Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Страшная месть Навальному со стороны СК: не посадить, так опозорить (ся)!

  • Ничто не ново под луной! Дело, аналогичное тому, что Следком завел нынче против Алексея Навального, еще в самом начале 1990-х заводилось против моего приятеля Димы Анисимова.

    Прибегает ко мне его жена: они с мужем и ребенком приехали давеча с дачи – в ванной задушенная насмерть ее мама. А в почтовом ящике записка мужу: «Приди туда-то с деньгами, не то всей семье конец». Звонит он во все органы Москвы, но те выдвигаться на место встречи с бандитами не хотят, так как уже сели ужинать, и он мчит туда сам, без всяких денег. Но там никого. А следом его по тогдашней расстрельной статье 93 прим. за хищение в особо крупных у кооператива, коим он руководил – прячут в Бутырку.

    Я иду в районную прокуратуру и швыряю в лицо зампрокурору, подписавшему арест, что он прямой пособник затаившихся бандюг. Вот шьете лишившемуся тещи человеку, что он заработал на поставке и монтаже компьютерной системы хороший куш и положил себе в карман – но где тут хищение? Где потерпевшие, если все члены кооператива, делавшего дачную мебель, расписались, что у них претензий в Анисимову нет, они ему страшно благодарны за их хлебную работу! Обвиняете по сути человека в хищении у самого себя! Тогда вы или идиоты или звери – и не по чину форму носите!

    Времена были еще демократичные, журналистов за критику не сажали – и зампрокурора только, скрежеща зубами, выпер меня вон из кабинета. Но я живо тиснул статейку, где повторил все, что сказал ему – и Анисимова выпускают... Тут надо к чести тогдашних  органов сказать, что в них водились люди самые разные, вплоть до прямых подвижников – вроде тоже Димы по фамилии Лило, ведшего дело Анисимова. Этот чудо-следователь, ставший после моим близким другом, о ком я книги написал, принес тогда Анисимову по всей форме – под законный штоф – извинения. И тех, кто через смерть тещи хотел запугать и ощипать его, тоже потом установил...

    Теперь что шьют, со слов СК, Навальному по ч. 4 ст. 159 УК РФ:

    «Для нужд организаций, в числе которых Фонд борьбы с коррупцией (ФБК)... с физических лиц было собрано более 588 млн. рублей в качестве пожертвований. Эти средства предназначались на цели фондов... Однако Навальный потратил из этой суммы более 356 млн. руб. на личные цели – приобретение имущества, оплату расходов и отдых за границей».

    И что? Кого он обчистил – тоже самого себя? Никакого закона, регламентирующего использование разоблачителем режима пожертвований, в РФ нет – хоть в унитаз спусти, хоть купи себе на них хрустальный паланкин! ФБК Навального с 2011 года выпустил уйму фильмов вроде знаменитых разоблачений «Чайка» и «Он вам не Димон», собрав число просмотров сопоставимое с продукцией ТВ, тратящего на своих Соловьевых на порядки больше. Жалоб от жертвователей, включая весьма богатых, чей список на виду, что Навальный на их деньги не путем шикует, обкупается зарубежной недвижимостью пуще патриота Соловьева – не было.

    То есть и моральных претензий к Навальному нет – в отличие от всяких липовых благотворительных фондов в помощь детям, где львиная часть сборов ухолит дольщикам, а детям – шиш. Или взять известные благодаря Навальному же фонды «Дар», «Градислава», «Соцгоспроект», фонды поддержки зимних олимпийских видов спорта и социально-культурных инициатив, которыми управляют безотчетно родня и друзья Медведева. Вот где СК покопаться б – там есть по крайней мере подозрение в обмане: собирают на спорт, а на выходе – «домики для уточек»...

    Вменение же Навальному ч. 4 ст. 159 УК РФ – самая липовая липа. Вот что в этой статье сказано:

    «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием... ч. 4. Совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение...»

    Но Навальный чужое имущество не похищал, тем паче не лишал граждан прав на жилое помещение. «Потратил более 356 млн. руб. на личные цели», в чем СК обвиняет путинского обидчика – вообще никакого отношения к ч. 4 ст. 159 УК РФ не имеет, даже за уши к ней не притягивается!

    Анисимов попал под жернова системы по простой причине: частная собственность и коммерческая деятельность тогда уже были, а законов, регулирующих их – нет еще. Вот ему и не сфартило – верней сфартило нарваться на честного следока, не только исправившего свою ошибку, но и совершившего весь ритуал покаяния за нее.

    Навальный же попал шлеей под хвост опозоренному им перед всем миром Путину, человеку властолюбивому и мстительному. Он-то, видать, и повелел председателю СК Александру Бастрыкину: ты эту тварь под такую статью подведи, чтобы уже не сунулась назад в Россию. Жаль, добить нельзя, потом этой вони западной не оберешься... Главное, сами ж ее и породили, Пигмалионы хреновы, а она теперь знай гадит нам в штаны!.. Так опозорить надо, чтобы хуже самого Димона высветить в глазах народа!

    И пошла писать контора, сраму нынче не имущая, давно избавившаяся от одержимцев вроде Лило, год не могшего уже в ранге старшего прокурора след. упр. Москвы вернуть мне 100 долларов, так как не брал взяток вообще. За что и изгнан был этими бастрыками с высокого поста, который зря обременял, блестяще расследуя без всякого заноса в свой карман дела на миллиарды...

20

Комментарии

4 комментария
  • yuri 54
    yuri 5431 декабря 2020 г.-1+10
    Не знаю ,как кто, но я заметил, что последнее время лицо бункерного сиделца довольно мрачновато . От той вальяжной ухмылочки, что присутствовала на его лице,когда говорил 17 числа о Навальном – "Да кому он нужен?!" , не осталось и следа. Нет , этот персонаж не успокоится, жажда мести жжет его изнутри. Хорошо бы, если совсем сожгла!ю
  • академик Многоходов
    академик Многоходов31 декабря 2020 г.-1+5
    Дело не в статье, а в том чтоб посадить Навального. Совсем недолго. После отравления Навальный год тюрьмы не протянет. На это и расчитывают в бункере. Нелепая статья даёт видимость законности, а простые люди бывают и по 5 лет на пересылках вообще без статей сидят. Так что это Навальному сказали чтоб он не возвращался. Его жутко боится заплинтусный.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов31 декабря 2020 г.-2+2
    власть Путина не всесильна. Навальный, хороший он или плохой, все равно в итоге его переживет.