Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Сталина на вас нет, а Путин – есть!

  • Кто не слышал это выражение – «Сталина на вас нет!» И все последние годы, по мере наступления нашей людоедской демократии на горло нашего народа этот его запрос на жесткую руку справедливости лишь крепчал.

    А что же власть в ответ? А она вовсе не дремала, как почему-то сочли иные легкодумы. Больше как раз подремывал родной народ. А господа властители под крылом Путина, пошедшего на побитие сталинского рекорда долговластия, все делали для утоления сего запроса. И меньше чем за год минувший приняли целую кучу карательных законов, запрещающих любые мирные сборища, всевозможную критику верхов, участие неблагонадежных в выборах и т.д. От точечных репрессий перешли к массовому террору с лавинным ростом числа иноагентов, заменой статуса Навального со «склонного к побегу» на «склонного к терроризму», с самыми вздорными арестами и посадками его бывших сотрудников. Как например арест беременной экс-координатора уфимского штаба Навального Лилии Чанышевой – за ее вполне законный труд еще до того, как Мосгорсуд запретил эти штабы, признав  их экстремистскими.

    Госсовет Татарстана предложил ввести уголовную ответственность за распространение информации, создающей «угрозу деструктивного воздействия на граждан». В итоге под запрет могут попасть любые литературные произведения, кинофильмы, даже Библия и Коран. Народный артист России Дмитрий Певцов, став депутатом новой Госдумы, потребовал сажать рэперов – среди них де бродят сатанисты. В ту же репрессивную копилку – и закон, позволяющий полицейским по своему усмотрению, без суда и следствия блокировать банковские счета граждан и организаций.

    От борьбы с оппозицией Кремль перешел к борьбе с инакомыслием вообще. Запрещаются одно за другим интернет-издания, надпись на пустом экране «Подключение не защищено», означающая блокировку от Роскомнадзора, становится самой расхожей и привычной. А причина может быть, как во времена средневековой инквизиции, вообще любой, поскольку преследуются даже не протестные действия, а «вредные мысли».

    Мы уже на пороге вырубания в России западных интернет-каналов вроде ютуба, Фейсбука и т.д. «Победили Наполеона и Гитлера, одолеем и ютуб!» – провозгласил курс Кремля первый его халдей Сергей Марков. Зачистка же своих СМИ успешно завершена. Крамольные писатели наподобие процветавших в СССР и имевших многомиллионные аудитории Ильфа и Петрова, Твардовского, Высоцкого, Окуджавы, Галича, Задорного, Горина – полностью истреблены. Они вымерли с голода – и тут мы уже заметно превзошли запреты сталинизма.

    Но до недавних пор все же здорово отставали по знаменитым посадкам «за анекдот». И вот грезящие о возврате «сильной руки» могут благоговейно трепетать: намедни человека осудили именно за это – аж на 3 года, хоть и условно, но лиха беда начало! По новостям прошло:

    «Красногорский суд Мособласти осудил полковника в отставке Михаила Шендакова на три года условно за анекдот, рассказанный им еще в 2020 году. Речь там о росгвардейце, которому хирург вырезал по ошибке не аппендицит, а «что пониже». Потому что с ним тоже раньше ошиблись, решив, что он идет на митинг, когда он шел домой...»

    Довольны, граждане? Нет? Может, тут кто-то припомнит еще, что при Сталине были не только репрессии, ставшие неизбежным следствием братоубийственной Гражданской войны, доведший народ до озверения – но и другие достижения. Как например великий расцвет той же литературы, музыки, кино, науки, промышленности, медицины, образования, социальных гарантий, строительства и еще много чего, в чем мы оказывались то и дело впереди планеты всей. Скажем, по числу признанных всемирно композиторов – как Шостакович, Прокофьев, Хачатурян, Хренников, Свиридов...

    Но на это все не было особого запроса, я не вспомню, чтобы встречал в Интернете или на улице какие-то бурные требования вернуть промышленный прогресс или успехи в музыке, литературе и кино. А запрос на репрессии бурлит вовсю; вот один из массы подобных комментариев к моим статьям:

    «Смерть врагам народа!!! Стрелять вас, как бешенных собак. Как наши Великие предки в 1937-м с предателями поступали!»

    Причем это требование звучит как в адрес запутинцев, так и антипутинцев. Вот наш мудрый Путин, которого недоумки упрекают в глухоте и бегстве в его подпольный бункер – и пошел навстречу самым широким массам. Репрессии множатся на глазах, заднепроходные швабры, поддержанные кучей доброхотов, уже вовсю работают на зонах, и я ни на миг не сомневаюсь, что уже завтра и те условные три года за анекдот станут вполне реальными.

