Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Реклама-мама. Сильней всех книг и больше, чем кино!

  • «Кому реклама – а кому родная мама!» – так говорят сегодня и показывают наши СМИ. Любая передача, новость, даже самая трагичная, неизбежно прерывается – нет, дополняется рекламой! Это искусство совмещения несовместимого у нас уже достигло пиковых высот – но, как известно, нет предела совершенству!

    Рекламу можно, например, с успехом подавать под театральным соусом:

    Отелло: – Умри, несчастная!.. Похоронное агентство «Пух и прах» – лидер на рынке ритуальных услуг! Наши агенты выедут к вам тотчас, взяв на себя весь скорбный труд. Наш набор оригинальных поминальных тостов не оставит равнодушным даже мертвого – и приведет вас к нам еще не раз!

    Чацкий: – Карету мне, карету!.. Такси, свадебные лимузины, кареты скорой помощи и катафалки круглосуточно. Звони прямо сейчас, актеры подождут! Таксуем день и ночь!

    Софья: – Счастливые часов не наблюдают!.. А вот и нет! Швейцарские часы «Мидас» на бриллиантовом ходу показывают не время, а чего стоит их счастливый обладатель! Имея их, имеешь и всех остальных! Пожалуй, самое удачное приобретение! И пусть весь мир сдохнет от зависти!

    Фамусов: – Что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом!.. Комиссия по делам несовершеннолетних примет от граждан нежелательный приплод, поможет усыновить его и вывести за рубеж. Теперь – и весь комплект запасных частей впридачу!

    Онегин, поет: – Позор! Тоска! О жалкий жребий мой! (Выбегает от Татьяны)… Досуговая сеть «Гусарская баллада»: девушки на любой вкус, сауна, массаж, ролевые игры. Зачем страдать от несчастной любви? Мы сделаем вашу любовь счастливой и разнообразной!

    Гамлет: – Быть или не быть, вот в чем вопрос… Вопрос – фуфло! Адвокатская контора «Туз бубей» избавит вас от всех головняков, поможет завладеть правами на наследство, движимым и недвижимым имуществам. Сделаем из нищего принца и из принца нищего! Суды и прокуроры – на подсосе! Желание клиента – наш единственный закон!

    Сальери: – Вот яд, последний дар моей Изоры… Траванулся на корпоративе? Покушал тещиных грибков? Купи кремлевскую таблетку «Пут-энд-мед» от производителя! Настоящее кремлевское качество и гарантия нескончаемого долголетия! Или вернем родным и близким деньги!

     

    Хорошая подводка к основной рекламе – те же новости:

    – В Питере опять прорвало трубу центрального отопления. Дорожа жизнью людей, мэр запретил эксплуатацию подобных труб… Лучшие печки-буржуйки от легендарного авиазавода «Салют»! Титановые корпуса от турбин для истребителей 5-го поколения и новинки нанотехнологий делают поистине вечными эти печки будущего! Купи печку-буржуйку – и ощути себя с ней истинным буржуем!

    – В аэропорту Читы при столкновении разбились два последних местных самолета. МАК с изумлением гадает о причинах катастрофы… Кроссворды и сканворды от издательства «Академия». Разгадай кроссворд – и почувствуй себя настоящим академиком! Не парься над ответами – просто переверни страницу! Вассерман и другие умники из телевизионных угадаек отдыхают!

    – Большинство россиян готово голосовать за поправки Путина в Конституцию, закрепляющие обнуление сроков его правления… Торговый дом «Садово-огородный» предлагает грабли наступательные с усиленным черенком – источник опыта и мудрости для всей семьи! Выдерживают до пятиста контактов с самым твердым лбом!

    – Вчера в Перово при сопротивлении серийному насильнику была задушена очередная его жертва… Кофе Чибо! Давать – самое лучшее!

     

    Еще, конечно, свято место для рекламы – популярные ток-шоу:

    Депутат ГД Валерий Рашкин: – Вор должен сидеть в тюрьме!.. А мы сделаем ваше пребывание там комфортным! Нашу пиццу и роллы доставят вам в любое время суток по пластиковой карте «Нара-банка». Но и это еще не все! Для VIP-клиентов – доставка очаровательными феями из сети «Гусарская баллада»! Сидеть – так с удовольствием!

    Протоиерей Дмитрий Смирнов: – А все эти греховные книжонки давно пора собрать и сжечь!.. Агентство «Перст Божий»: покрестим, причастим, повенчаем, отпоем, отмолим грехи, покараем. Наши расценки вас приятно удивят! Теперь – и по кредитным картам, и Яндекс-деньгами. Покаяться еще не поздно – или мы идем к вам!

     

    Реклама-мама! Все для вас! Каков запрос – таков и ответ!

16

Комментарии

4 комментария
  • владимир кот
    владимир кот14 мая 2020 г.+3
    Может и утрированно, но сми действительно свихнулись( на теме зашибить деньги). Реклама на первом месте, информация, как пристяжная.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin14 мая 2020 г.+4
    Ай да Росляков! Отличную рекламу опубликовал. Опасаюсь, что его рекламу рекламе украдут, как идею. Чего, чего, а это у нас умеют, воровать. . . А вообще то в погоне за баблом, СМИ не гнушаются ничем. Тупая реклама для тупых, вот что показывают на ТВ-каналах. Почему я и не смотрю этот зомбоящик, а сижу в интернете, здесь есть возможность избавиться от этого мусора.
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4914 мая 2020 г.+5
    Особенно бесит реклама лекарств,где четко написано ( применение по назначению специалиста)
  • Гассан Абдурахман
    Гассан Абдурахман14 мая 2020 г.
    После песни Тимура Шаова о рекламе фекалий вряд ли что-нибудь можно добавить.