Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. На космодроме Восточный без перемен: воруют

  • Вот интересная новость прилетела в рубрике «наука»:

    «В Генпрокуратуре России взяли на особый контроль исполнение решений по строительству космодрома Восточный. Генпрокурор России Игорь Краснов посетил космодром и потребовал неукоснительного соблюдения закона. «Сохранение лидирующих позиций в космической сфере является важнейшей задачей государства», – заключил Краснов... Указ о строительстве космодрома Путин подписал в 2007 году. В нынешнем сентябре он ознакомился с ходом строительства космодрома...»

    В переводе на русский означает:

    «Воруют на самом известном российском долгострое, где в сентябре глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин задал показуху Путину, так, что без Генпрокурора объект достроить невозможно».

    Но ведь Краснов в конце концов уедет, космодром останется всецело в лапах тех, кого насобирал Рогозин – и они возьмутся вновь за старое. Ибо и заведение десятков уголовных дел по многомиллиардному воровству на Восточном не дало ровно ничего: как можно отучить пчел собирать их мед? А перед подрядчиками другого склада у Рогозина, похоже, какой-то личный страх – вот и привечает одно это отродье воровское.

    И при всем этом даже перенос сюда насеста самого Генпрокурора делу не поможет: пчелы живо наловчатся исполнять написанное им на роду и под его носом. Спасут лишь плаха и топор – чтобы с головы рубить охватившее это строительство гниение, то есть с того, кто возглавил его с 2018 года. Хотя и это может не сработать – ведь еще выше сидит тот, кто назначал на космическую отрасль человека, не смыслящего в ней ни аза, сумевшего там только воровство сделать космическим. Но этого главного назначителя у нас не берут ни топор правосудия, ни Конституция, ни выборы – он сам легко ломает их под себя.

    И наш Генпрокурор наверняка все это понимает. Почему вместо того, чтобы дать должную оценку воровству на космодроме и доложить о мерах борьбы с ним – понес эту ахинею про «сохранение лидирующих позиций в космической сфере». У нас лидирующие позиции в воровстве, заботливо оберегаемом всей нынешней системой с бессменным президентом во главе. А раз бессменный, да еще избавленный специальным законом от всякой уголовной ответственности – значит, не отвечает ни перед народом, ни перед УК. Что хочет, то и творит; каких хочет хапуг, таких и назначает. И хапуги эти при таком раскладе не цвести не могут.

    Ясна наука? Ясно, почему при всех посадках государственных воров (и последующих их амнистиях) у нас на этом фронте нескончаемого воровства без перемен?

22

Комментарии

4 комментария
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов21 ноября 2021 г.-7+1
    Но все же строят. Бюджеты всех уровней уже 30 лет распределяются только по родственному, но нельзя не признать, что строительная отрасль и технологии развиваются, атомная энергетика сохранена, ВПК худо-бедно финансируется...Было бы значительно хуже. если бы просто воровали.
    • Ирина  Журавлева
      Ирина Журавлева21 ноября 2021 г.-1+4
      От врагов коммунистов ВСЕГДА , и при СССР ,и особенно ,после захвата ими СССР ,один только вред ,убытки стране и народу , и огромные жертвы народа .
      • дмитрий жу
        дмитрий жу21 ноября 2021 г.-1
        что же коммунисты этих врагов вырастили и взлееляли , не разглядели , не разоблачили..., утратили пролетарскую бдительность и классовое чутье?
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим22 ноября 2021 г.
      Нет, было бы лучше. Их бы скорее прибили. :)