чемезова на Манежной площади, о дачах главы Роскосмоса Рогозина и так далее, всего 15 штук. Ну и, конечно, знаменитый, как гелиоцентричная доктрина Бруно, трактат «Он вам не Димон» с уже вошедшей в русский язык идиомой «домик для уточки».

    Такие требования получили «Дождь», «Медуза» (признаны СМИ-иноагентами), Znak.com, и другие. И все это по всем правилам нашей инквизиции подкреплено соответствующим обоснованием – не хуже, чем в эпоху основателя святого трибунала Томаса Торквемады:

    «В Роскомнадзор поступило требование Генпрокуратуры в отношении информационных материалов организации, деятельность которой запрещена в соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности». В адрес ряда ресурсов Роскомнадзор направил требования о необходимости удаления информации, распространяемой с нарушением законодательства... За неудаление предусмотрена ответственность в виде штрафа для юридических лиц в размере от 3 до 8 млн руб.».

    То бишь цензура разгулялась не по прихоти какого-то мракобеса, а по святому закону против экстремизма, высшим проявлением которого в России признана борьба с коррупцией. Ну а как вы хотели – «dura lex, sed lex», что в переводе на русский означает: «Молчи, дура, инквизитор всегда прав!» На очереди, очевидно, и запрет под страхом штрафа и тюрьмы на упоминание самой ненавистной впавшему в карательный уклон царю фамилии...

    Правда, пока мы отстаем от классической инквизиции в таком важном деле как казнь еретиков, утверждающих, что земля круглая, а путинский двор погряз в коррупции. Но, во-первых, пожизненное – тоже не сахар, а тому же Навальному сейчас шьют пять новых дел, по которым он до смерти не выйдет на свободу и еще позавидует сгоревшему в мгновенье ока Бруно. А во-вторых – зампред комитета по делам СНГ Константин Затулин из партии «Единой Инквизиции» не так давно призвал «ввести на какое-то время высшую меру для определенного сорта преступлений...»

    Ну а в третьих – в путинской России железно заработало главное правило инквизиции, имеющий за плечами самый долгий и успешный опыт наведения угодных власти закона и порядка: «Своя рука – владыка!» И вот депутат Госдумы Адам Делимханов заявил на всю святую Русь в своем Instagram по поводу критиков любимого путинского «падишаха Кадырова»:

    «Знайте, что днем и ночью мы будем вас преследовать, пока не отрежем ваши головы и не убьем вас. У нас действительно с вами вражда и кровная месть!.. Если вы думаете, что сможете поднять свои головы, то клянусь Аллахом, мы отрубим ваши головы!..»

    И это уже – о диво! – никакой не экстремизм, согласно правилу, которое другой любимец Путина Иван Грозный формулировал так: «Аз есмь царь един, волен, кого казнить, кого миловать!» И никакой тоже не экстремизм слова Кадырова, выданные чуть раньше в адрес членов семьи судьи Янгулбаева, которых ждет «место либо в тюрьме, либо под землей»:

    «Еще раз повторяю: куда бы Янгулбаевы ни сбежали, где бы ни находились, мы со своей стороны сделаем все, чтобы найти их, а если окажут сопротивление, то они будут уничтожены».

    Чеченские чиновники и силовики поддержали призывы Делимханова отрезать головы семейству Янгулбаевых в их видеообращении. В нём блистают глава МВД по Грозному, глава МЧС Чечни, замглавы МВД Чечни, глава чеченской Росгвардии, командир полка имени Ахмата Кадырова и два вице-премьера Чечни.

    В Кремле назвали все это «личным мнением», а потому и никаким законам не противоречащим. Словно Навальный в его расследованиях выражал мнение не личное, а самого дьявола, который вот-вот, думаю, будет вытащен на свет божий нашей новой инквизицией. Ибо куда же, раз пошла такая пьянка, без него?

    P.S. Кстати я не стал бы обвинять весь наш народ в измене. Если бы Дума наскоро, сразу в трех чтениях, как она это умеет, приняла закон, позволяющий сжечь на Красной площади Навального, билеты на это супершоу, думаю, разошлись бы мигом по любой цене. Миллионы истинных верующих захотели бы погреться у костра такого знатного аутодафе и даже лично подбросить в него дров – как в случае другого незабвенного погорельца Яна Гуса...

17

Комментарии

5 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков4 февраля 2022 г.+3
    То, что у нас понимают под словом "элита" представляет собой коллективного Иудушку Головлева--с ее показной набожностью и беспримерным лицемерием
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков4 февраля 2022 г.+1
    С беспредельным лицемерием
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов4 февраля 2022 г.+1
    Ха-ха-ха! Вот она, долгожданная демократия за ради которой мы уничтожили тоталитарный совок.
  • yuri 54
    yuri 544 февраля 2022 г.+1
    Насчёт билетов — это точно! Истинных путриотов достаточно, и даже те, кто нищенствует ,не пожалеют отдать свою мизерную пенсию за билет на такое шоу