Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Не царское это дело – врать по поводу дворца. И не президентское

  • Я все никак не мог понять, с чего Василий Лановой, почтенный патриарх кино и сцены, в том году пустился подпевать Путину по поводу обнуления тем Конституции РФ. Вроде все уже у патриарха было, зачем позорится на смерть глядя? А теперь понял. Вот ради этой строчки в новостях: «Путин выразил соболезнования в связи со смертью Ланового»...

    Вообще холуй в России больше, чем холуй – певец господский, барский ветродуй! И вот очередной такой пишет в своей «лакейской диссертации», что, во-первых, фильм Навального про путинский дворец – брехня. Во-вторых, кому бы ни принадлежал – здорово, что «политическая элита собирается жить в России, если строит такие дворцы у себя на Родине». Хотя кой пес нам с этого ворья, крадущего у нас же как с пожара и обосновавшегося там, где легче красть?

    А в-третьих, если как-то вдруг докажется, что Навальный не соврал – вот какой выгиб всем холуйским существом:

    «А почему Высшее лицо страны, в котором государствообразующий русский народ всегда видит «царя», должно не иметь таких дворцов? Горбачев, неспособный к управлению, не имевший ни сталинской страсти к власти, ни «романовской» к роскоши, просто развалил страну... Сегодня живёт на скромной даче в Подмосковье. Вопрос: какое содержание нация готова была бы предоставить Горбачеву и его окружению в личную собственность в обмен на сохранение России?»

    И вся разливистая песнь сводится к тому, что без царя Россия обречена, а настоящему царю нужны настоящие царские дворцы. Вот дескать их и надо строить а не всякие заводы для дурного плебса, не понимающего, что счастье не в зарплатах и пенсиях, на которые запала сгнившая Европа.

    И самое прискорбное здесь в том, что доля правды в этой холуйской песне песней есть: народ наш впрямь готов воспринимать главу страны как самодержца, а высший класс – как господ.

    Ни в одной более-менее приличной стране мира нет такого неравенства, как в нынешней России, такого брезгливого презрения господ к народу. И ни у одного народа в мире нет такого рабского менталитета как у нашего. На этом садо-мазохистском симбиозе и держится путинская власть. И так будет – покуда народ или не разогнется, или не издохнет, поскольку в современном мире долго на карачках жить нельзя.

    И прекословит, как ни странно, лижущему путинское гузно холую не народ – а сам Путин, не посмевший назвать своим замок в Геленджике и удравший от вопроса, почему же тогда его стерегут ФСБ и ФСО? Ответ из ФСБ, что там пограничная спецчасть – такая чушь, что и обсуждать смешно.

    Но что ему оставалось? Признаться: «Аз есмь царь, волен над животами вашими, казной и палатами», – что было б правдой, но не по закону? Или пытаться угодить закону о своей нецарской власти, не позволяющему иметь дворцы и получать их в виде взятки – то есть врать? И тут он сам подвел себя, как и своего отчаянного холуя. Ибо не царское это дело – трусливо вилять хвостом, когда схватят за руку. И не президентское. Надо иметь мужество сделать выбор меж демократическим началом и самодержавным, страстью к безмерному стяжательству и самоотречением.

    А покуситься на царскую, львиную долю, будучи морально не готовым поиметь ее – плохой прием, который сразу превращает в глазах народа псевдольва в трусишку зайку серенького. И даже самый зажигательный холуй не выведет из этого жалкого образа того, кто отрекся не только от явных царских хором, но и незримо витавшего над головой венца.

    Впрочем если сбавить пафос, в нашей Конституции записано, что президент – ничуть не властелин коленопреклоненного народа, а «гарант прав и свобод человека и гражданина». И призывающий считать Путина царём, стоящим над законом, призывает к свержению конституционного строя – и должен топать под суд если не вместо Навального, то вместе с ним.

