Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Полиция и Конституция: Россия на пороге примирения сих двух начал


  • «Политический порядок, при котором прямое насилие используется для отчуждения базовых прав и свобод человека, называется диктатурой и не является легитимным». Правовед

     

    Мне больно смотреть на пресс-секретаря нашего президента Дмитрия Пескова, вынужденного по ходу превращения того в бессменного монарха нести самую дикую ахинею. Например что обнуление президентом его властных сроков родит не царизм, а эдакую суверенную российскую демократию. Причем я думаю, что ему самому начхать – про таких говорят «врет как дышит». Но меня корежит от его вранья, позорящего нас в своих и мировых глазах больше, чем памятные «сиськи-масиськи» Брежнева.

    Вот очередная его чушь по поводу митингов за Навального:

    «Социальные сети используются для озвучивания призывов к участию в незаконных акциях. В этом плане, безусловно, абсолютно оправданно звучат предложения по примеру Роскомнадзора за подобные действия штрафовать в соответствии с нашим законом...»

    А Конституция РФ с ее ст. 31, гласящей, что «граждане имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование», – звучит тогда, выходит, неоправданно? Там ведь не сказано, что это право возникает, только если люди собираются за Путина, а если за Навального – все собрания тотчас превращаются в «незаконные акции». Пресс-секретарь главы страны что, никогда в глаза не видел нашу Конституцию? Или у него мозгов нет понять точный смысл написанного в ее ст. 31?

    Думаю, не то, не то. Но после 20 лет бессменной и уже сомнительной по части легитимности власти Путина вранье вошло во все поры нашей жизни, и пресс-секретарем монархически избранного президента должен был стать умеющий лучше других врать и не краснеть. И вот вдогон его брехне о незаконности разрешенных Конституцией протестных акций пошла от высших пропагандистских шкур еще одна – что де «Алеша-провокатор детей под палки ОМОНа зовет». И все прокремлевское брехло запричитало: «Родители, не пускайте детей на митинг, их там могу избить и даже убить!»

    Но этот псевдосердобольный призыв – не по адресу! Обращаться надо к силовикам, точнее – к президенту, чтобы он им велел не избивать детей и взрослых, собравшихся «мирно, без оружия», как и записано в Конституции, в поддержку разоблачителя властных ворюг Навального.

    Но нет, по мысли всех этих микропесковых полиция и Росгвардия в России – заведомо неконституционные силы, которые и должны дубасить всех собравшихся на конституционно разрешенные мероприятия. Эдакий неуправляемый дракон, Тараканище, ненасытное чучело, которое бедную крошку замучило! И потому в тот адрес обращаться бесполезно: Путин скажет им колотить старых и малых – и они будут, плевав, как и он, на любую Конституцию!

    Однако я думаю, что это очевидное, режущее глаза беззаконие вскорости будет устранено. Чему порука – куча принятых в конце того и начале этого года законов, регулирующих отношения карательной машины власти и населения РФ. Все эти законы об иностранных агентах, о клевете, пикетах, о запрете соцсетей, о праве полицаев стрелять в безоружных и т.п. И следом в Конституцию по просьбе масс, чрез группу депутатов – Терешкова, Валуев, Зюганов, Жириновский, Миронов – легко внести недостающую сейчас поправку, чтобы ст.31 впредь звучала так:

    «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия... если только не в порочных, подрывающих родное благо целях. Сертификат непорочности выдает соответствующий орган власти».

    И принять это «на пеньках» 87-ю процентами голосов будет раз плюнуть: мы уже видели, как просто это делается. И наши полицаи тогда станут избивать наших детей не по чудовищному беспределу, как сегодня – а на самом что ни на есть законном основании, как это делали на оккупированных территориях их предшественники в 40-х годах.

