Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Новые выборы короля

  • Итак Россия приступила к пошиву нового выборного платья короля, о чем с серьезной мордой, как и полагается при нашей суверенно-византийской демократии, сообщили новости:

    «В Кремле начали подготовку к президентским выборам 2024 года. В качестве базового обсуждается сценарий выдвижения Владимира Путина. Президент говорил, что еще не решил, будет ли баллотироваться, но такое право «уже стабилизирует ситуацию»... И на данный момент нет ясности, готовится ли кампания по умолчанию, или у администрации президента есть соответствующие указания...»

    Звучит слегка комично – король еще не сказал, нужно ли ему новое платье, пойдет ли на новые королевские выборы, а дворня уже на всякий случай к ним готовится: если пойдет, все тут как тут! Но мы уже привыкли жить в эдаком зазеркалье, где не президент строится под Конституцию, а она под него, за разрешенные ей митинги и борьбу с коррупцией – нары, а за вывоз в офшоры триллионов долларов – высшие награды. И не смеемся даже такому чисто зазеркальному официозу:

    «Семинар представлял собой мозговой штурм, в ходе которого обсуждалось, какова должна быть стратегия власти, чтобы подойти максимально подготовленными к 2024 году... В качестве главной задачи президентских выборов было названо обеспечение их легитимности...»

    То есть победа Путина над назначаемыми его же администрацией соперниками дело решенное, а озаботиться надо внешним видом этого выборного фарса. Не столько в глазах родного зазеркального народа, хранящего поныне заветный кусочек СССР в виде всеобщего одобрямса и выборов из одного – сколько въедливой враждебной заграницы.

    Конечно, можно было бы и просто сказать то, что все давно уже услышали: «Буду сидеть на троне до конца, иначе от расплаты за содеянное, за угнанные за кордоны триллионы и самые низкие в Европе зарплаты и сроки жизни не уйти!» Но душа все больше требует под старость всякой помпы, а выборы в России – одновременно и меньше, и больше, чем выборы. Никакого выбора на них уже и близко нет, один спектакль – зато есть святой повод для холуев, которых больше всего ценит наш король, спеть ему слезоточивые хвалы, на кои он так падок. А на выборах Путина в 2024-м могут принудить к их пенью и соперников – в нашем зазеркалье это запросто! – и будет настоящая фиеста длинной месяца с два в честь победившего назад тому лет двадцать победителя.

    И поделом! По сути-то он и впрямь всех победил, смешал с дерьмом, обратил в безмолвный скот, не смеющий сказать своему зарвавшемуся королю, что он голый. Ну и какое тогда мы имеем право выбирать? Это он выбирает – кого из нас сожрать на завтрак, кого на обед, кого вакцинировать, кого заместить более любезными мигрантами. Захочет – вообще велит одним таджикам за себя голосовать, со 100-процентным «за» без всяких вбросов и натяжек.

    Он хоть и голый – но король! А мы – увы, протягиваем ножки по своей паршивенькой одежке.

