Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Великий Оптимизатор – и откуда есть пошла оптимизация наша

  • Думаете, популярную среди российской власти оптимизацию изобрел Путин? Ничуть не бывало! И даже не Чубайс. Дело это древнее, и первые упоминания о нем восходят еще к истории античной Спарты.

    Там не было ни домов престарелых, ни пенсий, и старики часто становились обузой для близких. Чтобы не мучиться с ними, их оптимизировали в определённом возрасте – обычно сбрасывали со скалы. Позже, уже в VI веке нашей эры Прокопий Кесарийский писал о германском племени, где стариков специально морили голодом, чтобы те умерли.

    А у японцев ещё в XIX столетии существовал обычай, назывался «убасутэ» – «отказ от старухи». Бедные крестьяне, кому было не прокормить старших, уводили их в горы и оставляли там на голодную смерть.

    Подобные принципы оптимизации существовали встарь и на территории нашей страны: у ингушей, чукчей, бурят, даже у дохристианских русичей и постхристианских укров. Этнограф Литвинова пишет: «Стариков вывозили зимой в глухое место и спускали в глубокий овраг на лубе, чтобы они не задерживались до самого дна оврага…» В славянском фольклоре есть и такое предание. Отец с сыном отвозят деда на старых санях в лес и оставляют там. Мальчик беспокоится о брошенных санках и на вопрос отца, зачем они ему, отвечает: «Чтобы вас с матерью оптимизировать, когда состаритесь...»

    И Путин, человек высокообразованный, энциклопедист (на фоне хотя бы его налапника Усманова, даже не все буквы русского алфавита знающего), когда взялся за возрождение России, сперва перелопатил всю ее историю. И наткнулся там на этот идеал, правда, сперва увидевшийся ему недостижимым в наше время. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают.

    И вот дождавшись спада нефтяных цен, мешавших претворению в жизнь того идеала, ставшего с каких-то пор и его личным, и добившись своей политикой необходимых для того же санкций, он взялся за дело. Однако будучи не только энциклопедистом, но и бывшим разведчиком, начал исподволь и издаля, чтобы народ до времени не догадался. И под всенародное одобрение, доходившее по данным возрожденного им ранее Росстата до 146%, блестяще оптимизировал сперва образование и медицину.

    Ну, а следом – поднял пенсионный возраст, заморозил накопительную часть пенсий, заколотил последние сельские медпункты и обнулил еще до кучи Конституцию... И заветная оптимизация уже по главному параметру – народонаселению РФ – пошла. Но как сказал еще Наполеон, путинский кумир, уничтоживший за свою власть 4 миллиона человек, больше всякой холеры и чумы, «Бог помогает тем, кто хорошо стреляет». И Путину в его отменно подготовленной народной оптимизации сам Бог помог этим коронавирусом!

    Великий Оптимизатор укрылся в его подземном бункере, а наверху велел «патронов не жалеть» – платить врачам тем больше, чем больше ковидных они уложат в свои клиники. И в самых лучших, подготовленных к пандемии предыдущей оптимизацией, этих больных стало битком. Во всех коридорах и подвалах, вперемешку с трупами – порой даже одних вывозили в карьеры массовых захоронений вместо других, ну то есть прелесть, а не оптимизация! Древняя Спарта и дохристианская Русь обзавидовались бы!

    И тут по самым достоверным данным от особого отдела Росстата был зафиксирован успех бесспорный. Например:

    «В Свердловской области естественная убыль населения выросла в 1,7 раза по сравнению с прошлым годом. По данным Свердловскстата, за последние 9 месяцев в регионе умерло на 15 480 человек больше, чем родилось. За то же время прошлого года разница была в 9 234 человека».

    И такие же, как под копирку, ласточки-известия, только чуть разнящиеся цифрами успеха, полетели в путинский бункер со всей страны.

    Так что если кто-то счел, что Путин взялся возрождать у нас феодализм, это не так. Возрождение, как видим, уходит корнями куда глубже в прошлое – и тот же налапник Усманов награжден четырьмя высшими орденами РФ как раз за неоценимые услуги в этом деле. Пусть даже он не до конца знает русский алфавит, но помощь в оптимизации школ и больниц оказал Великому Оптимизатору всея Руси не менее великую!

    Ну а почему он из всей истории человечества выбрал именно этот идеал – кто ж его знает? Такие вот эти энциклопедисты из числа бывших разведчиков: разведают где-то что-то, вцепятся – и потом за уши их от того не отдерешь. Впрочем нашего энциклопедиста никто особо и не пытался отдирать. Это он его оптимизацией всю Россию как миленькую отодрал. И будет дальше драть, позволяя прочим налапникам надругиваться тоже над распластавшейся под ним страной.

