Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. «Бей Навального, спасай Россию!» – сработает ли этот кремлевский клич?

  • Один записной литературный слуга режима написал статью «Полный список преступлений Навального». Перечень длиннющий: стрельба в человека из травмата на дебатах (расстрелял обойму, целясь в голову, но чудом не попал); дело «Ив Роше» по мошенничеству (потерпевший отказался от претензий); «Болотное дело» (удрал от кары за незаконное шествие, ошибочно разрешенное Конституцией РФ)...

    Ну и еще масса эпизодов – за исключением одного, где вина автора фильма про путинский дворец бесспорна: участие подставным в выборах мэра Москвы Собянина в 2013 году. И хоть там было даже предупреждение от прокуратуры, режимный автор – ни гу-гу, поскольку Навального тогда толкали единороссы, то есть «рука Кремля».

    И таких статей с обвинениями его во всех мыслимых и немыслимых грехах сейчас выходит в день десятки – хотя еще с полгода назад он был изрядно подзабытым и мало кому интересным «кремлевским проектом». Но сначала его отравление, бросившее тень на Путина, а потом и фильм против Путина же с немыслимым числом просмотров за 90 миллионов – приковали к нему всеобщее внимание. Причем и в первом случае, и во втором акцент со стороны Кремля – не на суть дела, а на личность фигуранта, опрометчиво названного Путиным «никому не нужным». И сегодня, как видно и из тучи «пращей и стрел» в его адрес, и из омывшей всю Россию волны выступлений в его честь – нет у нас более нужной личности.

    Однако весь властный наквас, стремящийся перевести публичное внимание с сути дела на личность врага Путина №1, я полагаю глубоко порочным. Конечно, здорово, когда творец настолько же хорош, как и его творенья – как, скажем, в случае с лично образцовыми Моцартом, Шуманом, Державиным, Тютчевым. Ну а что делать с жуликом и скрягой Вагнером, горьким пьяницей Мусоргским, заднеприводным Чайковским, бабником, бретером и богохульником Пушкиным? Вот представьте, купили вы билеты на «Бориса Годунова» в Большой, раздвигается занавес – а на сцену выходит режимный автор и говорит:

    – Кой черт слушать пеньё этого пропойцы Мусоргского? Я вам сейчас зачту полный список его пьяных выходок!

    Или:

    – Какая еще «Пиковая дама»? Не нетленка, а растленка, что из зада выжал этот петел Петр Ильич. И автор либретто брат его Модест – такой же!

    Не входит в голову? А по Навальному – входит? Человек он, на мой взгляд, отнюдь не самых честных правил – но какое это имеет отношение к его «9-й симфонии», последнему фильму про дворец, взорвавшему сонную отупь России последних лет? Давайте обсуждать творенье, а не его творца! Но это у Кремля выходит из рук вон. Оправдания Путина с Песковым по «ничейному» дворцу прозвучали как самообличения, а объяснения ФСБ по бесполетной зоне там – вовсе бредом. Дескать эта зона прикрывает погранзаставу ФСБ – расположенную, выходит, то ли во дворце, то ли под ним, чего не может быть.

    Вот режиму и не остается ничего кроме как пытаться опорочить в свое оправдание творца, к чему и свелась статья режимщика:

    «Дважды судимый рецидивист не может быть борцом с коррупцией. А вот марионеткой западных спецслужб, получающим за свои подрывные действия иностранное финансирование – запросто».

    Напоминает очень мнение царской охранки: «Дважды судимый и сидевший Ленин не может быть вождем мирового пролетариата!»

    Сидя в тюрьме, Навальный стал, с кремлевских слов, штатным сотрудником штатовских спецслужб, немецким шпионом, совратителем малолеток и чуть ли уже не строителем того скандального дворца. Режимные писатели глумятся над его тюремной участью со сладострастием дорвавшихся до людского мяса вурдалаков. Выжимают из их больного воображения самые тяжкие для сидельца и непотребные картины – мол не фильм его надо обсуждать, а как зэки петушат поганого автора в камере.

    Ну, как говорится, куда конь с копытом, туда рак с клешней. И кремлевские раки свистят истошно – им сейчас не до сантиментов. Народ проснулся, потянулся, не дай бог вовсе поднимется с колен – тогда не сдобровать хозяевам этих дворцов, сляпанных за счет ограбления народа.