29

Комментарии

29 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов23 января 2021 г.+10
    У меня лично брежневские «сиськи-масиськи» раздражения не вызывали. Я был тогда молод и беспечен, поэтому улыбался. Он говорил на съездах и пленумах, что должно быть «сиськи-масиськи» повышение жизненного уровня населения, и этот жизненный уровень «сиськи-масиськи» повышался. Когда его не стало, никто этому не радовался, скорее, скорбели. Помню в столовой НИИТ, где я работал, в память о генсеке всех накормили бесплатным вкуснейшим обедом....
    • В. Бурлуцкий
      В. Бурлуцкий23 января 2021 г.+11
      Мне только помянулся Брежнев. Я подумал что он бы не допустил подделку и имитацию продуктов. Заменителей еды при нём небыло. Это изобретение Путина. Я хотел написать статью об этом как вдруг в интернете зачистили все статьи со сленгом иммитаторов продуктов из сетевых магазинов. теперь это стало "нормой". Фашисты. Сиськи масиськи им бля не нравились((
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков23 января 2021 г.+5
      Брежнев никогда бы не унизился до летания со стерхами, ловли щук и амфор на публику. Он был любителем машин, но демонстрировал. А Путин готов , хотел бы превратить любой свой шаг в предмет обожания
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов23 января 2021 г.+4
        Платон, один из первых основателей научного понятия государства, говорил, что у власти должны быть мудрецы. Горе государству, где это не так. Аристотель, развивая это положение, пытался выяснить какой формой правления государства этого можно достичь? Оба сходились во мнении, что править должны мудрецы, для которых личные земные блага не есть цель. То есть личную собственность в разумном количестве и качестве должны иметь только рядовые члены общества. Мудрецы должны находиться на содержании общества, но личной собственности они не должны иметь.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов23 января 2021 г.+5
      Сергей Бахматов Брежнев хреново говорил не из за маразма, а ранен он был , пострадала речь.
      • VOVELLO 2
        VOVELLO 223 января 2021 г.+4
        И хть говорят, ноБрежнев всегда был в уме!
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 223 января 2021 г.
      Полностью с Вами солгласен!Позже чо-нибудь набью
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4923 января 2021 г.+8
    Все прекрасно понимают что играть в карты с шулером бесполезно.Их отрезляет только реальный срок или подбитый фейс.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 223 января 2021 г.
      Согласен!
  • Георгий Аксенов
    Георгий Аксенов23 января 2021 г.-1+10
    Для меня ничего удивительного в последнем ролике ФБК нет. То, что Путин и Co. вышли из комсомольцев, мечтающих о роскошной жизни, для меня стало очевидным 20 лет назад после прочтения "От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным" (можно найти в интернете). Там данный субъект еще был откровенен. Оттуда же стало очевидным интеллектуальная посредственность и пошловатая культура будущего "нацлидера". Читайте сказку Андерсена "Голый король". Это про путинскую братию.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим23 января 2021 г.+7
      Да, по сравнению с ним и его братвой Шариков - образец морали. ;)
    • Зря спешил
      Зря спешил23 января 2021 г.-1+1
      А ВЛКСМ обязательно пнуть надо было? Минус вам.
      • Георгий Аксенов
        Георгий Аксенов23 января 2021 г.-3+2
        А как же без ВЛКСМ? Из комсомола самые ярые путинцы-бизнесмены и вышли. Прекрасно помню тех "ленинцев" 80x годов. См. "Карнавальная ночь-2" Рязанова.
        • Зря спешил
          Зря спешил23 января 2021 г.-1+2
          А еще все они были родом из СССР. Вот ведь какая отвратительная страна была! А про ВЛКСМ, да про все, что угодно, судить по фильмам, мягко говоря, не очень умно. А грубо выражаться на этом ресурсе нельзя.
          • Георгий Аксенов
            Георгий Аксенов23 января 2021 г.-1+4
            Мы все тут, видимо, родом из СССР. Только вот сгнила его верхушка и предала нас всех. В конце 80х я окончил институт, прекрасно это время помню и без фильмов. Но там у Рязанова все очень показательно.
            • Зря спешил
              Зря спешил23 января 2021 г.-1+4