    И это все дает свои плоды: народ удовлетворенно присмирел как раз в последний, самый репрессивный и во всем прочем депрессивный год – значит, ему понравилось, наш новый светоч верно угадал! Сталина на нас, конечно, нет, зато вместо него теперь есть Путин, который вот-вот уже сравняется в репрессиях с былым кумиром. И начальник нашей Госдумы строгого режима Володин сможет дополнить свою знаменитую фразу: «Есть Путин – есть репрессии!»

    И со святыми упакуй!

19

Комментарии

36 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин20 ноября 2021 г.-3+5
    "Вихри враждебные веют над нами, Тёмные силы нас злобно гнетут".
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева20 ноября 2021 г.-5+12
    Только вот большая разница -Сталин защищал свою страну и народ от их внешних и внутренних врагов и преступников , которые после захвата ими РСФСР , окружили себя кучей репрессивных органов ,проводят политические репрессии ,"затыкание ртов ", чтобы защитить себя от народа .
    • Владимир Митин
      Владимир Митин20 ноября 2021 г.-8
      14 февраля 2017 года в Государственной Думе прошли парламентские слушания «Патриотическое воспитание граждан России: «Бессмертный полк». Мероприятие организовано Комитетом Государственной Думы по образованию и науке совместно с Комитетом по обороне и Комитетом по труду, социальной политике и делам ветеранов. В работе парламентских слушаний приняли участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители законодательных и высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ, Министерства обороны РФ, Министерства иностранных дел РФ, Министерства культуры РФ, общественных объединений, организаций зарубежных соотечественников
    • Владимир Митин
      Владимир Митин20 ноября 2021 г.-14
      Согласно рассекреченным данным Госплана СССР, потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч, а не 27 миллионов, как считалось ранее. Это — без малого одна треть современного населения Российской Федерации. За этой страшной цифрой скрываются наши отцы, деды, прадеды. Те, кто отдал свою жизнь за наше будущее. И, пожалуй, самое большое предательство — забыть их имена, их подвиг, их героизм, которые сложились в нашу общую великую Победу. А не является ли не меньшим предательством забыть и даже не вспоминать имена тех, кто положил 42 миллиона советских людей в гроб (только ВОВ, без Гулага и голодомора)?
  • Владимир Митин
    Владимир Митин20 ноября 2021 г.-15
    42 миллиона против 7,5 миллионов всех потерь Германии во 2 Мировой войне? И это при примерно равном соотношении солдат и техники на начало войны! Где было суворовское "бить врага не числом, а умением"? Где было знаменитое "бить врага на чужой территории"? И почему стало возможным бить врага только после потерь такого количеств заводов, танков, самолетов, складов и, главное, миллионов людей?
  • Владимир Митин
    Владимир Митин20 ноября 2021 г.-13+1
    Гордиться такой победой (42 против 7,5) я никогда не мог. И размышлять об этом без слез тоже.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим20 ноября 2021 г.+11
      Для начала я бы не стал доверять цифрам, озвучиваемым представителями путинского режима. Помнится, слушал на эту тему ролики историков - боевые потери обеих сторон были сопоставимы. Но гитлеровский "евросоюз" при этом проводил политику уничтожения мирного населения оккупированных "восточных территорий"...
      • Владимир Митин
        Владимир Митин20 ноября 2021 г.-13+1
        "Но гитлеровский "евросоюз" при этом проводил политику уничтожения мирного населения оккупированных "восточных территорий"... Кто бы с этим спорил. Но это не ответ на вопросы: "Почему Красная Армия была уже почти два года оторвана от территории СССР и сидела оккупантом в Польше, Прибалтике и Западной Украине, а не на прекрасно оборудованной защитными сооружениями от Черного моря до Балтики "Линии Сталина"?
        • Ирина  Журавлева
          Ирина Журавлева20 ноября 2021 г.-4+10
          Вы ,враги коммунистов , после захвата вами республик СССР ,доказавшие ,что вы полные ничтожества во ВСЁМ ,предъявляете к коммунистам и их сторонникам высочайшие требования ,а к СЕБЕ , и к вашей высокооплачиваемой работе -ни малейших . Страшно представить ,что тогда были бы не коммунисты и их сторонники ,а вы . Вы бы или сразу же сдали бы страну гитлеровцам ,или 100% проиграли бы войну .
      • Владимир Митин
        Владимир Митин20 ноября 2021 г.-5
        "Согласно рассекреченным данным Госплана СССР,..." Тим, вы считаете, что путинский режим манипулирует данными Госплана СССР?
        • ANT  74
          ANT 7420 ноября 2021 г.+7
