Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Русская амнистия: почему нам не видать ее как своих ушей

  • Мало, что Путин принял закон о его пожизненной неподсудности за уголовные преступления, чуя, знать, некую свою вину, как кошка, съевшая чужое мясо. Так он еще и зарядил законы о дополнительной подсудности народа и праве полицаев расстреливать его ни за что ни про что. Ясно, что без него сейчас ни Дума, ни Совфед не кукарекнут – и одно новозаконие прочно связано с другим. Поскольку в утверждении очередных карательных мер легко узреть вполне противоправное деяние.

    Судите сами.

    «Принят в первом чтении законопроект, расширяющий права полицейских. Он разрешает им... применять оружие не только при попытках граждан опасно приблизиться или прикоснуться к амуниции, но и в других случаях...»

    Это же чистой воды анекдотическое «стрелять по шороху»! Думские демагоги кивают на США, где давно действует подобное – но там совсем другой табак! Во-первых разрешено ношение оружия, что заставляет полицейских действовать предельно жестко. А во-вторых, шериф там – выборный, отвечает перед населением, а не перед задницей начальства, и стоит ему злоупотребить – тотчас лишится службы, приносящей на наши деньги больше 7 млн. руб. в год честными. Российская же полиция, насквозь коррумпированная и обслуживающая власть, а не народ, получив это «право по шороху», тотчас начнет отстрел всех неугодных власти – ну и, конечно, выполнение частных заказов.

    Еще занятней обстоит с законопроектом казенного депутата Дмитрия Вяткина об усилении уголовной ответственности за клевету в Интернете – до 1 млн. руб. штрафа или лишения свободы до двух лет. Вот за что намечается жестокая расплата:

    «Клевета в средствах массовой информации либо совершенная с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая Интернет, а равно в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально неопределенных...»

    Тут самое потрясающее, если кто не вник, вот это: «в отношении лиц, индивидуально неопределенных» – иначе говоря, за любой анекдот про «двух мужиков» или «трех теток». Например:

    «Два мужика воруют картошку с фермерского поля. Один другого спрашивает: «А ты что со своей картошкой будешь делать?» – «Отдам жене, она за это меня накормит, нальет мне водочки, а потом у нас будет райский секс! А ты?» – «А я хотел на рынке продать, но теперь лучше тоже твоей жене отдам!»»

    Всех подряд хватать, конечно, не станут. Штрафанут по новому закону на миллион или накажут на двушечку двоих-троих-десятерых за такую клевету на неопределенных мужиков – и прочие зубоскалы живо языки себе прикусят! А уж не дай бог про депутатов, министров или про страх сказать кого схохмить – могут и поболее людишек в автозаки напихать. И можно уже во весь голос петь: «Мы рождены, чтоб сказку про Чиполлино сделать былью!»

    Но это уже полный каюк, хоть ложись да помирай – поскольку жизнь с такой законодательной базой превращается в какое-то предварительное заключение, игрушку в руках спятивших от всевластия сеньоров Помидоров. И пока сеньор президент еще не подписал эти законы, почему я и рискую открывать тут рот, хочу в противоход всему движению последних лет по превращению нашего народа в насекомое предложить вовсе обратное.

    А именно: закон о пожизненной амнистии не президента – не пойми за что, а русского народа. За его темное, бесправное и голодное прошлое при царизме; за великие трудовые и ратные подвиги при социализме, в Гражданскую и Великую Отечественную; за темное, бесправное и голодное настоящее. За все отнятое у него и угнанное в офшоры путинским олигархами, за оптимизацию медицины, образования и самой жизни его... То есть запретить ухудшать его положение новыми законами от подлых депутатов и президента, взявшего сторону ворюг чиновников и олигархов.

    Он это заслужил – тем паче при его лютом нынешнем сокращении кто знает, кто кого переживет: он Путина, имеющего ежедневный досуг на тренажеры и бассейн и жрущего самое-самое – или тот его?

    Вот только через кого этот законопроект продвинуть в Думу, Совфед и на подпись тому же Путину? Своих депутатов у народа нет. Все так называемый народные избранники давно ссучились и скурвились на подсосе у высшего ворья (за последние слова по новому закону – 2 года железно). А своих Соловьевых, Киселевых, Яровых, Клишасов, Зюгановых, Прохановых, Володиных и Кадыровых русский народ в текущем поколении не породил. За что и будет жесточайшим образом наказан.