19

Комментарии

10 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов16 декабря 2020 г.-1+3
    Античная Спарта с её жестокими законами - это очень недалёкое прошлое. Борьба зла с добром шла на протяжении всей истории человечества. Откуда появилась религиозная мораль с её заповедями? Из прежнего опыта человечества. Взять того же Конфуция, которого все считали и считают знаменитым мудрецом. Он же себя мудрым не считал и говорил, что передаёт знания прежних. Без морали и традиций у человечества не было бы шансов на выживание. Время от времени среди людей будут появляться Гитлеры, Гайдары, Чубайсы, а задача человечества - это вовремя направить эту гниль в отстой.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов16 декабря 2020 г.+2
    Подавляющая часть населения все равно будет боготворить его пока платятся пенсии, даже такие нищенские.
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна16 декабря 2020 г.+2
    По логике - рвы уже надо рыть. Для братских могил. А то некоторым уже и хорониться не на что.
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев16 декабря 2020 г.-1+1
    О кумире Наполеоне. Вообще-то сам Путин так не считает (я спрашивал), скорее наоборот. Да и термин КУМИР ему не подходит по складу натуры. Сам он говорил об Александре III. Памятник тому в Ливадии и т. п. Про двух союзников (армия и флот) или "Россию надо подморозить" - это как-то реальнее ему подходит. А Наполеон... Думал, что правит каретой, держась внутри её за тесёмочки (по Л. Толстому, конечно).
  • Борис Кедров
    Борис Кедров16 декабря 2020 г.+4
    "Уровень смертности в январе-октябре 2020 г. в условиях пандемии коронавируса стал рекордным за десять лет", сообщил РБК со ссылкой на собственные расчеты на основе данных Росстата. Это результат реформ. Практически во всех районных центрах закрыты больницы. У нас в университете закрыли больницу. Раньше, нас стариков клали на дневной стационар каждый год. При каждом заводе была поликлиника. У нас отняли то, что создавалось и строилось 70 лет. Это отвратительное вредительство и должно быть заведено уголовное дело. Все кто причастен к этой "оптимизации" должны ответить перед народным судом. Хватит этих дикостей, хватит.Достали всех эти менеджеры чубайсовские и спекулянты всех мастей. Наконец -то дошло, что энергетикой управляют технические законы. Слава богу! Медициной управлять рынок не может согласно конституции. У нас социальное государство. Гнать надо либералов, гнать отовсюду. Особен
  • Борис Кедров
    Борис Кедров16 декабря 2020 г.+3
    Особенно из воспитания, образования и медицины, иначе уродов вырастим и вымрем
  • Сергей Воробьев
    Сергей Воробьев17 декабря 2020 г.
    Оптимизировать, так все, в том числе суды и УК. Не надо следствия, был членом ЕР - к стенке, был депутатом Госдумы - на виселицу.
  • Капиталина Максимова (Трушкова)
    Капиталина Максимова (Трушкова)18 декабря 2020 г.
    Мои ноги так устали ходить,бегать,прыгать и скакать от гнёта жизни и печали. Где же лучше жизни мне сыскать? Мудрит русская пословица, что жизнь не поле перейти! Лай мой словом русским молвится, свирепей рыка не найти. Лапы напрочь обессилили и украли напрочь мою мощь. Мнили:"Алабай всесильный, да и стан борзой не тощ..." Эх, удаль моя мрачная, чего ты сделала со мной? И судьба моя невзрачная - ну, не хочу я на покой... Не подаст мне лапу ныне друг, тоже в тяготах забыт другими. Всё валится и с лап, и с рук, а сердце так неутомимо!.. Тут намедни я упала на дороге, лежу средь леса в одиночестве. Текла жизнь Российская в тревоге, и нет в ней ясного пророчества... То Cowid обуял на годы, то коронный вирус на престоле. Мечутся и тешатся народы - травить, душить будут нас доколи?.. Лежу, гляжу на темень неба, звёзд не видно - темнота! Но... Жизнь,как еда, потреба! Глянь вокруг
  • Капиталина Максимова (Трушкова)
    Капиталина Максимова (Трушкова)18 декабря 2020 г.
    Мусорная срамота. Над моей душшой врачи не плачут!.. Что им жизнь моя? Без палки нуль... Вокруг ковидных так уж скачут - и боятся новичковых пуль... Я - собака! Болят мои лапы, полежу малешко и вновь пойду. Пусть следят за мной сатрапы, через пучину моря я пройду. Мне медведь и волк не страшен, мои годы сочтены давно. Что за диво в нашей Rachsen? Не глянуть в светлое окно... 06. 09. 2020 год, Крайний Север, Северная Лапландия.
  • Капиталина Максимова (Трушкова)
    Капиталина Максимова (Трушкова)18 декабря 2020 г.
    Читать! ...душой...