Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Борьба Бастрыкина с коррупцией злодеев не страшит, она их окрыляет!

  • Председатель Следкома Александр Бастрыкин на Международный день борьбы с коррупцией, отмечаемый 9 декабря, гордо объявил, что за последние 10 лет более 5,7 тысячи чиновников ответили у нас в суде за коррупционные преступления. И за год с российских коррупционеров взыскали аж два миллиарда рублей.

    В виде примера гроза воров привел дело главы Белгородского района Анатолия Попкова. В 2018-19 годах он получил взяток на 30 млн. руб., не только деньгами, но и услугами, за разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию неких объектов. А взяли его при получении очередной взятки в 6 млн. руб. в служебном кабинете.

    И буквально день в день – другая, не менее потрясающая новость:

    «Так называемый «самолет Судного дня» Ил-80, который должен эвакуировать высшее руководство страны в случае ядерной войны и стать командным центром, обокрали на аэродроме Таганрог-Южный. Самолет доставили туда для работ по модернизации и продлению ресурса. Из его отсеков пропали 39 радиостанционных блоков...»

    Как же так? Борьба с корыстными преступлениями вроде неистовая, целого главу района с 30-ю миллионами, трудами неправедными нажитыми, замели – и тут такое наглое злодейство, немыслимое без соучастия тех же чинуш! Как будто не великую борьбу с пороком ведут наши органы, а демонстрирует какую-то великую показуху – раз это порок переступает уже все мыслимые и немыслимые границы!

    А почему тут в самом деле одна показуха, я сейчас на пальцах объясню.

    По данным Росстата в России сегодня имеется около 50 миллионов личных автомобилей, сколько и было все последние 10 лет. А число связанных с ними аварий за то же время – в районе 15 миллионов. То есть пострадало порядка 33% автовладельцев. И многих это отвратило от автовладельчества? Ну, может, считанные единицы. А может, и того нет.

    Теперь возьмем ту же статистику по числу чиновников в РФ. Примерно  2,5 млн. Кто-то кроме пресс-секретаря Путина Пескова, недавно чуть не разрыдавшегося по поводу дрянного отношения народа к его братии, будет спорить с тем, что все они потенциальные воры? А сколько из них, говорите, угодило в аварии – то бишь под суд? 5,7 Тысяч? Или всего 0,2%? И много ль при таком ничтожном проценте пострадавших – сравнить хоть с процентом автострадальцев – откажется от коренного промысла?

    Я даже думаю, что эти 0,2% не стращают паразитов, проваливших в России все, что можно и не можно – а окрыляют! Причем аварии чинуш, как и автовладельцев, могут быть самыми плевыми: какая-то досадная царапина, закрасить пять минут; занес куда надо – и суд не только оправдал, но и на службе восстановил. А смертельных исходов, нередких в автоавариях, то есть высшей меры, у чинуш вовсе не бывает, хоть годовой бюджет целой страны сопри!

    И 2 млрд. рублей, взысканных с них за год – это курам на смех: у отдельных гадов, как мы знаем, находили в домах по 10 и больше миллиардов. Это по сути означает, что наворованное вообще осталось у воров – ну, или утекло в офшоры. И эту утечку специалисты оценивают не в миллиарды, а в триллионы рублей в год. Вот потому и ширится, и процветает промысел, борьба против которого страшно похожа на приглашение  к нему: милости просим, господа чиновное ворье! Судят у нас за лихоимство одного из пятисот – но и при этом осуждают далеко не каждого!

    В реальную борьбу поверить можно будет, когда счет изъятого пойдет на триллионы, а посадок – на десятки тысяч за год, а не за десятилетие. И прекратится в кризис мегастройка в Серебряном Бору Москвы, на Рублевке и в прочих им подобных воровских малинах по всей РФ...

    Ну, а при той фикции, в которой отчитался типичный имитатор из команды Путина Бастрыкин, я не удивлюсь, если завтра самому шефу в его бункере почистят карманы и его гантели из спортзала уведут!

18

Комментарии

1 комментарий
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin10 декабря 2020 г.+2
    Главное в борьбе с коррупцией, это найти тех нахалов, которые не делятся, а всё гребут под свою жопу. Это они создают иллюзию воровства в РФ. Если бы не эти обнаглевшие рожи, то в РФ есть только ЦИВИЛИЗОВАННАЯ коррупция, как выразился артист Говорухин, будучи доверенным лицом САМОГО на "выборах" главного решалы в в мафиозной структуре РФ.