34

Комментарии

26 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов30 января 2021 г.-2+11
    Цитата: "Вот дескать их и надо строить, а не всякие заводы для дурного плебса, не понимающего, что счастье не в зарплатах и пенсиях, на которые запала сгнившая Европа". Основа капитализма - это экономика построенная на частном интересе, предпринимательстве и частном капитале. Как строить заводы в России, если частному бизнесу в России это невыгодно? Им выгодно покупать всё за границей и продавать дороже внутри России. Единственный, но достаточный для них ресурс для такого образа жизни общества - это продажа природных ресурсов. Вот они этим и занимаются! Что вы от них хотите? Они делают всё, как и положено при капитализме. Если вы хотите строить заводы и развиваться, то надо строить экономику в соответствии с общественными интересами, приближаясь к автаркии, а это уже социализм, где средства производства общенародные.
  • Василий Туманов
    Василий Туманов30 января 2021 г.-6+4
    С интересом жду: где Аль Мюрид? Где Анальгин? Что они скажут? А то Кремль через одного своего холопа уже выпустил 6-минутный ролик, как бэ опровергающий двухчасовую фильму Навального.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов30 января 2021 г.-2+6
    Что касается дворца, то строить дворец у Черного моря, где относительная влажность воздуха чрезвычайно высокая, без системы вентиляции и кондиционирования воздуха понижающую относительную влажность воздуха - это полное безумие. При наличии такой системы никакой плесени уже не будет и в помине. Сомнительно, что этого не знали профессионалы, проектировавшие этот дворец. Поэтому утверждение, что дворец привели к нулевому циклу строительства из-за покрывшей его плесени выглядит неправдоподобно. В любом случае то, что показали сегодня, никак не выглядит борьбой с плесенью. При капитализме верить никому нельзя, даже если и не веришь, то всё равно обманут.
  • Василий Туманов
    Василий Туманов30 января 2021 г.-6+2
    Недавно скинули предсказание Ванги. Оно на болгарском, так что с трудом добирался до сути. Смысл в том, что день, когда со своими чревовещаниями не вылезут Пушков, Лохматов и Марков, станет последним днем России.
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев30 января 2021 г.+5
    Ну не знаю, лично у меня - эта конструкция ни фига не производит впечатления личного дворца. И тем более - Путинского.. Сооружение какое-то несуразное, лишённое какого-либо архитектурного единства. К тому же - оно стоит в горах поросших лесом, я не представляю сколько надо людей и техники, чтобы охранять там периметр.. Не говоря уж о господствующих рядом высотах, куда хоть миномёт ставь, хоть со стингером карауль.. Нет - больше всего это как не крути, а смахивает на очень навороченный гостиничный комплекс.. Типа Куршавеля и и же с ним. Ну не для проживания одной персоны это, слишком громоздко и мало комфортно...
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев30 января 2021 г.-1+2
    Кстати - а с чего решили что тамошний храм - именно православный?? Судя по фото - архитектура скорее восточная, чем русская. Что-то типа армяно-грузинского стиля, может сирийского.. Но не нашего точно, у нас так храмы не строят..
    • В. Бурлуцкий
      В. Бурлуцкий30 января 2021 г.-1+5
      Отрицаете синагогу замаскированую под православное строение? Эк Вы витиевато жидо-строение назвали восточным стилем. Ставлю Вам минус.
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов30 января 2021 г.+2
      там Искандер замаскирован))
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов30 января 2021 г.+10
    Погодите, скоро в ответ на уличения Гаранта во лжи мы услышим: «А почему Высшее лицо страны, в котором государствообразующий русский народ всегда видит «царя», должно не врать, как сивый мерин?», и далее по тексту. А потом: «А почему Высшее лицо страны, в котором государствообразующий русский народ всегда видит «царя», должно не вилять хвостом, когда схватят за руку?» Холуй в России больше, чем холуй.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов30 января 2021 г.+2
    обслуги любой в избытке. Только плати.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим30 января 2021 г.+5
    Нестеренко: ...И нету желаний, кроме // Удушье остановить - // Давить эту вошь на троне, // Любою ценой - давить! // Однако державной мрази, // Не морща во гневе лбов, // Но дружно зайдясь в экстазе, // Внимает толпа рабов. // И славят, и бьют поклоны, // И лижут наперебой, // И счастливы встать в колонны // Шагающих на убой. // Зачем же пред горсткой сброда // Они расшибают лоб? // Неужто толпы народа // Сильнее мундирный клоп? // Продажны? Глупы? Не каждый, // И помнят свободы дни - // Зачем же холопьей жаждой // Объяты опять они? // Причина не в том, что туже // Сжимают кольцо псари; // Раб - это не цепь снаружи, // Но жажда цепей внутри! // И тщетно твердить баранам // Про волю как цель борьбы: // Не раб порожден тираном - // Тиранов родят рабы! // И в том, чтобы свергнуть гада, // Конечно же, нет греха, // Но вскоре, как прежде, стадо // Потребует пастуха. // И не исцелитс
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим30 января 2021 г.+4
    // И не исцелится рана, // И сделает круг резьба… // Свободный, убей тирана, // Но прежде - убей раба! // Все прочее - бесполезно, // Хоть замыслы хороши, // И нагло глумится бездна // Ухмылкой верховной вши… (Дурацкий тут сайт, ей-Богу. И кто такой написал, интересно бы узнать...)
  • Виктор Старков
    Виктор Старков30 января 2021 г.-5+1
