Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Назвать клоунадой кому Навального могли лишь те, кого я людьми бы не назвал

  • Есть древняя формула «cui prodest?» (кому выгодно?) – удобная в случаях неясных преступлений. Ищи, кто выиграл в итоге – тот и злодей.

    Кто больше всех выиграл от отравления Навального? Ясно, что он сам: вокруг него всемирная шумиха, Меркель, Макрон, Трамп только и говорят о нем, настоящий звездный час! Значит, его и надо покарать как за самострел.

    Похоже, именно так мыслят кремлевские каратели, цедя сквозь зубы Пескова, что «для расследования должен быть повод. Пока мы констатируем нахождение пациента в коме».

    То есть сам в нее залез – и точка. А если помогли? Ну, раз улики сами не запрыгивают в не расставленные для них сети, нечего и мудрствовать лукаво, ища ненайденное. Такова центральная мыль Пескова в его обширном интервью западной прессе.

    Путин, правда, пока насчет Навального помалкивает, но на фоне переживающих о нем Трампа и Меркель помалкивает как-то грозно:

    Президент, Президент, Президентище!

    Он урчит, и фырчит,

    И Песковым шевелит!

    А вот одна бешеная тетка, пишущая в день по две статьи о том, как Путин осчастливил Россию, хотел осчастливить и весь мир, да тот сдуру не дался – выбалтывает эту версию о самостреле напрямик:

    «Несмотря на клоунаду, которую разыграл Навальный с внезапной болезнью с целью отправки его за границу и бегства от наказания, отвертеться не получится. Отвечать придется перед бизнесменом Евгением Пригожиным. Пригожин сделал шаг, чтобы заставить клеветников и фейкометов отвечать за свои действия.

    «Если товарищ Навальный отдаст Богу душу, то лично я преследовать его на этом свете не намерен. Отложу это на неопределенный срок. А позже отыграюсь со всем удовольствием», – сообщила его пресс-служба».

    Интересно, эта тетка с кучкой ей подобных, пляшущих на погруженном в кому человеке как какой-то озверевший «путинюгент», готовый за фюрера людей на части рвать – сами по себе бегут впереди кремлевского паровоза? Или тот паровоз дает им свои установки и отмашки?

    Лютая ненависть к полуживому человеку путинского повара, пожалованного за его отбивные в олигархи, и этой тетки, рвущейся в те же дамки, напомнила мне по контрасту стихи Пушкина:

    И долго буду тем любезен я народу,

    Что чувства добрые я лирой пробуждал,

    Что в мой жестокий век восславил я Свободу

    И милость к падшим призывал...

    Кремлевский же паровоз уже убил все человеческое в передовом отряде своих ботов, призывающих ненависть к падшим. А теперь хочет добить это и в остальных людях, превратив их в тупой, бездушный и богомерзкий сброд?

