Самое свежее

Александр Росляков. Хозяина не выбирают – или особый путь путинской России Выборы в России. Послесловие Андрей Нальгин. Шойгу-спаситель Эль Мюрид. Чтобы все как один! Алексей Рощин. Итоги представления Александр Росляков. Причинное место

Александр Росляков. О дорогой доске и гробовой тоске

  • Человек с тоской, на гробовую походящей, пишет:

    «Нашёл чек 2007 года – тогда дюймовая шестиметровая доска шириной 10 см стоила 77,5 руб. за штуку. Купил вчера такую же, там же – цена уже 420 руб. Подорожала в 5.5 раз! Вот это достижение путинского рулежа в экономике! Если кто-то скажет, что доходы граждан за то же время выросли во столько же, позволю себе не поверить...»

    Доходы выросли – но только у входящих в узкий круг тех, кого раньше называли «собинные друзья царя-батюшки». У всяких полукриминальных баронов Урюков, кому дано, например, изумительное право маркировать все, что в России продается, взимая за то блаженную, незаработанную мзду. Ну и у подобных живоглотов, имеющих немыслимо жирные подряды и прочие госпреференции, каких и близко нет больше ни в одной другой стране.

    И как бурый волк царевне у Пушкина, наш президент им «верно служит» – и не только путем раздачи всяких бонусов. Под интересы этих трутней он подогнал и всю нашу чахнущую экономику, в которой заниматься каким-либо вольным производством – себе дороже. Так как даже разводящей кур на продажу бабке садят на шею кучу дармоедов: от изобъющих ее же внука на мирной сходке росгвардейцев до всяких инспекторов-мздоимцев. Поэтому мало кто идет и в наше «доскостроение», и при сколько-то заметном росте спроса на доску, хотя бы гробовую, удовлетворять его некому – отсюда и рост цен. Что хорошо для «собинных друзей», торгующих оптом даже не древесиной, а миллионами га тайги, где это «длинное и круглое» растет – чтобы лишние не путались у них в ногах.

    Кстати расхожая байка, будто «Путин хоть и олух в экономике, зато не дает поганым либералам Родину раскрасть» – чушь полная. Все его «собинные друзья» держат их добычу в западных офшорах и платят налогов в казну РФ меньше в процентном отношении, чем наши производители кур и досок. Вдобавок он разрешил оставлять на Западе доходы от вывоза золота, металлов и зерна, и в России за два года экспорт золота вырос аж в 32 раза! А недавно его правительство пообещало через безлимитные лицензии упростить вывоз из РФ металлов платиновой группы – чтобы поменьше в наши производства шли... Так что не олух и не враг тех кормящих Запад либералов; напротив, делает все для их обогащение ценой разорения всех прочих.

    Впрочем для многих это уже не секрет. Вопрос лишь: почему человек, вышедший из народной гущи, чьи детские фотки в дешевых ботах сбереглись – в финале жизни прилип прочно к паразитам, чаще всего инородцам, смачно наплевав на свой народ? Думаю, причина тут одна. Те паразиты научились отстаивать их интересы, находя в своей среде таких ходоков и такие дары, которые прочно склонили человека с переметной совестью – от коммуниста до антисоветчика – на их сторону.

    Ну а народу нашему не повезло прежде всего на этих ходоков. О чем я могу судить по истории, которую уже рассказывал – как в 2002 году, когда Путин еще не был нынешним глухарем, мы с главой русской общины Абхазии Геннадием Никитченко предложили ему присоединить к России умиравшую тогда в блокаде Абхазию.

    И нас потрясло, что наше письмо, положенное в почтовый ящик в Кутафьей башне Кремля, дошло до него меньше чем за сутки и он дал моему другу раз в сто больше, чем тот просил для его замысла. Выслал в Сочи сотню наших чиновников, с чьей помощью за месяц гражданство РФ получила вся Абхазия. Ее народ безумно ликовал и клялся отдать кровь за спасшую его от гибели Россию. Но мы-то зарились на большее: возврат всего СССР, для чего абхазский шаг наперекор запрету Запада был только первым.

