Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Шемякин суд в РФ: есть ли спасенье от него?

  • По Интернету разбежалась весть про наш очередной Шемякин суд.

    Как поведал ТАСС, в Бурятии завели уголовное дело против инспектора Байкальского заповедника Сергея Красикова, который задержал с поличным пятерых высокопоставленных браконьеров и пострадал от наезда их автомобиля. Ему вменяется превышение полномочий с применением насилия – лишение свободы от 3 до 10 лет.

    В октябре 2020 года в заповеднике пятеро злодеев охотились на косуль путем лучения – когда животное ослепляют ярким светом фар и затем отстреливают. В их машине нашли пару туш и оружие. Но даже ТАСС не посмел назвать их имена и должности, лишь сообщив, что «за этими браконьерами из Улан-Удэ стоят важные покровители». Эти шишки трижды меняли показания: то в них стреляли, то прикладом их по головам били, – только в итоге они оказались целы и невредимы, а пострадал серьезно один Красиков – перелом руки и сотрясение мозга:

    «Я произвел предупредительный выстрел в сторону от браконьеров из ружья, которое держал в повреждённой руке, и сразу после этого здоровой левой отвёл в сторону ствол нарушителя и резко потянул его на себя. Он не устоял на каменистом склоне, упал мне под ноги. Я навалился сверху и отобрал его карабин».

    Почти два месяца инспектор провел на больничной койке, но в возбуждении уголовного дела в связи с травмами ему было отказано. Героя, едва не погибшего на боевом посту, решили сделать козлом отпущения – раз помешал дикой забаве тех, кому можно все, чего нельзя.

    И все же Красикову несказанно повезло: благодаря неравнодушному корреспонденту ТАСС его история попала на широкие просторы Интернета, наделав шуму там. И запуганные местной знатью Шемяки следователи и судьи скорей всего забоятся ославиться «до самой Москвы» и отпустят героя на все четыре стороны. Тем более за него вступился депутат Госдумы от КПРФ Сергей Шаргунов, большой любитель таких аполитичных «малых дед», зарабатывающий на них славу народного заступника. В том году он спас парня с Кубани, которого хотели засадить за якобы незаконную расчистку школьной дорожки от сухих стволов деревьев и завалов веток.

    Конечно, депутату, наживающему свой капитал на помощи несчастным, а не на воспевании правящего политического трупа – честь и хвала. Но как быть десяткам тысяч бедолаг, так и не сумевшим вынести их злоключения на всеобщее обозрение? Ведь законных инструментов борьбы с полицейским и судейским произволом в путинской России нет. Судья свободно карает глухонемого «за выкрикивание лозунгов» – и это только забавит всех, включая пресс-секретаря президента Пескова...

    И тут остается лишь повторить затасканную фразу: «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих!» Интернет, соцсети – только и остается эта отдушина, еще не забранная властью у народа, обобранного и презираемого ей, как больше ни в одной стране Европы – да и Азии. Какая-то рудиментарная боязнь огласки еще сидит под кожей властных паразитов, прекрасно чующих, чем мясо съели. И когда публичный звон достигает набатной силы, они хоть как-то реагируют, все же побаиваясь возможной  в будущем расплаты за творимое сейчас.

    Пример – история лихой кубанской судьи Елены Хахалевой, прославившейся в 2017 году приглашением на свадьбу дочери самых дорогущих звезд нашей эстрады: Меладзе, Баскова, Кобзона и других. Об этом раструбили соцсети, но сперва судья успешно отбрехалась: мол никого-то не звала, тем более за неподъемные для ее оклада деньги; все эти певцы оказались в ее городе случайно и просто зашли на огонек. А она де не посмела их прогнать и разрешил спеть им по пере песенок...

    Эта брехня устроила проверку – но не граждан, продолживших выкладывать доказательства, что лживая судья живет не по средствам, выигрывая дорогие авто «по трамвайному билету». В итоге через год ее сняли с председателя коллегии, а в 2019 году отстранили от ведения дел. И лишь в 2020-м отчислили из судей «из-за дисциплинарного проступка». А не попади она в центр народного внимания – спокойно по сей день гребла б с судимых и закатывала за решетку порядочных людей за мзду подлюк.

    Но чуя эту свою слабину перед публичным полем, власть так и тянется прихлопнуть у нас Интернет, заменив его подконтрольным Чебурнетом. Путин, приписывая Интернету авторство всех наших бед, уже открыто подводит под это оправдательную базу.

    Так что и эта полупризрачная защита от властного произвола непременно будет в скором времени прихлопнута – если народ не очнется наконец от 30-летней спячки и не выступит сам в свою защиту. Как это например регулярно делают «желтые жилеты во Франции», где потому и зарплаты с пенсиями в разы выше наших.