18

Комментарии

13 комментариев
  • академик Многоходов
    академик Многоходов18 декабря 2020 г.+3
    Это вторая выдающаяся статья Рослякова (ну конечно это я считаю). И предвидение что народ будет наказан- точное.
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin18 декабря 2020 г.+1
      У Рослякова все такие статьи, (это я так считаю). Народ уже наказан. Эта камарилья у власти в РФ выбрана сначала им, а потом уже автоматическим путём по накатанной дорожке без участия этого народа, сама себя "выбирает". От "народа" 76% одобрямс. На последних "выборах Путина 76% от 50% пришедших на "выборы", "выбрали". И вот эти 38% от народа и прославляют своего царя.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский18 декабря 2020 г.+4
    с такой повесткой дня (здесь Росляков прав) единственным выживанием русских (естественно не всех, но ещё не оскотинившейся их части) является развал этого псевдогосударства под названием РФ, пока русский народ не заявит своё право на суверенитет, его так и будут уничтожать дальше, причем ударными темпами...Москва сгнила, вместе с тысячелетней Русью, превратившись в Новый Вавилон, только война, мировая ли, гражданская ли расставит всё по свои местам, другого выхода в сложившей ситуации, что внутри страны. что в мире, просто не существует, ибо такова природа человеческих отношений с начала времён, сильный всегда убивает слабого и никогда не жалеет его, а жалость в таких случаях является исключением, а не правилом, вот мы и живём (вернее доживаем) в этом исключении
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4918 декабря 2020 г.+3
    было украдено миллион или чуть меньше.Пенсионер лишился всех своих сбережений и опять огромная для провинции сумма.Уборщица Газпрома это уже совсем что то из ряда вон.Плюс большая пенсия и социальная карта москвича.Все это в купе даже не предполагает хоть какого движения со стороны москвичей.А все правительство именно там.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский18 декабря 2020 г.+2
      посмотрите на ютубе интервью Зубаревич Новой газете на эту тему, она там говорит всё предельно ясно на эту тему. хотя сама москвичка
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов18 декабря 2020 г.+1
    Удержать власть на штыках - это утопия, если двигаешься против объективного хода истории, которая всё явственнее указывает на агонию буржуазного режима. Как ни сдерживай напор народного недовольства, он рано или поздно прорвётся и снесет неугодную власть. Чем больше драконовских мер предпримет власть для отсрочки своего свержения, тем жёстче будет расправа над ней. Это не то, что кто-то может или не может желать. Это универсальный закон истории.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков18 декабря 2020 г.+1
      Еще Наполеон сказал, что с помощью армии и штыков можно захватить власть, но «сидетьна штыках невозможно».
    • Евгений Зачем
      Евгений Зачем20 декабря 2020 г.
      "Удержать власть на штыках - это утопия" Уже давно не утопия. Сейчас не 1917 год. Современные технологии позволяют отследить каждого человека без особого труда для власти. Ну во-первых, всё что он болтает в сети, по телефону и даже дома. Даже если вы выходите через прокси, ваш компьютер, телефон, как ваша фотография позволяет определить вас. А то, что излагаете крамольные мысли именно вы, а не кто-то другой через ваш телефон. компьютер, легко определит искусственный интеллект по типу, образу мышления. А методы нейтрализации противников власти отработаны ещё со времён Сталина. Теперь они гораздо совершеннее и возможности противостоять им исчезающе малы!
      • академик Многоходов
        академик Многоходов20 декабря 2020 г.
        Поосторожней с клеветой на Сталина.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов20 декабря 2020 г.
        Здесь, Евгений, ответ прост. Надо отследить и принять меры. Когда таких, которых надо отслеживать, будут десятки миллионов, то любая система захлебнётся. Даже если всех отследят, то принятие мер будет затруднительным и чрезвычайно опасным. Тут надо вспомнить слова Ленина: "Идея становится материальной силой, когда она овладевает массами". Я бы добавил, что она становится непреодолимой силой.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков18 декабря 2020 г.+3
    Такова природа любых паразитов, которые никогда не заботятся о том, чтобы их жертва оставалась живой и уже тем более - эволюционировала.
  • Евгений Зачем
    Евгений Зачем20 декабря 2020 г.+1
    Статья 20 плюсов. Но Саша будь осторожней. Путин болезненно самолюбив, как и все люди с комплексом неполноценности и не прощает никому и ничего, кроме тех. от кого он жизненно зависит. Статья правильная жизненная, но она, к сожалению ничего не изменит в нашей жизни. Надо искать другие пути сопротивления, на современном уровне. И они есть!