14

Комментарии

25 комментариев
  • Серджио Леоне
    Серджио Леоне27 августа 2020 г.-5+4
    "убил все человеческое в передовом отряде своих ботов, призывающих ненависть к падшим." _________________________________________ Да мы и сами убиты в той войне, причем здесь кремль. Боты по ту сторону баррикад тоже человечностью не отличаются. А Лёшик не за нас старается, а за мзду и в утешение своих амбиций. Он ничем не лучше поющих осанну режиму соловьевых.
    • гоша максимилианов
      гоша максимилианов27 августа 2020 г.-2
      А если не за мзду? Если искренне, по убеждению? Пусть мы и несогласны с его позицией.
      • Серджио Леоне
        Серджио Леоне27 августа 2020 г.-4+6
        У Лёшика, как и всех нас, могут быть политические убеждения и они, наверняка, у него есть. Но я сильно сомневаюсь что его политическая позиция соотносится с чаяниями и проблемами народными. Пойти в политику, нарубить бабла и уйти от дел на вилле в Майами. И здесь темнейший выгодно отличается от борцуна Лёшика. А наш народ исторически не видит совместимости между корыстью и отстаиванием общих интересов. Посмотрите на эту физиономию, что в ней общего с нами?
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов27 августа 2020 г.-1+2
    "Есть люди холопского звания, что сущие псы иногда", порвут и сожрут человека, лишь только мигни господа. Не думаю, что это кровожадность Путина. Скорее продолжение сериала британского "флэш моб"а
    • Серджио Леоне
      Серджио Леоне27 августа 2020 г.-3+3
      Гоша, а люди не холопского звания, если и не псы, то очень часто такие козлы. Это одна из форм электоральной усталости. Кому до 30 устают от вечного надоевшего правителя, который искренне радеет за страну, но в это мало уже кто верит. А те, что старше, начинают уставать от разного рода проходимцев в политике, рвущих опу от имени народа за всеобщее улучшение, а улучшают, в итоге, только свою житие. Это для молодых Лёшик хорош же тем, что новый, а у меня все эти лёшики сливаются в один коллективный образ, сложившийся за 30 лет. От этого образа тоже начинает подташнивать.
      • Денис Грачев
        Денис Грачев27 августа 2020 г.-3+5
        Давай тебя, зверюшку, отравим – и будем, пока ты в коме, ржать, какие ты дурацкие комменты писал. То-то близкие твои образуются. За правду спасибо скажут!
        • Серджио Леоне
          Серджио Леоне27 августа 2020 г.-2+1
          По мне, ради спасения либеральной идеи надо всю эту псевдоопозицию отравить, утопить, распять и повесить, чтобы вызвать к убиенным зверюшкам хоть какое-то широкое сострадание. Может тогда они преодолеют свою электоральную ничтожность в 2%.
          • Андрей Широнов
            Андрей Широнов28 августа 2020 г.
            Абсолютно согласен! Начать перемены стоит с псевдооппозиции! Зюганова так же стоит не забыть.Для меня Навальный не является оппозиционером, потому как идейного разногласия с либерал-олигархией компрадорского типа правящей в России, у его нет! Тут больше подходит то, что одна либерал-олигархия защищаясь пытается уничтожить другую западного разлива.
            • Владимир Попов
              Владимир Попов2 сентября 2020 г.
              коммунякия - экстремистская организация, поскольку её идеология противоречит Конституции, должна быть объявлена ВНЕ ЗАКОНА и запрещена
      • Владимир Попов
        Владимир Попов2 сентября 2020 г.
        Если хочешь, чтобы твой велик устойчиво двигался вперед, то надо не только крутить педали, но и рулить - чуть влево, затем чуть вправо и т.д. Таким образом появляется возможность исправлять ошибки управления или злоупотребления-преступления (пример - США с их реально 2-х партийной системой). В противном случае будешь ездить по кругу... Законы природы надо уважать, а не пытаться мухлевать...
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов27 августа 2020 г.+3
    ни хрена не изменится хоть заменяйся Путина на Навального и обратно. Хозяева заводов и пароходов рулят, а эти у них на подтанцовке.
    • академик Многоходов
      академик Многоходов27 августа 2020 г.-2+2
      Откуда такая убеждённость? Разве Навальный уже был на месте Путина?
      • Серджио Леоне
        Серджио Леоне27 августа 2020 г.-4+3
        А вы полагаете дать порулить каждому желающему проходимцу продуктивной идеей? А в чем состоит политическая программа этого поклонника домохозяек и слюнявых интеллигентов-неудачников, нельзя ли пояснить?
        • академик Многоходов
          академик Многоходов27 августа 2020 г.-1+1
          Эк вы ловко "ответили" вопросом на вопрос. У Пескова учились?
          • Серджио Леоне
            Серджио Леоне28 августа 2020 г.+2
            Ну вы-то тоже не промах, сразу спрыгнули с темы о лёшиной политической программе, состряпанной где-то в недрах соросовских кабинетов, чтобы нас всех сделать счастливыми. Да и есть эта программа или просто очередной фейковый либеральный оппозиционер.
            • академик Многоходов
              академик Многоходов28 августа 2020 г.
              Где бы ему не стряпали, а былоб лучше чем сейчас при вас.
              • Серджио Леоне
                Серджио Леоне28 августа 2020 г.-1+1
                Вам всяко будет лучше вдали, где-нибудь в Германии за чтением лекций, как меченному, или в Омерике на пенсии от госдепа, как г-ну Козыреву. Был такой МИД по имени господин Да в те времена, когда все программы для нашей жизни писались в кабинетах на том берегу большой лужи. И Лёшик ваш типичный продукт политтехнологий, это известно. Я еще помню ЕБНа, который ездил на троллейбусе т.к. боролся с привилегиями чиновников, коррупции тогда нынешних масштабах не было. ЕБН еще не был той пьянью в окружении своего олигархического кагала и смотрелся рыцарем на белом коне. И из госдепа содержания ему не платили, как Лёшику. Правда, при ЕБНе чиновников стало в разы больше и привилегии их возросли десятикратно. Но тошнит уже меня от этих демократических мессий не хуже, чем от нынешнего кремлевского официоза.
    • Владимир Попов
      Владимир Попов2 сентября 2020 г.
      ясен пень, тебе хотелось чтобы рулили убого-голожопые...
      • Серджио Леоне
        Серджио Леоне2 сентября 2020 г.
        Да уж не халявщики, прибравшие совковое наследие и больше ни на что не способные. Ну кроме проявления радости за свое халявное благополучие.
        • Владимир Попов
          Владимир Попов2 сентября 2020 г.
          убого-голожопые уже у руля были и дважды развалили страну...
  • владимир кот
    владимир кот27 августа 2020 г.-1+1
    Не пойму, чего это Александр возмущается-там других не держат. А насчет навального, правильно Алексей написал, поставь на место путина его, ничего не измениться. Будут другие рожи, а дела все те же. Насчет комы-он что не знал в какую игру играет? Там ставки высоки и кто его там траванул не важно. Надо оценивать когда и как это было сделано и фигурант выплывает, если конечно немного подумать.
    • академик Многоходов
      академик Многоходов27 августа 2020 г.-3+3
      В какую "игру" играл Навальный? Он вёл себя как 100%й журналист. И никогда не был политиком. Не надо нас запутывать.
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов27 августа 2020 г.+2
        он зарабатывал на инсайде, который ему сбрасывали конкурирующие властные группировки и зарабатывал нехило, судя по его многочисленным выездам на запад.
  • владимир кот
    владимир кот27 августа 2020 г.-1+1
    . И никогда не был политиком. Не надо нас запутывать.,, Да вы что? Давно в России живете?
    • академик Многоходов
      академик Многоходов27 августа 2020 г.
      Это и есть журналистика. А Путин отнял металлургический комбинат у целого Хабаровск- а вот это уже политика. Зачем этих двух людей сравнивать?