    Надеяться, что добрый Шаргунов поспеет во все адреса сразу, дабы уладить его депутатским мандатом конфликты в отношениях народа с властью – детская наивность. Да и не все далеко ему по зубам: чуть выше крыши дозволенного куснул – и прощай хлебное место в Думе. Так что как ни крути – а выходить на улицы против злых захребетников придется. Иначе – неминуемый бараний рог.

30

Комментарии

16 комментариев
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс15 марта 2021 г.
    У меня открылся Маxthon-oм 6-тым. Остальное не берет
    • Александр Головенко
      Александр Головенко15 марта 2021 г.
      Сейчас у меня самая обновленная Мозилла. С нее свободно входил на СП, сейчас не могу. Там бывают норм. статьи, которые иногда переносил на Публицист. Но они пиарят своего Прилепина и Серегу Удальцова, что уж ни в какие ворота. Само собой = Зюгу
    • Александр Головенко
      Александр Головенко15 марта 2021 г.
      С х@ровых шуточек Роскомнадзора все ведь началось. Твиттер эти анестезиологи Жарова решили проучить.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс15 марта 2021 г.+2
    По теме статьи - типичный феодализм. Что дозволено боярам, не позволено холопу.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков15 марта 2021 г.+8
    А вы забыли, как представитель нашего любимого президента в Госдуме, фамилия которого, кажется, Косопкин лет дцать назад пал смертью храбрых отстреливая с вертолета краснокнижных баранов. Вроде бы его то ли наградили, то ли мемориальную хреновину где то присобачили. Наиболее совестливым тогда был вертолёт.Он отказался лететь с подонками --И рухнул
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс15 марта 2021 г.+1
      Согласно конспирологической версии - там была операция зачистки.
  • Георгий Аксенов
    Георгий Аксенов15 марта 2021 г.+1
    Ничего в России улицы не решали и не будут решать. Все всегда решалось дворцовыми переворотами и смутами.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский15 марта 2021 г.+3
    кроме Шаргунова на СП есть ещё такой персонаж по фамилии Прилепин, и этим всё сказано, у меня тоже этот сайт перестал открываться, да и хай с ним, всё равно одна пропаганда голимая, последняя статья о создании в РФ какой то новой технологии в сфере противолодочной безопасности вообще бред, короче говоря пропаганда, не многое нормальные люди потеряют, а по теме статьи что сказать, к стенке их всех ставить надо, а не задерживать
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев15 марта 2021 г.+2
    Когда исход судебного процесса зависит (а в гражданском процессе полностью зависит: "Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению... ст. 67 ГПК. УПК тоже допускает трактование - ст. 88, нпр.) от личности судьи, а суд по факту не подконтролен ни общественности, ни закону (! - только присяга), то что-то неладно в Датском королевстве!
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin15 марта 2021 г.
      Во-во, именно по внутреннему убеждению (занесли деньжат или нет?). Сейчас чиновников освободили от вины за взятку, тем более её насильно суют, попробуй откажись.
      • Юрий Борисов
        Юрий Борисов15 марта 2021 г.
        Там есть еще такой постулат.Вынося решение или приговор, судья руководствуется своим правосознанием,читай пропутинским правосознанием.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов15 марта 2021 г.
    у меня заходится на СП без проблем, но я давно этот сайт оставил в силу того что там только срач приветствуется хоть хозяева его и великие русские писатели.
  • Варвара Токарева
    Варвара Токарева15 марта 2021 г.
    Во! Самое время запускать сериал "Заповедный спецназ", уже который год ждёт выхода на телеэкран. Тоже тема Байкала. Там Максим Дрозд в главной роли.
  • Варвара Токарева
    Варвара Токарева15 марта 2021 г.+2
    Сериал ну точно в тему: В последнее время в «Байкальском национальном парке» участились случаи браконьерства. Занятие браконьерством наносило серьёзный ущерб природе, но те, кто покрывал подобных преступников, об этом не задумывались. Ведь слишком многим высоким чиновникам и олигархам было выгодно устраивать на Байкале настоящее сафари на редкие виды животных. Но однажды этому решили противостоять люди из команды государственных инспекторов «Рысь», для которых природа имела огромное значение. https://tvseriya.net/488-zapovednyj-specnaz.html
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin15 марта 2021 г.
      К сожалению этим борцам с ветряными мельницами, посмертная слава и почёт.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим16 марта 2021 г.
    Уж охотинспекторам и карты в руки: отстреливать эту сволочь. ;) Никто концов и не найдёт.