Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Обещания Путина: от взятия Крыма – до взятия Навального

  • «Ну что в России за народ! Столько уже ему наобещали – и все мало!» Это крылатая фраза родилась у нас при диктатуре пожизненного Путина. И если взять главные невыполненные им обещания только за первое 20-летие его властного марафона – список выйдет изрядный:

    - удвоить ВВП;

    - уполовинить число бедных;

    - повысить среднюю зарплату до 2 700 дол. в мес.;

    - каждой семью из трех человек – жилье не менее 100 кв. м.;

    - избавить Россию от нефтяной зависимости;

    - войти в лидеры по росту ВВП;

    - остановить убыль населения;

    - не повышать пенсионный возраст;

    - не менять Конституцию;

    - исполнить майские указы 2012 года;

    - провести деофшоризацию экономики;

    - создать 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест;

    - исполнить майские указы 2018 года;

    - сделать рубль стабильной валютой...

    И это – лишь то, что на слуху у всех...

    А что фактически сделал Путин эдакого незабвенного – ну, кроме того, что посадил непокладистого кровососа Ходорковского, отдав его активы более покладистым? Таких всего две вещи:

    1. Увеличил число долларовых миллиардеров России с 6-и до 118-и, при этом стоимость их яхт побила стоимость кораблей ВМФ постсоветской постройки, а состояние превзошло золотовалютные резервы РФ!

    2. Взял Крым.

    И если первому рукоплещут лишь самые паскудные подлизы, то по второму есть такой патриотический подгон, и поднявшее рейтинг старого лжеца несмотря на все его провалы: «Всё уйдет, и Путин с его олигархами и казнокрадами – а Крым останется российским».

    А Россия – чьей? Дети захапавших ее при Путине вражин – всяких чаек, матвиенок, рогозиных и прочих кириенок – после смерти диктатора, ждать которой еще замучаешься пыль глотать, ее вернут за здорово живешь народу? Чем эти вражины лучше клятых НАТОвцев, которым мы должны, как велит Путин, давать день и ночь отпор, положив зубы на полку? Допустим, они завоевали б нас – и как бы тогда наказали? Ввели убийственно низкий по евро-меркам МРОТ в 167 долларов? Убили б все периферийные дороги? Открыли б вместо заводов торговые центры с иностранными владельцами? Стали б продавать наше сырье, а выручку – в офшоры? Но это все у нас уже и так – плюс небывалые жандармы из Росгвардии и не виданное в странах НАТО беззаконие в суде!

    И Крым, в котором до его взятия отдыхать было вольготней и дешевле, по факту отошел не жителям, а тем нынешним хозяевам России, что отнеслись к ее жителям хуже любых захватчиков...

    Но к чему я это все? Многие наблюдатели изругали Путина за его ни шаткое ни валкое, «местечковое» последнее послание Федеральному собранию: всякие региональные почины не уровня главы страны. А ждали объявления Донбасса российским, отказа от доллара в российской экономике и от олигархов в качестве ее главных бенефициаров... Трудно что ли было пообещать; обещать – не значит жениться!

    Но, видать, диктатор, перевалив на вторую двадцатилетку его власти, решил не баловать неблагодарных граждан новыми посулами, хватит с них и старых, один пес сколько им ни обещай – все мало! Ну что ж, хозяин – барин, и народу думать надо, чем он таким не потрафил барину, оставившему его не только без обещанных зарплат, квартир и рабочих мест, но и красивых новых обещаний?

    И чует мое сердце – хоть и бездоказательно – мстит за Навального. За то, что не осудил его народ в массе своей так же рьяно, как те самые паскудные подлизы, а угрюмо отмолчался. А хотелось, значит, чтобы и за взятие Навального, как и за взятие Крыма, всеми 80-ю процентами ударили в ладоши. Тоже ведь нелегко далось: хуже даже, чем из-за Крыма, отношения со всем миром пришлось попортить...

    В общем в опалу впал – и поделом: диктаторы все – такие привереды. Посадил на шею – и вези, пока кто-то не сдохнет первым: или ездец, или сам везун...