              И все миллионы комсомольцев были "плохими"? Я напомню, кто к комсомолу относился плохо: шпана, фарцовщики, мажоры, и еще лентяи и алкаши.
              • Георгий Аксенов
                Георгий Аксенов23 января 2021 г.-2+3
                Вся верхушка комсомола в 80х была воплощением лицемерия - на всех уровнях. А рядовым все было до лампочки. То же самое и в КПСС. Сколько их там было - 17 миллионов? И всех легко перечеркнули одним росчерком пера. Сгнила вера в коммунизм. Наступила пора обгогащения, и вчерашние супер комсомольцы и супер коммунисты объединились с бандитами.
                • Зря спешил
                  Зря спешил23 января 2021 г.+3
                  Баранам всегда до лампочки, тогда и сейчас.
                • Сергей Бахматов
                  Сергей Бахматов23 января 2021 г.+6
                  Причина в отрицательном отборе в руководящее звено управленцев. Это касается КПСС и ВЛКСМ. Поэтому о коммунистах и комсомольцах некорректно говорить общо. Порочная политическая система сгубила общество, так как порочные управленцы всегда сворачивают на порочный путь, и этому нет способов противостоять. Поэтому важнейшая задача для дела социализма - это разработка политической системы будущего общества, которая обеспечивает ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отбор во власть. Если этого не сделать, то социализм так и останется утопией.
                  • Алексей Уралов
                    Алексей Уралов23 января 2021 г.
                    причина во владельцах заводов и пароходов. Это они рулят, а не чиновники которых они нанимают.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков23 января 2021 г.
    Александр Росляков! Согласен со всем, что вы написали!..граждане имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».. В Канаде, как жалуется один программист, штрафуют, если собралось больше 5- ти человек (штраф около 700 долларов) и ничего не будет, если толпа идет на митинг или демонстрацию.
  • Серджио Леоне
    Серджио Леоне23 января 2021 г.-4
    если собралось больше 5- ти человек (штраф около 700 долларов) и ничего не будет..... Зачем платить, можно же просто отсидеть. У вас есть 700 баксов за променад в массовке по главной улице с портретом Лёшика, которому на нас насрать?
    • Виктор Старков
      Виктор Старков23 января 2021 г.
      Я, может не совсем ясно выразился. Штраф будет, если вы с друзьями собрались потусоваться, ну например, как русские хоккеисты Детройта, которые собрались в одном номере гостиницы и были НХЛ отстранены от игр, а клуб оштрафован на 100 тыс. долларов (интересно на сколько оштрафуют самих хоккеистов). И ничего не будет если толпа идет на митинг или демонстрацию.
      • Серджио Леоне
        Серджио Леоне23 января 2021 г.-5
        Вы бы еще Швейцарию в пример привели. Канада это страна, чье население проживает на широте нашего Ставрополья на 90%. У них населения примерно столько же, как у нас за Уралом. А нас другое общество и другая страна.
        • Виктор Старков
          Виктор Старков23 января 2021 г.+2
          Канада наиболее близкая к нам страна по климатическим условиям.Даже в южной части Канады зима длится 6-7 месяцев и температура на улице может легко достигать -30°C. Ну а до Швейцарии нам как до Луны. Там демократия прямого действия!
          • Серджио Леоне
            Серджио Леоне23 января 2021 г.-4+1
            Дык у них всего 30 млн. населения, что дает возможность жить с природной ренты. Канада никогда не было сверхдержавой, у неё совсем другая история. Харэ уже про климат, у них в том климате мало кто живет.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков23 января 2021 г.+6
      Наши штрафы:Активистка Мария Пономаренко провела в центре Барнаула одиночный пикет.Суд оштрафовал Пономаренко на 75 тыс. рублей. Ранее активистку штрафовали за ношение маски «Путина в отставку» и оскорбление президента РФ в общей сложности на 60 тыс. рублей.
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс25 января 2021 г.+1
        Так появлялось крепостное право Потом она станет невыездной, т.е. прикрепленой к государству, а далее всех государственных крепостных приватизируют, отдадут в частные руки. История всегда повторяется.