Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Как избавляться от балласта – чтоб самому не склеить ласты

  • Заслуженный премьер РФ и одно время даже всенародно избранный местоблюститель Путина Медведев еще в прошлом году подвел итог почти 20-летней тогда их с шефом власти:

    «Жизнь в России далека от идеала... Многим трудно, а некоторые просто выживают. В России 19 миллионов человек живут так, как жить не должны».

    Ему подпел и шеф:

    «Они вынуждены экономить на самом необходимом: одежде, лекарствах и даже на еде...»

    Кто в этом виноват, понятно: тот же, кто у нас в подъездах гадит и жжет в лифтах кнопки: проклятый Запад с его санкциями и рисованными бумажками-долларами (нам рисовать свои Богородица не велит!). Ну и персонально: Клинтон, Буш, Обама, Трамп, а со дня на день – еще и Байден.

    Но делать что? Тем паче коли сама жизнь велит (устами Администрации президента) на выборах будущего года нагнать в Думу больше чем на две трети членов ЕР – организатора, в отличие от КПСС периода ее расцвета, не побед, а поражений наших...

    Однако та же жизнь наводит и на выход из невзгоды, уже нащупанный в этом году – самом, пожалуй, тяжком для Путина за все его первую властную 20-летку. А именно: чистка рядов или, на языке аэронавтов, сбрасывание балласта. Смотрите сами. В самом начале года Путин выбросил Медведева из правительства, как мешок с песком – и сразу взмыл воздушный шар его рейтинга, и его обнуление Конституции прошло следом как по маслу! Можно сказать, что и ее сбросили к чертям с воздушного корабля современности для облегчения его воздухоплавания.

    Дальше – больше. Следом за Конституцией в отставку полетел и сам неприкасаемый Чубайс, служащий эдаким «виновником за все» в глазах народа. И – «вздох глубокий, руки шире, лягте на пол – три-четыре!» Народ уже готов, особенно в глубинке, где жизнь совсем тяжка, лечь хоть под антивирусную вакцинацию, хоть под топор палача – лишь бы не мучиться.

    «Вот что балласт животворящий делает!» А еще всякие недоумки спрашивали ядовито: зачем Путину эти Медведевы и Чубайсы? Вот зачем! И этих, образно говоря, мешков с песком, хоть взять того ж Пескова, в корзине Путина хоть отбавляй! Но как политик дальновидный и запасливый, явно думающий не одно 20-летие в том воздушном корабле парить, он делает и новые запасы впрок.

    Тот же Чубайс – не успел народ поликовать его отставке, а корабль чуть взмыть – взят вновь на борт в чуть облегченном вид: худшее еще ждет бессменного аэронавта впереди! Те же глупцы недоумевают: на кой черт его администрации это большинство ЕР в ГД? Да для того же самого: запас балласта на грядущую 20-летку, что как пить дать будет тяжелей минувшей! Не самому же спрыгивать, когда число тех бедняков, что «живут так, как жить не должны», дойдет до 30-и, потом до 40-а миллионов – и упрется в численность тающего на глазах населения РФ!

    При этом кто-то совсем наивный может сказать: а что если пойти другим путем – бороться с наступающей на горло людям бедностью не на словах, как это делает год за годом Путин, а на деле?

    Но это уже полный бред при нашей дремучей сырьевой системе, где львиную часть дохода дает так или иначе, говоря образно, бензоколонка, с которой больше, чем проклятый зарубеж купит, не продашь. Обогатить этих никчемных нищебродов – это значит ограбить благородных донов Дерипасок, князей Абрамовичей, баронов Урюков и прочий ненасытный цвет нашей нации. Но кто ж такое верховному воздухоплавателю даст? Скорей при попытке такого ограбления самого выбросят из насиженной гондолы...

22

Комментарии

7 комментариев
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская6 декабря 2020 г.+2
    Не "гондолы", а галеры.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов6 декабря 2020 г.+3
    в том-то и деле, что люди уже 30 лет ничего не требуют. Письма Путина и выпрашивание помощи на коленях в капитализме не катят.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов6 декабря 2020 г.+3
    Это какое-то всеобщее помешательство, когда Чубайс, ненавидимый всем народом, передвигается верховной властью уже в течение трёх десятилетий с одного тёплого места на другое, а последняя при этом пользуется поддержкой всё у того же народа. Это же явное презрение к народу.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin6 декабря 2020 г.+1
    Полетели слёзные письма - просьбы к Путину. Пишите граждане, пишите ишшо. Посмотрим ещё раз театр одного актёра. https://ura.news/news/1052461863
    • Евгений Зачем
      Евгений Зачем7 декабря 2020 г.
      А что вы хотели? Вот Сергей Есенин, «Страна негодяев» «Места нет здесь мечтам и химерам, Отшумела тех лет пора. Всё курьеры, курьеры, курьеры, Маклера, маклера, маклера. От еврея и до китайца, Проходимец и джентльмен, Все в единой графе считаются Одинаково – бизнесмен. На цилиндры, шапо и кепи Дождик акций свистит и льёт. Вот где вам мировые цепи, Вот где вам мировое жульё. Если хочешь здесь душу выржать, То сочтут: или глуп, или пьян. Вот она — мировая биржа, Вот они – подлецы всех стран. Эти люди – гнилая рыба, Вся Америка – жадная пасть. Но Россия – вот это глыба! Лишь бы только — Советская власть.»
  • Капиталина Максимова (Трушкова)
    Капиталина Максимова (Трушкова)7 декабря 2020 г.
    Картинка - шедевр! А вы держитесь!
  • Евгений Зачем
    Евгений Зачем7 декабря 2020 г.
    Людям жить в России трудно стало. Жизнь в России далека от идеала... Коль живешь ты не снаружиа внутри. Как воруют, только посмотри. И плюют на всякие законы, миллиарды тащат, не мильоны. Очень тяжек у бедняжек труд. Ведь домой машинами везут. А народ? Он что, он просто - быдло. Пару сотен в праздник на повидло мы дадим от щедрости своей. Хватит, чтоб не поважать людей! Мы болеем, будет вам известно, за народ своей душою честно. И болит всегда у нас душа, чтоб стянуть с народа пол гроша.