Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Как профукавший свой рейтинг Путин стал заложником его подлиз

  • Всезнающие эксперты говорят, что Путину по части рейтинга еще далеко до Ельцина, которого под конец власти ненавидели восемь из десяти россиян. Но эта дистанция с первым российским президентом, которому второй показательно снес на днях цветы на могилу, тает на глазах.

    Пока число сторонников Путина все еще больше числа противников – и держится этот перевес, считают те же знатоки, в основном на двух китах: на пенсионерах и телепропаганде. Причем пенсионерский кит сам стоит во многом на пропагандистском – то есть основополагающем для падающей путинской популярности.

    А потому отношение власти к мастерам телевизионного охмурения особо нежное – и до самого путинского конца будет лишь нежнеть. Даже не исключаю, что эти чародеи, умеющие втереть наивному народу, что его грабят американские санкции и украинские националисты, а не свои чиновники и олигархи, потеснят у трона прежних фаворитов – олигархов. Поскольку эти держат на плаву сам трон, а те, уже всем ненавистные – лишь его топят. Кстати это чуют шкурой и самые бойкие блогеры, например из ЖЖ – и целая свора их, вчера еще торчавших в оппозиции, сегодня люто славит царя народа Путина и клянет царского врага №1 Навального.

    Народу же, даже одобряющему еще Путина, больше всего не нравятся, насколько можно судить по соцсетям, как раз шкурные замашки всех этих подлиз. И в Интернете наиболее популярны публикации, обличающие роскошный, часто заморский, образ жизни кремлевских патриотов. А сюжет о чудо-особняке первого путиниста Владимира Соловьев на озере Комо в Италии стал хрестоматийным образцом той обличительной струи.

    Обличают телеведущую Екатерину Стриженову из патриотического шоу «Время покажет», чей внук родился почему-то в США, а не в ближнем или пусть даже дальнем Подмосковье. Ее коллегу Артема Шейнина, замеченного на барском отдыхе в Италии. Телеведущего «России-1» Сергея Брилева, имеющего британское гражданство и лондонскую недвижимость. И даже главу ВГТРК Дмитрия Киселева, построившего в виде исключения не на проклятом Западе, а в родном Крыму дачу за 200 млн. руб. Де за такую щедрую прикормку любой враг России станет ее трубадуром!

    И народ недаром чует в этом всем недоброе. Продажность ведь работает как в ту, так и в другую сторону. Старшее поколение, главная аудитория этих соловьев, помнит, как самые ярые партийные и комсомольский рвачи кинулись валить СССР, стоило лишь ему качнуться, перепродавшись мигом Западу. И пожилым людям не хотелось бы вторично пережить такой позор – так как моральный слом порой страшней физического: с ним не хочется дальше жить и бороться с одолевшими невзгодами.

    Ну а я, напротив, с жестокой радостию вижу, как вся эта зажравшаяся сволочь, ощутив ее финансовую мощь, пинает едва зашатавшегося Путина и бежит к его сменщику – как бежала от поверженного Горбачева к Ельцину. Или еще до того давай ставить ему какие-нибудь глумливые условия – с нее станется, ибо входят в нее твари исключительно бесстыжие и ушлые, для кого наказать столь же порочного кормильца – святое дело. Ему-то без них сегодня уже никуда, а он для них все больше делается постылой хромой уткой, помехой в будущем трудоустройстве.

    Ну да, у него в запасе еще есть несметная Росгвардия. Но когда власть лишена совсем приглядности в глазах народа, трудно опираться на ораву тех, кому не стоит ничего пнуть ногой женщину в живот. Не потрафишь им как-нибудь, они и тебя запросто лягнут, памятуя, как ты науськивал их на отцов и матерей, которые при крахе пропаганды могут запросто стать спусковым крючком против тебя.

24

Комментарии

14 комментариев
  • yuri 54
    yuri 547 февраля 2021 г.+7
    Режим путинский держится на трёх китах – брехало, решало и забрало ( враньё, суды, штыки) . Но без главного,четвёртого кита– терпило– режим всё равно утонент!
    • Георгий Аксенов
      Георгий Аксенов7 февраля 2021 г.-1+5
      Самый главный кит - это пофигило. Отсюда и все остальное.
  • yuri 54
    yuri 547 февраля 2021 г.+8
    А ещё, ходят слухи, что на проклятом Западе задумали страшное – объявить санкции против патриотов Путина из телевизора, тех самых подлиз-пропагандонов Тогда те, кто зарабатывает деньги здесь, чтобы тратить их там, потеряют смысл жизни.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим7 февраля 2021 г.+11
      Хорошо бы. Но как-то я сомневаюсь, что "партнёры" пойдут на принцип против своей выгоды. Они же по сути - скупщики краденого. И разграбление России путинской ОПГ им бешено выгодно.
  • новичок новичок
    новичок новичок7 февраля 2021 г.+7
    Пенсионеры пенсионерам - тоже рознь: есть пенсы с Интернетом, как правило, очень нормальные люди, а есть вне возраста люди телевизора, вот это и есть главный ресурс власти для всяческих голосований.Знаю граждан 45-50 лет, которые в Интернете делают всяческие покупки, а новости смотрят по центральным каналам ТВ, и там же новорусские сериалы и идиотские шоу, хотя вроде бы по жизни на полных дураков не похожи.
    • Георгий Аксенов
      Георгий Аксенов7 февраля 2021 г.+6
      Они, действительно, разные. Те, кто всю жизнь трудился и сохранил ясность ума, все понимают - им телевизор лишь малая помеха. И наоборот.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов7 февраля 2021 г.+3
    режим держится на том, что еще пока платит пенсии и зарплаты врачам и учителям. Пока людям удается выживать при таких доходах они голов не поднимут.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков7 февраля 2021 г.+4
      Алексей! Не совсем с вами согласен.У нас полицейское государство! А полицейское государство держится на "штыках".
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов7 февраля 2021 г.+2
        ну, штыки, естественно, но человек и сам не рыпнется если есть чем оплачивать коммуналку и на пожрать.
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс7 февраля 2021 г.+1
          Вы как-то приравняли человека к свинье, если корыто полное, она довольна. А есть еще и человеческое достоинство. В РБ народ вышел далеко не всегда бедный на улицы, и именно за свое достоинство, потому что царь их назвал быдлом.
          • Алексей Уралов
            Алексей Уралов7 февраля 2021 г.-1
            да, там как раз вышел не бедный и только потому, что хочет быть еще богаче.
            • Алекс Джонс
              Алекс Джонс7 февраля 2021 г.-1+1
              Нельзя кругом и все считать в деньгах. Белорусы не за бабло пошли под пытки.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков7 февраля 2021 г.+9
    6 февраля ген.директор 1 канала Эрнст стал полным кавалером ордена За заслуги перед Отечеством. Главная задача путинского режима умело прикинуться Родиной (Отечеством)... Кстати, если посмотреть фото или видео церемонии вручения основной массы награжденных, то бросается в глаза их коленно-локтевая поза перед царем. Раболепие корнями уходит в царские времена, даже термин барин оттуда родом. Кончик языка Эрнста всегда находится в глубине ануса Барина. Холуев на нашем зомбиСМИ, хоть пруд пруди при Обнуленном. Все они с особым усердием заняты вылизыванием. Барин же благодарит их за это, награждает той или иной цацкой в зависимости от степени шершавости языка...