          То есть эти 47 миллионов Сталин лично на завтрак за 4 года сьел? Развелось же днбилов, и не лечит вас никто...
        • Дмитрий Тим
          Дмитрий Тим22 ноября 2021 г.+1
          Не может быть, чтобы путинский антисоветский, фашистский, насквозь лживый и людоедский режим чем-нибудь манипулировал. Такого ведь никогда не было, правда, товарищ? ;) А архивы начали подчищать и фальсифицировать ещё при Хрущёве, и продолжили при Горбачёве. Убеждён, что и при Ельцине этим занимались, и при Цахесе.
    • Ирина  Журавлева
      Ирина Журавлева20 ноября 2021 г.-5+6
      Владимир ,давно уже ясна идеология и история своей страны и народа у вашей антисоветско-русофобской клики ,захватившей РСФСР ,включая то ,что ради восхваления вами Николая II , вы преуменьшаете потери подданных РИ в Первой мировой ,а для того ,чтобы побольше оклеветать тех ,у кого вы отняли страну в вашу Перестройку ,вы преувеличиваете потери советского народа в Великой Отечественной ,чтогбы оправдать Гитлера и гитлеровцев ,а всех убитых ими советских граждан свалить в "жертвы коммунизма ", создать миф "как эти совки и коммуняки плохо ,неэффективно воевали ,врага трупами завалили ". И по вашей "логике ",если бы Сталин приказал убить столько же мирных немцев ,сколько они убили мирных советских граждан ,вы были бы довольны .
      • Владимир Митин
        Владимир Митин20 ноября 2021 г.-8
        Антисталинская честная позиция и взгляд на начало войны не являются русофобскими и не противоречат тому факту, что к 41 году были сделаны электрофикация, индустриализация и не бывалая доселе милитаризация. Позиция оправдывания идиотизма Сталина в преиод перед и начала войны и наплевательское отношение к цифрам потерь озвученных в Госдуме и Совете Федерации в присутствии ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ - это ли не русофобия к погибшим или не показатель твердолобости или чего похуже.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин20 ноября 2021 г.-6+1
        "И по вашей "логике ",если бы Сталин приказал убить столько же мирных немцев ,сколько они убили мирных советских граждан ,вы были бы довольны ." Только полностью извращенная логика и врожденная глупость может так аргументировать и реагировать на мои комментарии.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков20 ноября 2021 г.-1+4
      Митин. Головка не боли????? В твои 42 миллиона бледный вошли и Бухенвальды и расстрелы мирного населения. И те кого сожгли. И Бабий яр
      • Владимир Митин
        Владимир Митин20 ноября 2021 г.-4
        Вот кто признал эти 42 миллиона "14 февраля 2017 года в Государственной Думе прошли парламентские слушания «Патриотическое воспитание граждан России: «Бессмертный полк». Мероприятие организовано Комитетом Государственной Думы по образованию и науке совместно с Комитетом по обороне и Комитетом по труду, социальной политике и делам ветеранов. В работе парламентских слушаний приняли участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители законодательных и высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ, Министерства обороны РФ, Министерства иностранных дел РФ, Министерства культуры РФ, общественных объединений, организаций зарубежных соотечественников"
      • Владимир Митин
        Владимир Митин20 ноября 2021 г.-5
        А как в твою дурную голову вбить простую мысль: "эти бухенвальды с бабьими ярами случились только из за ИДИОТИЗМА перед и вначале войны. И это могло быть только с параноиком Сталиным, но никогда бы не случилось с гением Лениным!
        • ANT  74
          ANT 7420 ноября 2021 г.+4
          Обвинять СССР в том, что случилось в Хатыни и в Бабьем Яру - статья 345 УК РФ. Сухарики у вас насушены ли?
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим20 ноября 2021 г.+8
    Совершенно верно. Путинский криминально-бюрократический, постепенно фашизирующийся режим не смог бы продержаться двадцать лет без серьёзной социальной базы. Но сейчас и она начинает размываться, поэтому приходится всё больше полагаться на штыки и дубинки.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин20 ноября 2021 г.-7+1
    ... "постепенно фашизирующийся режим не смог бы продержаться двадцать лет без серьёзной социальной базы". Режим пришел к власти из за огромного количества негодяев (типа Ельцина) и главные из них были рождены в период правления Сталина и знали черную правду о сталинском периоде. И эта армия негодяев погубила все светлое социалистическое. Страшно то, что армия негодяев и дураков, не знающих причин развала ленинского СССР, не уменьшается. Она растет.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин20 ноября 2021 г.-5+1