    И насколько им удастся освистать посаженного в клетку баламута и его кино – увидим скоро: ощущение какой-то развязки витает в воздухе. Или народ восстанет наконец против кремлевского ворья и черной сотни путинских олигархов – или те уложат его мордой в асфальт уже на веки вечные. Отсюда и такой накал.

28

Комментарии

27 комментариев
  • новичок новичок
    новичок новичок29 января 2021 г.-1+3
    В восстание народа не верю, он много чего проглотил, не дёргаясь.
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов29 января 2021 г.+2
      неслучайно, что на улицах дети тех, кого властьимущие 30 лет уже держат на коленях. Родители заняты выживанием и им не до того, чтобы поднять голову от своих проблем, оглядеться и увидеть, что король голый.
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев29 января 2021 г.+2
      Царь в 1916-м так же думал. Я вам больше скажу - так же думал даже сам Ильич...
  • дмитрий жу
    дмитрий жу29 января 2021 г.-6+3
    автор истерит..., как спортивный коментатор-- нудно. Тем более и игры то нет, а народу все до п-ды, а власти все по х....,
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков29 января 2021 г.+1
      ЖУ-ЖУ. не устал на задних лапках???
      • дмитрий жу
        дмитрий жу30 января 2021 г.
        это к чему сказано..., мысли о себе что ли?
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4929 января 2021 г.+6
    Если нельзя мирно собираться, выборы фальсифицируются и добиться изменения положения вещей невозможно. У людей нет рычагов, чтобы влиять на власть. Получается, что выход один — идти на баррикады. Те вопросы, которые не решаются в зале парламента или путем голосования, решаются на баррикадах. По сути, власть сама готовит России четвертую революцию
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим29 января 2021 г.+2
      А на баррикады пойдут только тогда, когда уже совсем край будет. То есть когда сама вертухаль начнёт шататься и рушиться.
  • Серджио Леоне
    Серджио Леоне29 января 2021 г.-5+1
    Армянское радио подкинуло хороший слоган: Навальный это русский Пашинян. Эта птичка непременно принесет вам счастье.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский29 января 2021 г.+4
    народ то с волен встанет, это без базаров (то бишь без обсуждения), но вот, что бенефициантом этого вставания будет Навальный, это не факт, а господин Путин и иже с ним (в силу своих скудных умственных способностей) просто не представляет, какие тучи уже собрались над ним и его ближними, это не лёгкий бриз, а порывы приближающегося урагана да никто не знает наперёд выживет он или нет, но что наверняка, это то, что гнилая галера российской власти будет выброшена на скалы или ляжет на морское дно истории
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим29 января 2021 г.+4
      Так они же всю страну разворовали, деградировали и растлили. Так что вместе с гнилой галерой и РФ может развалиться.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский29 января 2021 г.+1
        и такое может быть, любая смена власти в России (не бескровная как всегда) связана с испытанием её на территориальную целостность
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов29 января 2021 г.-4+3
    Экономическая ситуация в мире ухудшается, страсти накаляются. Особенно это касается России, которая в мировой системе - слабое звено. А тут ещё пандемия, которая уже тоже вызывает социальный протест и вносит большую неопределённость в будущее. В мире набираю силу левые настроения. Что властям делать в такой ситуации? Надо каким-то способом попытаться возглавить молодую пассионарную часть населения и гиперактивных стариков-маразматиков, которые могут неожиданно присоединиться к левым. Для этого надо перед выборами раскрутить политическую фигуру, которая в будущем направит протест в сточную канаву. Для этого очень подходит Навальный. Шансы его возглавить широкие народные массы равны нулю, так как он отстаивает интересы не народа. а властной элиты. Он призывает к тому, чтобы буржуазную элиту выбирали правильно, и будет тогда всем счастье. Чем это отличается от обычной буржуазной пропаганды?
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим29 января 2021 г.+3
      Из двух зол надо выбирать меньшее. Кроме того, сейчас Навальный - только повод для протестов, далеко не факт, что он придёт к власти даже в случае революции. Ну и, к сожалению, рейхсканцелярия и гестапо хорошо поработали над прополкой политического поля. КПРФ - охранительская, оппортунистическая обманка, остальные левые силы раздроблены и тянут в разные стороны.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов29 января 2021 г.-7+4