23

Комментарии

13 комментариев
  • Александр Головенко
    Александр Головенко23 апреля 2021 г.+9
    Когда Путин с видом холопским усердием таскал Собчаку портфели, я входил в группу моск. журнал. по поддержке Юрия Мешкова на выборах первого президента Республики Крым. Мы выиграли. Когда Путин продул с Собчаком в 1996 г. в СПБ губернаторские выборы и вместе с ним остался без работы, я в Симферополе слушал на митинге мэра Лужкова, который кричал: "Крым был и будет российским!". И потому могу сказать: "Крым упал в руки Путина как перезрелая груша". Заслуги его в этом никакой. Еще в 2007 он отвечал: "Что касается Крыма, то вопрос решен окончательно. Он принадлежит Украине". Крым сегодня не украинский и не российский. Он аксёновский. Там всем заправляет мафия этого криминального авторитета по кличке Гоблин.
    • Владимир Вдовченко
      Владимир Вдовченко23 апреля 2021 г.+4
      Таскающие портфельчики .они видать как под копирку.У нас на работе есть хлопец молодой, пришёл горнорабочим и таскал за своим наставником его самоспасатель(для тех кто не в теме,защитное устройство от газов при авариях),беспрекословное было чадо.Сейчас же он наш начальник участка и прям вылитый ВВП,затопчет любого ,кто даже подумает вслух в непопад .
      • Александр Головенко
        Александр Головенко23 апреля 2021 г.+2
        Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно.
        • Boris Zotkin
          Boris Zotkin23 апреля 2021 г.+2
          Пётр Первый, назначая бояр воеводами в города, больше двух лет не держал их у власти, зная, что воруют.
          • Александр Головенко
            Александр Головенко23 апреля 2021 г.+2
            Я не жил при Петре Первом. Но я знаю времена, когда говорили: "Сделай все по уму и в срок или партбилет на стол". И ведь действовало. Хотя нельзя было купить яхту или виллу на Канарах
  • Александр Головенко
    Александр Головенко23 апреля 2021 г.+8
    Мне рассказывали: мальчонки из ФСБ прекрасно знали подноготную Аксенова, его связи с криминальным миром и братками и обо всем рассказали Путину. Но он решил: во главе Крыма Гоблин прижмет своих вчерашних подельников. Ага, щас. За 8 лет не решена главная проблема п\о - водная. И никто ее не собирается решать. А как вам канализационные воды, которые сливаются в Черное море? Олигархи в Крым вкладываться не будут, как не будут вкладываться в шахты Донбасса.
    • Чебурашка У которого нет друзей
      Чебурашка У которого нет друзей23 апреля 2021 г.+3
      Плюсую! У меня в Крыму друзья и родственники, и если поговорить с людьми, у которых всё постоянно перед глазами, то выяснятся гигантские масштабы творимого там беспредела... Беспредела, фактически одобренного с самого "верха"...
      • Александр Головенко
        Александр Головенко23 апреля 2021 г.+2
        Крым вошел в состав Росс. Империи по указу Екатерины II в 1783 г. И понятно, что крымчане всегда считали себя частью России. Но что они получили, проголосовав в 2014 на референдума за вхождение в криминальную путинскую Россию с ее бандитским капитализмом? Они получили повышение пенс. возраста и рост дороговизны. Олигархи и моск. госчиновники отхватили на побережье лакомые куски земли и все "развитие". Шойгу интересовал только Севастополь, как база флота и курортные земли для комсостава. Крымский мост не решил ни одной проблемы
        • Чебурашка У которого нет друзей
          Чебурашка У которого нет друзей24 апреля 2021 г.
          Не совсем согласен... Плюс всё же имеется - обошлось без резни! Когда в Киеве майдан перешёл в "горячую стадию" обстановка в Крыму резко обострилась. Не хочу публично и подробно всё описывать, чтобы не попасть под 282-ю, но, поверьте, знаю о чём пишу...
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin23 апреля 2021 г.+3
    Отличная статья! Только последние строчки, как ложка мёда в бочку с дёгтем. "В общем в опалу впал – и поделом: диктаторы все ...". Ошибается А. Росляков. По телевизеру Путина по прежнему любят и руками плескают каждому обещанию. Только вот обещания как то измельчали. Ляпнул бы об Аляске, которую надо взад выкупить у американцев, исправить ошибку царицы. Тогда бы венценосца РФ подняли бы ещё выше и вдохновились бы ещё бОльшим патриотизмом и ещё больше бы потащили из России к проклятым врагам НАТы и США капитала, чтобы те захлебнулись в российских деньгах и погибли.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс23 апреля 2021 г.+2
      Калифорнию тоже бы не помешало. Наш великий царёк смогёт.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим24 апреля 2021 г.+1
      От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел. 😅 Помню, как в 2018 впечатлили особо доверчивых мультики про суперракеты. А тут даже подобное слепить поленились его креативщики...
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс25 апреля 2021 г.
        3D аниматоры уже свалили в Америку. Рисовать было некому.