    "Вы ,враги коммунистов ,..." Верно! "Мы" большевики-ленинцы, уничтоженные параноиком-палачом Сталиным, ненавидим тех коммунистов, что восхваляют Сталина за его уничтожение русских (в сумме десятки миллионов). А негодяям и дуракам этого мало! Для них ленинского пути никогда не существовало. Только через трупы...собственного народа.
    • владимир кот
      владимир кот20 ноября 2021 г.+8
      "Мы" большевики-ленинцы, уничтоженные параноиком-палачом Сталиным, ,, Это кто, вы и сурайкин? Мир менялся и тогда и меняется и сейчас, Сталин действовал согласно обстановки. Вы бы просрали все и тогда и сейчас, ибо догмы ведут в болото.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин20 ноября 2021 г.-4
        Ленин НИКОГДА не был догматиком. А, уважающий Ленина, ленинец не может быть таким дураком, как твои сурайкины.
        • владимир кот
          владимир кот20 ноября 2021 г.-1+5
          как твои сурайкины. ,, Они не мои, а твои, бармаглот замученный. Чем ты отличаешься от либерды? Да ничем, несешь туже хрень, что и они. Нашел кому верить, думе, где антисоветчик на антисоветчике.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин20 ноября 2021 г.-3
        Вот же как с больной головы на здоровую... Это твоё "мудрый герой" просрал Польшу, Прибалтику, всю краину и Россию до Волги. При Ленине, выигравший гражданскую войну и выгнавшему 14 разных супостатов Антанты, ТАКОГО грандиозного поражения и десятков миллионов жерт просто бы НЕ БЫЛО! Но дуракам такая мысль не доступна.
        • владимир кот
          владимир кот20 ноября 2021 г.+5
          . Это твоё "мудрый герой" просрал Польшу, Прибалтику, всю краину и Россию до Волги,, Мой мудрый герой, закончил войну в Берлине и на Курильских островах. А вот ты неумный, прокололся своим ,,мне такая победа не нужна,,. Хотя что ждать от перерожденца, если бы, да если бы, есть пословица, насчет бабушки. Она тебя в прямую касается.
          • Владимир Митин
            Владимир Митин20 ноября 2021 г.-4
            Я ни в чем ни проколося, а вот ты свою неспособность понимать простые истины, вновь упорно и тупо доказываешь. И погибших из за идиотизма Сталина десятков миллионов советских людей тебе, фашисту, не жаль. Главное, Сталина оправдать. Или меня с грязью смешать. Больше никаких радостей тебе не нужно. Дурак намного хуже русофоба.
    • ANT  74
      ANT 7420 ноября 2021 г.+4
      Это каких таких "верных ленинцев" ты имеешь ввиду : тех, что мечтали "сжечь Россию в топке мировой революции", или тех что "сначала ситец- потом станки"?
  • Владимир Митин
    Владимир Митин20 ноября 2021 г.-4
    Минусы мне могли поставить только те нелюди, что предали Ленина и большевиков, совершивших Революцию и создавших СССР. Дуракам, не знающим истории развала ленинского СССР, начавшегося безнравственной политикой после смерти Ленина и Дзержинского (1926) Россию и русских никогда не спасти. Из них выращивают либо сталинистов, либбо путинистов. И те и другие перед трупами не останавливаются - всё более честное и умное уничтожается. Рохлин, Илюхин, Грудинин, Платошкин, Навальный, Удальцов - все эти героические люди предаются и оплевываются. Даже так называемыми коммунистами - среди которых мне ни один большевик-ленинец пока не встретился.
    • гоша максимилианов
      гоша максимилианов20 ноября 2021 г.-1+4
      Бродишь в своих бреднях, вот ни кого и не встречаешь. Может, ты просто провокатор?
      • Владимир Митин
        Владимир Митин20 ноября 2021 г.-4
        Я вот открыто признаюсь за кого я и против кого тоже. А ты, видимо, просто палач и выступаешь не за кого то, а только против меня лично.
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев20 ноября 2021 г.-4+6
    Минусы - ставят за идиотизм и несомый лютый бред.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин20 ноября 2021 г.-4
      Где, болезненный, вы нашли бред? Или неверно мною приведенный факт. Кроме брызгания слюной и дерьмометания на меня вы на что то другое способны.? К примеру оперируя фактами из более авторитетных источников, а не своих лживых, продажных сталинскому или путинскому режиму по оболваниванию (и уничтожению) русских?
      • Павел Артемьев
        Павел Артемьев20 ноября 2021 г.+6
        Дурака учить - только портить. А вы, батенька, дурак и есть. Одни ваши тпа 42 миллиона погибших чего стоят. Даже боюсь представить источник этого бреда. Посему - общение с вами, полупочтенный, ни малейшего интереса не представляет. Таких упырей у нас и так выше крыши.
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4921 ноября 2021 г.+1
    Ложь произнесенная несколько раз,почему то всегда увеличивается в геометрической прогрессии.Даже еврейский холокост за последние два десятка лет вырос с 6 млион до 20 миллионов.