        Почему вы считаете, что это два зла, из которых одно меньшее? Для меня оба оппонента - представители буржуазной идеологии. Один находится у власти, а другой хочет подвинуть его. Обычная ситуация.
        • Денис Грачев
          Денис Грачев29 января 2021 г.-3+11
          Для бахматовых главное – не вставать с дивана никогда и ни за что. Вот когда социализм построится волшебным чудом, сам – они встанут выпить за него рюмку и съесть пирожок. И опять на боковую. А эти Навальные, сходящие с ума, чтобы расшевелить дремный народ, пусть дохнут в тюрьмах на здоровье! Свои тапочки бахматовым ближе. Путину такие тапочники – бальзам на сердце.
          • Дмитрий Тим
            Дмитрий Тим29 января 2021 г.+2
            Денис, да, так и есть. Позиция, близкая к КПРФ-овской. При том, что гестапо арестовывает и пытает далеко не только Навального и их сторонников. Вон как тот молодой математик, которому дали шесть лет реального срока за то, что он якобы бросил дымовую шашку в окно офиса ЕР. Или вот сейчас гестапо пытает молодого человека, который бил ногами по гестаповскому авто.
            • Сергей Бахматов
              Сергей Бахматов29 января 2021 г.-4
              Выйдет ваш Навальный перед выборами и выполнит то, что от него потребуют власти. Коню-Грачёву объяснять бесполезно, но вы-то, Дмитрий, не ведитесь на такие уловки буржуазной политики. Не разочаровывайте меня.
        • Дмитрий Тим
          Дмитрий Тим29 января 2021 г.+2
          Потому что нынешний режим - фашистский; криминальный и полицейский, а Навальный олицетворяет буржуазную ресублику. Для меня всё очевидно.
          • Владимир Чигинский
            Владимир Чигинский29 января 2021 г.+5
            советую посмотреть на ютубе интервью Фейгина с Крутихиным, где последний рассказывает об исламской революции в Иране, когда свергали Шаха, не буду здесь пересказывать, но на данном этапе по барабану, что там олицетворяет Навальный, самое главное, что он против Путина и его режима, все тонкости и разногласия на потом, именно на этот срач между оппозиционерами и рассчитывает режим, самое главное сдвинуть с мёртвой точки инертные массы людей
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов29 января 2021 г.-4
            Денис Грачёв эту фразу повторят уже несчётное количество раз без изменений. Это соответствует его интеллекту. Почему-то считает, что все спят, сидя на диване, а он один стоит и бодрствует.
  • Владимир Пенсионер
    Владимир Пенсионер29 января 2021 г.+4
    100 миллионов просмотров в интернете и ни одного показа по центральным каналам ТВ. Этим всё сказано о журналистской этике и честности. СМИ - это "проститутки" ртом и пером.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим29 января 2021 г.+2
      Фурсов называет их СМРАД: средства массовой рекламы, агитации и дезинформации.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев29 января 2021 г.+5
    Народ не восстанет, пока ещё не прижало окончательно, пока ещё скрепы не повылазили...А насчет Навального - я например его программы обустройства России не видел. Кричать и критиковать все мастера. И да, скорее всего, Навального законопатят надолго, как и Ходора. Единственное, что может это предотвратить - это жесткая реакция запада, причем не в виде санкций против РФ, а именно в виде конкретных жестких санкций против кремлевских обитателей, их родни и обслуживающих их бизнесменов. Это ещё может подействовать. А на ухудшение жизни русского народа и уличные протесты клали они с прибором.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов29 января 2021 г.+3
    на веки вечные. * Не получиться на веки. Прогнила эта тихая гавань в гнилое болото. Взмутил Лексей эту зловонную жижу и от туда всплывать стали разные черти и упыри.
  • yuri 54
    yuri 5429 января 2021 г.+3
    Чем больше всякие провластные жополизы ,как и сами представители власти, будут обливать грязью Лексея, тем больше в народе будет обратное– поддержка действий Навального будет расти, как и недоверие к власти. Странно, что кремлёвские стратеги этого не понимают. Впрочем, наверное понимают, но , видимо, припекло так, что приходится использовать любые методы защиты– авось сработает на дураках, коих ещё достаточно в РФ. А вообще, в России всегда любили обиженых властью, вспомните, хотя бы ЕБН,как один из последних примеров.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко29 января 2021 г.+2
    Включила первый канал тв. Оказывается Навальный крал дрова, пьянствовал, пропил поджелудочную железу, впал в кому. Но теперь с ним всё хорошо. Он в камере защищен от ковида, кормят его 3 раза в день.Дальше слушать было уже невозможно.