Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Так началась его кампания лихая – по выборам себя-2024

  • Готовь сани заране, а выборы – тем более!

    Мне кажется, этой простой мысли не понимают те, кого удивил внесенный на днях в Думу проект бюджета на будущий год, свёрстанный правительством РФ по пожеланиям Путина.

    Дескать как же так, пандемия ставит новые смертельные рекорды, грядет уже четвёртая ее волна – а финансирование здравоохранения решено урезать на 117 млрд. руб.? Социальные статьи, увеличенные в этом году для предвыборной раздачи денег пенсионерам и военным, будут сокращены с 6,2 трлн. руб. до 5,8 трлн. Траты по госпрограмме «Развитие пенсионной системы» – на 152 млрд.; зато на пенсии военным, напротив, увеличены на 427 млрд. Кроме того на 152 млрд. или 4,2% снизятся расходы на поддержку экономики...

    В общей сложности на медицине, соцподдержке и экономике бюджет сэкономит 640 млрд. – и почти все это уйдет на рекордное с 2012 года увеличение финансирования силовиков. Сюда входят сметы МВД, Росгвардии, Следкома, Прокуратуры и т.д. И как объявил сам президент, «общая сумма их денежного содержания будет расти темпами по 9% в год». В итоге за три грядущие года бюджет потратит на эти силы 8,74 трлн. – на 2 трлн. больше, чем в предыдущую трехлетку...

    Ну и что тут непонятного? 2024 год, перевыборный для Путина, уже не за горами, а единственное, что делает наш постоянно уличаемый во лжи кощей на славу – это держит цепко свою несменяемость на троне. На минувших думских выборах, явивших серьезный рост ненависти к его ЕР, все вспышки сопротивления гасились беспощадно – и при подсчете голосов, и при попытках тот подсчет оспорить. Впервые хватали пачками на улицах и в метро даже депутатов. Прокатило. Но при текущем порядке вещей, неотделимом от ухудшения жизни большинства, ненависть ко власти за пару следующих лет еще вырастет. И если при подтасовках за или против мало интересных многим депутатов ей все сошло с рук – то при необходимом шельмовстве за засидевшегося не путем кощея может не сойти.

    Отсюда – два возможных выхода: улучшить жизнь народа, чтобы тот сам проголосовал за бесконечное кощеево продление – или жизнь репрессивных органов, чтобы надавали по мозгам народу в случае чего. Ну, первое кощею нашему уже не потянуть: больно серьезных требует переустройств, да и не к лицу – перед каким-то народом выгибаться. И он выбирает второе: нарастить карательный прибор против недовольных путем значительной подачки силовикам, и без того обладающим немалыми привилегиями. И, как говорится, tertium non datur.

    В угоду неуемному властолюбию при этом швыряется национальное единство, проводится, а точнее усугубляется новая черта раздела – между простонародьем и вышедшими из него правоохранителями. Или «полицаями» – как все чаще называет сам народ этих своих истязателей в запотевших шлемах. И пусть говорят, что дом, разделенный в себе – не устоит. Перво-наперво он не устоит перед безумной страстью ненасытного кощея править до скончанья его дней. Ну а потом, как все ясней видать из всей его политики, ему лишь в радость было б обрушение нашего дома, вконец под ним расшатанного и разграбленного.

19

Комментарии

8 комментариев
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов4 октября 2021 г.+5
    "...Плешивый щёголь, враг труда нечаянно пригретый славой, над нами властвовал тогда"
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим4 октября 2021 г.+2
      "Самовластительный Злодей! // Тебя, твой трон я ненавижу, // Твою погибель, смерть детей // С жестокой радостию вижу. // Читают на твоём челе // Печать проклятия народы, // Ты ужас мира, стыд природы, // Упрёк ты Богу на земле." Или ещё: "Мы добрых граждан позабавим // И у позорного столпа // Кишкой последнего попа // Последнего царя удавим."
  • yuri 54
    yuri 544 октября 2021 г.+2
    Уже сегодня можно назвать цифирь ,которая будет нарисована за самого главного начальника в 2024 году — примерно55-60%. Ну, это вполне предсказуемо, а вот что будет после этого— пока неведомо. Хотя, скорее всего будет то же, что ныне— ничего! А как вы хотели? Ведь если не будет самизнаетекого— не будет и России! .... И да, Навальный и в 2024 будет сидеть,и даже в 2030 тоже...
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим4 октября 2021 г.-3+1
      Может, помрёт уже наконец? ;) А если нет, то нарисуют больше. Как Лукашенко себе 80% нарисовал.
      • Антон Шаварихин
        Антон Шаварихин4 октября 2021 г.-1+1
        Лукашенко себе 80% нарисовал??? Ты его указивку ВИДЕЛ,а может с ЦИК РФ попутал?
      • yuri 54
        yuri 544 октября 2021 г.+2
        Дмитрий, конечно, когда-то он помрёт, ведь все мы смертны! Но до того помрут миллионы граждан, для которых не будет никакой медпомощи . А они, эти граждане, как раз и есть те, кто голосует "за ". Поэтому не станут рисовать как раньше—75-78%, достаточно и 50,1% но для убедительности всё же нужно ближе к 60%%. .... А вообще,по-моему, это будут последние его выборы. Нет, не потому что он помрёт, или уйдёт добровольно. А потому, что тётя Валя внесёт предложение( по просьбе трудящихся ,конечно) о пожизненном президенстве, ну, как у туркменбаши. И быстренько проголосуют на пеньках в течении недели. И стабильность будет гарантирована, стабильность демонтажа всей страны.
        • Евгений Гордеев
          Евгений Гордеев4 октября 2021 г.+2
          А ещё, наверное, неравнодушные граждане предложат для экономии бюджета и для пущей стабильности ввести пожизненное депутатство.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев4 октября 2021 г.+2
    Жизнь - она синусоида. Сейчас силовики на подъёме. Придёт время - и падать им будет очень больно.