Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Российская знать прячет концы в воду: деньги, яхты и дворцы, детей...

  • Недавно Путин внес, а Дума одобрила очень смешной закон о запрете членам Совета Безопасности РФ держать нахапанное за границей. Смешной, уже тем, что осек предательский позыв лишь узкой группы высшей знати, блюдущей нашу безопасность – хороши блюстители! – а остальным позволил и впредь держать кубышки у врага за пазухой. А потом закон, запрещающий вообще всем госслужащим, депутатам на зарплате и их семьям хранить заветное в клещах противника, был уже принят в 2013 году. Но наши высшие чины, привыкшие плевать на все законы, понятно, и на этот наплевали. И потому принимать аналогичный – просто курам на смех.

    Но раз уж, как говорят, пошла такая пьянка, почему бы не повеселить народ еще и не принять свежий закон, запрещающий держать во вражеских краях второе после денег сокровище нашей элиты – детей. А то какая-то у нас по этой части прямо стыдоба: все так агрессивно любят на словах Россию, а на деле чуть лишняя копейка завелась, первым делом открыть счет на Западе, вторым – угнать туда любимых чад.

    Плохой пример подал тут сам национальный лидер, отправив своих дочек на чужбину (в Германию и Голландию). Видимо, хотел так сравняться  в величии со Сталиным и Хрущевым, чьи дочь и сын в свое время тоже дали деру. Но, думаю, несколько поспешил: те дети все же улизнули после смерти их пап, а смазывать пятки при живом отце-властителе – наводить на мысль о его моральной кончине.

    Однако так или иначе по примеру лидера у нас начался великий патриотически исход – первыми пошли дети самых первых патриотов – чем-то напоминающий библейский из египетского рабства. Только не в пример евреям, коих Моисей 40 лет водил пустыней в поисках земли обетованной, наши патриотические исчадья долетали до «поганой Европы» и «поганых США», ставших для них обетованными, меньше чем за половину суток.

    В списке этих деток, вырвавшихся из ненавистной им российской грязи, их же папами и учиненной, в блестяще прожигающие жизнь на чужбине князи, тысячи имен – любой легко найдет их в Интернете, пока еще, слава Богу, не закрытом у нас за непочтительность к секретам власти... Вот для иллюстрации всего несколько примеров – самых кричащих.

    Сынок нашего бессменного много лет премьера, одно время даже работавшего самим Путиным, Илья Медведев – гражданин США. Гражданка этой же враждебной нам страны, против которой бьется героически наш МИД – и дочка главы этого самого МИДа Сергея Лаврова Екатерина. От них не мог отстать и «голос Путина» Дмитрий Песков: дети его живут во Франции и Великобритании, имея еще гражданство США. Весь приплод вице-спикера Госдумы Сергея Железняка, самого громкого нашего патриота-законотворца, осел в Лондоне...

    Так почему бы не объявить вне закона весь этот «иностранный легион»? Понятно, что от этого назад он не вернется, ибо понимает родину именно как самый зад – о чем уже писала дочь Пескова, ставшая эдаким нашим «голосом эмиграции». Но пусть тогда эти вконец утратившие страх и совесть победители, пустившиеся вопреки всем историческим законам в эмиграцию, куда обычно убегали побежденные – хоть малость хвост подожмут. Народ воспринял бы такую меру, даже в шутку принятую, на ура!

    Но власть российская шутить не любит. Таких серьезных морд, как в ней, нет больше ни в одной в мире. И вместо шаловливого запрета на те детские прятки разразилась совсем другим. Федеральная служба безопасности выдала законопроект: закрыть данные о недвижимости, самолетах и судах чиновников – для пресечения «нездорового ажиотажа». Подбираются, чует моет сердце, к Интернету!.. Как подсказали в кулуарах Думы, эта идея – утаить в мешке указанное шило – возникла после расследований Алексея Навального о больно дорогой недвижимости Пескова и экс-главы ФСБ Николая Патрушева.

    Но тут налицо явная недоработка. Пусть даже вся документалистика о разной прелести, нечаянно прилипшей к рукам госслужащих, будет скрыта, сами-то объекты все равно пребудут на виду! Таких средств, чтобы сделать их невидимыми, еще не изобретено – и как тогда быть? Не скажешь же, что это вот Меркель в ее личной яхте ненароком заплыла в Москву реку, а это – жена Трампа Мелания гоняет в ее самолете вокруг города Калуги. А этот замок у дороги по ошибке выстроил арабский шейх... Народ-то нынче недоверчивый пошел – даже Путину не все подряд, как раньше, верят...

    Как быть? Да просто! Принять еще запрет для нищебродов смотреть на все это ажиотажное господское добро. Кто глянул раз – один глаз вон; второй раз – второй. И нечего бояться каких-то нежелательных последствий. Народ если и повозмущается, то чуть; потом все одобрит, обратно и руками, и ногами, он у нас такой! Хотя порой и недоверчивый, но одобрительный всегда!

22

Комментарии

12 комментариев
  • академик Многоходов
    академик Многоходов6 ноября 2020 г.-1+2
    Интернету конец предрекают с избранием Байдена, но я думаю это преувеличение. Трамп такое ничтожество что сам из Твиттера чирикал, так что скорее всего всемирная цензура накроет нас независимо от исхода выборов. И сиделец ниже плинтуса ничего не сделает для русского сувернитета. Его мы не за этим "выбирали". А за чем? Зачем мы выбирали Путина? Зачем и главное КОМУ он здесь нужен? Мне точно- нет! Мировому правительству получается?
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов6 ноября 2020 г.+3
    90% воспримут как должное.
    • владимир кот
      владимир кот6 ноября 2020 г.+2
      90% воспримут как должное.,, Это вы Алексей преувеличиваете, напишут, что 90. Радостно поддержат или тупые или птенцы пригожинского гнезда.
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев6 ноября 2020 г.+1
    Страна на пороге грандиозного шухера! Впрочем, Герман Оскарович предупреждали...
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов6 ноября 2020 г.+6
    Сталин говорил, что сын не в ответе за отца. При этом он имел в виду, что если батя натворил что-то нехорошее, то сын к этому не имеет никакого отношения. Нынешняя власть пошла дальше. Теперь если отпрыск ведёт себя вызывающе аморально, то отец за сына не в ответе. Более того, если страна деградирует во всех аспектах, то и государственные деятели за это не в ответе.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin6 ноября 2020 г.+2
    Мне думается давным давно, вот это всенародное "одобрямс" и сгубило СССР, сгубит и РФ. Когда был студентом технического вуза, то наш профессор по "сопромату" любил часто повторять, "Опереться можно только на то, что сопротивляется.". Народ не сопротивлялся и получил Горбачёва, Ельцина, Путина. Получит и гитлера в долгом государстве Путина.
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый6 ноября 2020 г.
      Пожалуй вы правы. Вопрос только в том ,а почему российское общество такое не активное и соглашается со всем что ему власть преподнесёт.
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов7 ноября 2020 г.
        люди всегда таковы.
        • Виктор Справедливый
          Виктор Справедливый7 ноября 2020 г.
          Но Европейское общество ведь более активное. Точнее вы наверное хотели сказать российское общество.
          • гоша максимилианов
            гоша максимилианов7 ноября 2020 г.
            Привыкли верить "нашему рулевому" КПСС, а рулевой скурвился, вот и результат.
        • гоша максимилианов
          гоша максимилианов7 ноября 2020 г.+1
          Вы всегда себя считаете недочеловеком или сверх таковых?