    Успех наш подтвердила наша ярая врагиня Грузия, приславшая в итоге того смелого шага, что крайне ценят на Кавказе, тайных эмиссаров с просьбой и ее принять в РФ! Но страшно взъярились США, узрев, к чему идет дело: тут же скинули тогдашнего главу Грузии Шеварднадзе – и надавили на российские верхи, уже тогда державшие их кубышки за бугром. В итоге наши же силовики устроили покушение на Никитченко, чудом выжившего, и сорвали в Абхазии выборы, на которых победил пророссийский президент. Взамен посадили русофоба – и вчерашнее обожание России там сменилось лютой русофобией.

    Путин в итоге просто умыл руки, но я уверен: он бы не сдал назад, окажись тогда на нашей стороне общественный прилив, поскольку и сам искал поддержки. Но патриоты не поддержали тот патриотический дебют – и он прильнул к более хватким либералам. А все эти «ходоки народные» Прохановы, Бабурины, Затулины, к кому мы кинулись за помощью в нашем почине, паскудно запросили за нее мзду, которой у нас не было. И с потрохами следом продались предателю с толстой мошной Рогозину.

    Вот у бедного народа и не нашлось даже посредников для обращения к царю, а уж о том, чтобы собрать всем миром ему на дары, дабы порадел за своих, а не за ненасытных инородцев – речи нет и вовсе.

    Ну а КПРФ Зюганова, в которую дурни верили как в лучшего ходока в покои к царю-батюшке, так здорово легла под него, как он, думаю, и не грезил – после чего он вконец закрыл для себя вопрос, кому служить. Ибо нельзя служить тому, кого нет морально, политически – да уже и чуть ли не физически. Вот когда народ хоть как-то даст о себе знать, проявится хотя бы миллионом-другим на улицах, раз в царский бункер за него некому сходить – возможно, о нем и вспомнят... И то не при этом Путине, уже привыкшем видеть его не иначе как в гробу, доски к которому он купит по любой цене.

16

Комментарии

10 комментариев
  • Георгий Аксенов
    Георгий Аксенов24 июля 2021 г.+3
    Был один ходок - Павел Грудинин. До сих пор идет туда, куда В. Путин и К. его послали. Как и Вы, автор. В. Путин никогда не имел стержня. Такие люди служат "и вашим, и нашим". Но в конечном итоге дело в современном русском народе. В. Путин есть олицетворение чаяний большей (и самой политически активной) его части.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов24 июля 2021 г.+2
    А был ли он Коммунистом? Сдаётся мне, что нет. Всегда такой он был, с роддома.
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев24 июля 2021 г.-1+4
      Коммунистом - человека делают его дела, а отнюдь не партбилет..
      • Клим Чугунов
        Клим Чугунов24 июля 2021 г.+2
        О том и речь. Алкоголик ебн, чубайс и прочий гайдарвнук имели бамашку.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin24 июля 2021 г.-1+3
    Сейчас гробы для населения делают из прессованного картона толщиной в 1 см. Обклеенный и обмазанный он стоит примерно 40 000 рублей. Это могут себе позволить только покойники с достатком в 17000 рублей(средний класс по Путину) или в складчину родственников. Цены я назвал по нашей погребальной конторе.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс25 июля 2021 г.
      Картон тоже роскошь. Недавно с похорон. Льют из пластика. Окрашивается в любой цвет и фасон.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс25 июля 2021 г.
      Пластик в разы дешевле дерева.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин24 июля 2021 г.+1
    Нападая на КПРФ и Грудинина,может автор подскажет,кто лучше их может встать на защиту простого народа? А то как e товарища Сталина: других защитников народа у нас нет.
  • Эль Мюрид
    Эль Мюрид24 июля 2021 г.-1+3
    Снятие Грудинина с «выборов» в очередной раз демонстрирует системность и продажность КПРФ. Единственный ответ нормальной партии на репрессии - отказ от участия в «выборах» и призыв к их бойкоту. Но как можно лишиться тёплых мест и бюджетных вливаний? А потому проглотят и никуда не денутся.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин24 июля 2021 г.
    "Проглотят и никуда не денутся"...думаю,для КПРФ настал момент истины и не ответив на него Партия прекратит свою деятельность и её место займут холуи Сурайкина а левая идея будет похерена окончательно,увы!