Самое свежее

Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы

Александр Росляков. Дрянной народ – находка для тирана

  • Есть у наших кремлеботов и прочей гопоты такая презрительная примочка «Опять народ ему не тот попался!» Это когда кто-то позволит себе увязать бесчинства власти с бараньей покорность, а то и личной подлостью изрядно развращенных новым русским рабством россиян. Вот дескать морда либеральная, не русская, не знающая, что народ всегда прав, а лижущий начальств задницу – вдвойне!

    Но то паскудство, что сотворили жители Казани, спекулируя на страшной трагедии с убийством семерых детей и двоих взрослых в казанской гимназии № 175 11 мая – заставляет меня назвать их конченными дрянями. И как по Сеньке его шапка, так и по таким – подлая нынешняя власть.

    А дело в том, что родители учеников первого класса из казанского лицея № 187 написали лютый донос на семилетнего мальчика, обвинив его в «причастности к стрельбе 11 мая». И снесли их грамотки, оказавшиеся в итоге филькиными, в полицию, прокуратуру, к начальникам отдела опеки и попечительства и Управления образования Казани...

    Свара же вся разразилась из-за конфликта между Лианой, мамой мальчика, с другими мамами и руководством колледжа. Когда сын Лианы учился еще в другой школе, там маму замучили всякими поборами, на что она пожаловалась в полицию, факты подтвердились. Но следом мальчику устроили травлю в школе, и мама вынуждена была перевести его в этот лицей № 187. Но и там родители были обложены принятой сейчас во многих школах «добровольной данью», с чем вновь решила не мириться неуживчива мама. В ответ на что ее ребенка уже стали в школе бить.

    И пошло-поехало. Родительский комитет занял сторону школьного начальства – и ну гнать всякие наветы на мальца, дабы через него наказать его мамашу. Писали, что ребенок воспитывается «в обстановке, деструктивно влияющей на его развитие», а «мама отстраняет сына от активной деятельности в классе»; мама защищалась, как могла. С подобными издержками нашей жизни, я думаю, сталкивались многие, жизнь вообще кишит конфликтами – хорошо, если не до кулаков. Но есть же нормы и черты, которые переступать нельзя!

    А тут педагоги и солидарные с ними родители лишились человеческого напрочь – и выдали такое, за что я бы писавшие это руки, ну, не рубил, но бил линейкой беспощадно. Дескать 11 мая, в день нападения на гимназию №175, мальчик не пришел в школу, но был замечен вблизи места трагедии, где держал в руках палку как автомат, а потому «склонен к убийствам и насилию». Де между ним и настоящим стрелком есть некая связь, а потому «мы опасаемся за безопасность наших детей»...

    Лиана же рассказала полицейским, приехавшим вязать потенциального 7-летнего убийцу, что 11 мая вела сына в больницу близ той школы, где произошла бойня – за справкой о выздоровлении после ветрянки. Сын увидел людей с автоматами, взял в руки палку и сказал, что он защитник тоже. Тут и попал на фото, которое затем родительский комитет отправил в полицию как доказательство его причастности к массовому убийству.

    Бред, дикий бред людей, лишившихся человеческого облика, я убежден, еще до всей этой петрушки. Но инспекция по делам несовершеннолетних, взяв сторону этих нелюдей, составила протокол о неисполнении родительских обязанностей Лианой и завела речь о лишении ее материнства. Ну как же, сделать ребенка сиротой за то, что мать против школьных поборов – самок милое дело для наших чинуш, спящих и видящих, как еще насмерть обозлить родной народ...

    Да, мамы ради своих чад способны на всякие перегибы – и папы часто с ними заодно. Но зазнамо ложно обвинить ребенка 7-и лет в причастности к дичайшему массовому убийству, всколыхнувшему всю страну – это уже распад моральный полный. «The time is out of joint», – словами Гамлета. Да только наш российский обнуляйтер – не принц Датский, чтобы изводить себя до смерти проклятым вопросом, как это все вернуть в божеский вид. Напротив, потирая свои властные ручонки, он с удовольствием играет на гармошке подлости народной у прохожих на виду. Ведь ненависть дрянных рабов друг к дружке – лучшее средство против их восстания под флагом любого Спартака.

    Расстрел в казанской школе, как и в керченской, как и целый каскад бессмысленной стрельбы людей по людям последних недель – явное свидетельство густо напитавшей весь наш воздух ненависти. И никакая охрана запотевших росгвардейцев, предлагаемая властью как лекарство, от этой напасти не спасет. А спасает пока от безудержного бунта страну, впавшую в дикое неравенство, в кричащие на всю планету бедность и бесправие трудящихся, лишь их глубокий моральный провал.

    Как из него выйти, пока он не повлек полный и неизбежный далее физический каюк – я даже приблизительно не знаю. Но знаю точно, что пока мы в этой амбе, бесполезно ждать, что кто-то, даже сильно благородный, вывезет нас к лучшей жизни на своем хребте. Зато лучшего подарка тирану для его полнейшего и бессрочного господства не придумать.

27

Комментарии

12 комментариев
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс1 июня 2021 г.+3
    Дело Бейлиса живет и торжествует!
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов1 июня 2021 г.+9
    за 30 лет обыдлили, что называется, до полного изумления.
    • Lucifer Centurion
      Lucifer Centurion1 июня 2021 г.+1
      Всю историю так было. Просто у большинства память избирательная - помнят исключительно хорошее, а плохое, дабы защитить и без того не здоровую психику, мозг из памяти удаляет. И ладно было, боюсь так и будет дальше.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов1 июня 2021 г.+2
    Чудовищная подлость. Кто и как может остановить её.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский1 июня 2021 г.+8
    согласен с выводами автора, воздух в стране напитан ненависть друг к другу, не к классовому врагу под названием путинская олигархия и их подручнными, а друг к другу, к такому же как ты, вот она атмосфера, предшествующая гражданской войне, кровь уже льётся без какого-либо серьёзного повода, когда он появится её (крови) потекут реки, в России так было всегда, мы обречены вновь пережить свою историю, которую к сожалению забыли
    • Lucifer Centurion
      Lucifer Centurion1 июня 2021 г.+2
      О том и речь, не помнят люди плохого, и сами с большим усердием повторяют зло, которое причиняли им, когда считают, что кого то чему то учат, забыв, что сами творили. Отсюда и ненависть к тем, кто забыл. А забывает как раз большинство.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин1 июня 2021 г.+6
    Люди Холопского звания — Сущие псы иногда: Чем тяжелей наказания, Тем им милей господа. Именно холопского,именно этим гЫспода всегда милей и правЫ!
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin1 июня 2021 г.+7
    Пацаны, бегающие у меня под окном с (игрушечными) автоматами и пулемётами, похожие на настоящие, этих в каких "экстремисты" записывать.? А. Росляков прав !. Большинство людей обезумело от пропаганды по ТВ и плакатов, "голосуй за ЕР, а то хуже будет".
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский1 июня 2021 г.+2
      согласен, именно поэтому всех пропагандонов под суд, по окончании этого хаоса под названием путинизм, а кого и к стенке вместе с их хозяевами
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин1 июня 2021 г.+4
    В России становиться мудаком и безопасно, и перспективно, а порядочным человеком – наоборот, сложно и с риском для здоровья.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов1 июня 2021 г.+2
    Советский народ за 30 лет превратился в народ приспособленцев и холопов.