22

Комментарии

27 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков30 декабря 2021 г.+5
    Встречи членов царствующей фамилии были своего рода театральными представлениями с простонародными статистами, которые боязливо косились за кулисы, откуда им подавали красноречивые знаки тяжелые на руку антрепренеры. Трудолюбиво репетировали ночью, Встречи членов при свете факелов, будущее путешествие по губернии Александра I. Обсуждали, следует ли народу в порыве «внезапного» энтузиазма выпрягать лошадей из царской кареты и везти ее на себе.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков30 декабря 2021 г.+4
    "…Навстречу ему уже вылетел вахмистр. Эта предупредительность обещает ему удовольствие видеть всполошившихся, по случаю его прибытия, канцелярских чиновников, стоящих по местам чинно и вкопанно, не неиствующих руками и не болтающих бесполезно ногами.» Исполнивши таким образом долг свой и вновь мимоходом взглянув омерзительным оком на поднявшуюся на ноги канцелярскую сволочь..."
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4930 декабря 2021 г.+6
    Становиться не смешно,когда король думает что все его выбирают.Большинство уже забило на выборы большой болт.Понимая что выборами не решить абсолютно ничего.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим30 декабря 2021 г.+5
      Ну ещё через двадцать лет чесания репы сообразят, что решать надо вилами и булыжниками. Впрочем, к тому времени от Россиюшки мало что останется.
    • Евгений Зачем
      Евгений Зачем31 декабря 2021 г.
      Чтоб думать, во-первых, как минимум мозг нужен. Во-вторых, его, хоть иногда, включать надо!
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков30 декабря 2021 г.
    Король не думает.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов30 декабря 2021 г.+1
    пусть играется.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим30 декабря 2021 г.+5
      Так он же страну проматывает. Вместе с подельниками.
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов30 декабря 2021 г.+1
        а тут ничего не поделаешь. Как заметили социологи, 65% людей-конформисты и всегда голосуют за любое решение текущей власти.
        • Дмитрий Тим
          Дмитрий Тим30 декабря 2021 г.+1
          Да уж, явно не та обезьяна стала разумной. Лучше бы горилла или орангутан.
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс30 декабря 2021 г.+1
          Как же они Трампа и Зелю выбрали?
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев30 декабря 2021 г.
    挑衅: Следующим президентом будет Мишустин (нарушение традиции "лысый-волосатый") ... плюс цифровизация всей страны.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс30 декабря 2021 г.
    В свете последних открытий, на фото швабра в одной руке была бы уместней. Все забугорные сайты кипят и булькают про это, Гуантаномо после открытия 2 тб пыток кажется санаторием.
  • дмитрий жу
    дмитрий жу30 декабря 2021 г.
    Если - главным вопросом грядущих выборов является легитимность , то можно сделать простой вывод - прошедшие выборы тоже не совсем законны. С законами на территории России всегда было напряженно от Гостосмысла и до наших дней. Выберут ВВП или не выберут ВВП , никакого значения не имеет, Это всего лишь ширма, ибо путь которым поведут страну-- дорога в никуда и в ничто под стенания ура- поцриотов " все хорошо и жизнь легка" Великий Кормчий Пу....
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс30 декабря 2021 г.
      Я бы не торопился с выводами. Плохая та марионетка, что не мечтает стать кукловодом. И Каддафи, и Саддама в свое время привели к власти западные спецслужбы. Сейчас у ВВП воистину фараонские полномочия. Его бы власть, да в хорошие руки...
      • дмитрий жу
        дмитрий жу30 декабря 2021 г.
        Можно и не торопиться..., но вопрос в том , что власть оказалась в тоннеле, и никакие полномочия проблему отсутствия маневра не решают. и повернуть некуда ,и путь вперед весьма проблематичен..., мечта " шестидесятников" оказалась с двойным дном. Сработала старинная ловушка на обезьян...,
      • Евгений Зачем
        Евгений Зачем31 декабря 2021 г.
        Марионетка не мечтает и не может стать кукловодом по определению. поскольку у неё напрочь отсутствуют мозги!
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс30 декабря 2021 г.
    Тут еще "маленькая" проблема, 40% мировых ресурсов западные кукловоды никода не выпустят из своих рук, второго Сталина они не допустят, потому что жизненно зависимы от России. А что нужно делать власти, не вырываться из лап Запада, а купить его как в свое время сделал Китай. Чтобы России оставалась не низшая цепочка в произодственных отношениях, а чтобы они ставили высокотехнологичные производства. Но для этого надо менять всю налоговую и экспортную политику. Чтобы российские ресурсы внутри страны для западных производителей были дешевле, чем у них. И соответственно развивать инфраструктуру, в первую очередь строить дороги, то что строят сейчас дорогами нельзя называть, это имитация. Настоящие дороги кругом на Западе делают из бетона, и они служат по 30 лет без ремонта.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс30 декабря 2021 г.
    Сейчас вся налоговая и экпортная политика направлена на удушение бизнеса в своей стране. Это же анекдот, иметь 500 млр резервов, и брать кредиты у Грефа под 20%, в то время как на Западе кредиты уже начинают раздавать по отрицательным ставкам.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс30 декабря 2021 г.
    И таких "анекдотов" пруд пруди. Вы можете себе представить, чтобы Алжир к примеру, экпортировал песок из России. В РФ такое происходит повсеместно, яблоки из Польши, картофель из Израиля. Это каким же гением экономики надо быть, чтобы так перевернуть все с ног на голову, традиционно яблочно-картофельная россия импортирует эти продукты. Фермер во Франции может сдать свой сыр в местный магазин, в РФ не может, и поэтому в сельском магазине лежат яблоки из Польши по 80 рублей.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс30 декабря 2021 г.
    Опечатался "экпортировал песок" - импортировал.
    • дмитрий жу
      дмитрий жу30 декабря 2021 г.+1
      руководство РФ - не гении..., У них другие задачи..., но это очень грустно, непатриотично и антигосударственно , По простому-- Истошный вопль-- ДЕРЖИ ВОРА!!!!!
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс30 декабря 2021 г.
        На воровство никак не тянет. Воруют везде. Больше похоже на планомерное удушение страны.
  • Евгений Зачем
    Евгений Зачем31 декабря 2021 г.
    Чем ниже интеллект тем слаще похвалы, что услаждать должны урезанную душу. И выборы, и вновь накроются столы. И будет их УО опять и сладко слушать! А мир? Гори огнём! А люди - это быдло А денежки его - они вседа при нём Устал правитель наш и всё ему обрыдло! Но бросить власть нельзя, ведь привлекут к овету за прошлые точняк и новые грехи. И выбора тут нет по новому завету - От бога эта власть дана ему в верхи!
  • Евгений Зачем
    Евгений Зачем31 декабря 2021 г.
    Всех с наступающим новым годом! Желаю счастья и осуществления всех ваших желаний и надежд!
  • Евгений Зачем
    Евгений Зачем31 декабря 2021 г.
    P.S. Ведь что такое человек? Это - мозги! Нет мозга, просто скопище, конгломерат живых клеток!