    Навальный, Навальный, Навальный! Господи! Дай бог терпенья! Как уже надоела эта пропагандистская шумиха! Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих и только мы сто раз наступаем на одни и те же грабли! Если бы люди, хотя бы листали учебники истории - ими невозможно было бы управлять.. (Адольф Гитлер)
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим30 января 2021 г.+3
      Навальный - только повод. Нужна политическая динамика. Потому что просто сидеть, терпеть и ждать - это верная гибель.
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов30 января 2021 г.-1+4
        Навальный-инструмент околоэлитных разборок.
      • Виктор Старков
        Виктор Старков30 января 2021 г.-8+1
        Если бы "навальнистам" нужна была динамика, то акция бы продолжалась и 24 (все таки воскресение).А им главное кукарекнуть и привлечь внимание.Ну и совсем уж безответственно привлекать молодежь.Даже звери и то охраняют и стерегут свое потомство.Большинству молодежи пришедшей на акции было глубоко плевать на Навального.Им главное было "потусить" и "хапнуть" адреналинчика.На самом деле нужна работа по организации общественного контроля за выборами, пока их ещё не отменили.Работа действительно огромная и не приносящая никаких дивидентов.
        • Алексей Уралов
          Алексей Уралов30 января 2021 г.+3
          хотите барину дать совет как ему управлять своим доходом?
          • Виктор Старков
            Виктор Старков30 января 2021 г.-3+4
            Нет, Алексей! Хочу, чтобы народные представители отстаивали интересы народа. И в первую очередь человека труда! Хочу новую конституцию!!! Где законодательно закреплено первейшее право человека – право на труд и его достойную оплату. Право на создание профсоюзов и защиту профсоюзных активистов. Где президент выполнял бы представительские функции и назначался парламентом. А не как сейчас - президент командует всем и вся и фактически определяет судьбу всей страны. Хочу, чтобы законы, принимаемые в стране были продолжением нравственных законов и содержали бы в себе механизмы защиты от животной составляющей человека. И ещё много много чего, всего в коменте не напишешь.
            • Павел Артемьев
              Павел Артемьев30 января 2021 г.+3
              Скажите короче - хотите Советскую власть. Чего стесняетесь-то?
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев30 января 2021 г.
    Надо же, внучка за женихом в Якутск укатила! Год прошел, назад и не думает. Бахматов! Айда социализм в отдельно взятой Якутии строить. А что´, республика огромная и самодостаточная. Мирно, бескровно. Можно с конституции начать, с референдума. Ну щелкнул их по носу однажды Конституционный суд за такую попытку, так действовали-то неверно. Идея не овладела массами, вот и не стала материальной силой. Впрочем, теория - это по вашей части.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов30 января 2021 г.
      С последнего предложения надо было вам начинать и сразу закончить, так как : Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник...
      • Николай Лебедев
        Николай Лебедев30 января 2021 г.
        Бахматов! Вы видите светлый образ социализма сквозь время и расстояния, а я знаю что делать и с чего начать. Так что поделим и пирожки и сапожки! Вперед - вооруженные могучей теорией - удобрять древо жизни!
  • Евгений Зачем
    Евгений Зачем31 января 2021 г.-1+1
    По поводу Ланового. Перефразируя Некрасова можно сказать. Люди "шестёрского" звания сущие псы иногда. Чем больше денег подкинут им - тем им милей господа. От Матфея Глава 23:13"Да, горе вам, книжники и фарисеи, лицедеи! Ибо вы затворяете от людей Царствие Небесное; и сами не входите, и желающих войти не впускаете." А Лановой - лицедей!
    • В. Бурлуцкий
      В. Бурлуцкий31 января 2021 г.-1
      + верное замечание. Всю жизнь с нами играл, а не жил с нами.
  • Нина Соловьева
    Нина Соловьева31 января 2021 г.
    Странно читать обвинения в адрес народа- может, с начала, спросить с "властителей дум" -бывшей интеллигенции и многочисленного депутатского корпуса: одна продолжает разлагать и оскорблять народ, его историю и идеалы, повсеместно внедряя воровскую идеологию , а другие покорно голосуют против интересов своего народа и страны. Год за годом они поддерживали уничтожение минимальных конституционных гарантий простого человека: сначала огласились не слушать доклад Степашина о преступной приватизации. затем "цвет" научной и культурной интеллигенции согласились с отменой выборов ректоров и президента академии художеств, приняв их назначение чиновниками, согласились с реформированием Академии наук. Затем решили отказаться от референдумов, открытых дебатов кандидатов в депутаты, затем приняли законы, фактически запрещающие проведение каких-либо публичных выступлений людей, не согласных с официаль
  • Нина Соловьева
    Нина Соловьева31 января 2021 г.
    выступлений людей, не согласных с официальной политикой. А дальше голосовали за "оптимизацию" образования и здравоохранения, пенсионную "реформу" и т.д. И при чем здесь народ? Да, он избирает, но избранники настолько "разложены" этой властью, что даже не пытаются выполнять обещания народу, а теперь и обещать не надо- с новой системой они все идут списками от карманных партий власти-называются по-разному, а ведут себя как прихвостни. Все каналы взаимодействия простого гражданина и власти полностью заблокированы. Понятно, что Путин, обожая царей, взял себе за образец Николая I, который полностью завинтил крышку котла с Россией, но кончилось это взрывом. Путин, как всякий средний человек, считает себя всех умнее и хитрее. Поживем-увидим.