Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Об отставке Рогозина и военизации Роскосмоса

  • Сразу несколько авторитетных сетевых изданий поведали о грядущей отставке Дмитрия Рогозина. «Черную метку» нынешнему главе Роскосмоса якобы выдал на встрече с Путиным авторитетный для него царедворец Алексей Кудрин, глава Счетной палаты:

    «В Роскосмосе, к сожалению, снова находим нарушений больше чем на 30 миллиардов рублей за прошлый год».

    Политологи сочли, что это означает сложившийся при дворе консенсус по Рогозину, который не является представителем какого-либо клана. А конкуренция за ресурсоемкий Роскосмос дескать становится все жестче:

     «Остается все меньше сфер, в которые государство готово вливать реальные деньги. Космос – одна из них. В условиях, когда все падает, она становится для многих игроков важным ресурсом, который позволит подкармливать своих союзников...»

    Впрочем в Роскосмосе поспешили опровергнуть сообщения о скором удалении Рогозина, возглавившего хлебную структуру в мае 2018 года. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков вообще отказался комментировать эту новость – что скорей подтверждает ее, чем опровергает. А хорошо осведомленный в кремлевских тайнах Telegram-канал «Незыгарь» сообщил, что на место Рогозина прочат одного из замов министра обороны. И это тоже явно неспроста.

    Российскому мирному космосу, похоже, приходит конец. По последним воинственным выступлениям Путина перед бойцами ФСБ, МВД, Прокуратуры и Росгвардии можно заключить о его все нарастающей агрессии. В адрес и внешнего врага, и засевшего в поганом Интернете внутреннего, против которого «росгвардейцы действуют твёрдо, решительно и профессионально, бесстрашно рискуя жизнью».

    А потому после толстобрюхего, как поп, Рогозина, и космодром свой превратившего в подобие какой-то богадельни, доведенная им до ручки структура скорей всего задышит на военный лад. Плюс станет фильтровать контент того ненавистного Путину Интернета для не благодарных за его пенсионную и конституционную реформы жителей страны. А всякие там МКС, лунные прогулки и прочая астролябия – пустая де забава по нынешним нелегким для страны-бензоколонки временам. Зато такие вещи как целеуказание, наведение или блокировка экстремистских ресурсов – самое оно. И экономия почти как на пенсионерах – и уважение со всех сторон, поскольку всяких добрячков вроде Трампа, не смогшего отстоять даже свой законный срок, не ставят ни в грош.

    В итоге скоро мы узрим рождение космического Чебурнета, где будет решена проблема сочетания полной свободны для финансово-технического и полной несвободы для политического трафика. Дело это тоже не слишком дешевое, но, как говорится, все для трона, все для его победы над народом! И, конечно, космос даст защищенные каналы спутниковой военной связи – ибо и внешние враги не дремлют – так и норовят отбиться от покупки наших недр... Будем несговорчивых ракетной силой принуждать...

    Ну, а все сказки про космос в интересах всякой там науки – чепуха. Считать в Сибири елки из космоса – конечно, интересно, но только психи будут гробить на эту прихоть академиков тьму денег, более нужных сегодня тем же Ротенбергам, Дерипаскам и Абрамовичам на их дворцы и яхты.

    Для Рогозина же, отличившегося во главе Роскосмоса в области духовного стихосложения и песнопения, говорят, уже припасен пост министра культуры – или, на выбор, Президента Академии наук РФ. Ну ценный же кадр, свой в доску, трижды на самых разных поприщах проверенный, грех такими разбрасываться! Тем более настолько разносторонний, что ему практически все равно, чем руководить – у Путина такие на вес золота, и Рогозин в этом плане, как уже сказано, особенно весом.

    Нельзя попутно не отметить и совершенство кадровой политики нашего президента, при которой, образно говоря, из любого пекаря можно сделать лекаря – и наоборот. Что собственно все последние 20 лет у нас на самом верху и делается.

27

Комментарии

6 комментариев
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов31 марта 2021 г.+4
    Если филер может(?) "руководить" государством, то "швец и жнец, и на дуде игрец" , да ещё кореш из своего круга, вполне справится с "летающими болванками".
  • Чебурашка У которого нет друзей
    Чебурашка У которого нет друзей31 марта 2021 г.+4
    А чё они все стоЯт в каких-то квадратиках? Если это как-то связано с антиковидными мерами - то это рашкинский долбо...изм в одном фото - соблюдать дистанцию тем, кто вскоре окажется рядом в замкнутом помещении.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко31 марта 2021 г.+4
      Я давно за отставку стихоплета Рогозина. Но он еще не полностью развалил и разворовал Роскосмос, чтобы его убирать. Так думаю. К тому же слишком много знает и является личным порученцем Путина по самым скабрезным делам.
      • Чебурашка У которого нет друзей
        Чебурашка У которого нет друзей31 марта 2021 г.+5
        Только ли его надо бы в отставку? Он порождение системы, как говорится "плоть от плоти"... И вот эти "порождения" пустили метастазы от самого верха до самого низа...
  • владимир кот
    владимир кот31 марта 2021 г.+1
    Все в том, а кого поставить? ТАМ, просто нет специалистов. Какая там военизация, гражданские проекты провалены, а для военных дел, надо иметь понятия.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов31 марта 2021 г.+3
    поскольку государство отказалось от хозяйственной деятельности, то назначение непрофильного специалиста для руководства такой высокотехнологической отраслью показывает истинное отношение государства к Роскосмосу как к обузе. Пусть, мол, разрушается поскольку пока на этот актив нет покупателя.