Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. «Я вас на шесту вертела, как Путин на своем!» О новых политиках России

  • Нынешняя необычайно теплая зима невероятно обострила, как уже не раз писалось, политические процессы. Правительство, как верба раньше срока, распустилось; президент вдруг кинулся переписывать Конституцию – словно ему не все равно, какую именно будут нарушать его заматеревшие в беззаконии бояре. Кто-то даже решил, что он перетряхнет слегка и тех бояр – по примеру нашего последнего на земле союзника батьки Лукашенко, но он самого того батьку вытряхнул из последних друзей в первые враги…

    Однако некий кадровый сюрприз нынешняя чудо-оттепель все же породила. Старые кадры блеснули в новом амплуа: думских и прочих юристов-артистов-пианистов засадили за задуманную Путиным перепись Конституции. А в социальный лифт через открывшиеся на миг дверцы запрыгнуло несколько новичков – и они нажали там кнопки разных этажей, ожидая команды главного лифтера на подъем.

    О чем и пойдет речь дальше – по данным как проверенных официальных источников, так и непроверенных своих.

     

    ***

    Новую славу олимпийской чемпионке по прыжкам с шестом Елене Исинбаевой, гражданке Монако, невесть как попавшей в рабочую группу по правке Конституции РФ, принесло ее публичное признание:

     «Владимир Владимирович! Прежде всего спасибо за включение в группу! Прочитала Конституцию нашей страны. До этого как-то не было повода и необходимости. Узнала очень много интересного!»

    Но это лишь то, что вошло в официальный отчет о заседании той группы. Об оставшемся за кадром рассказал телеоператор, ведший съемку в зале:

     «Падишах густо покраснел и засмущался: она же спалила всю свою группу!.. Причем этот эпизод пришлось даже переснимать, потому что сперва она совсем из рук вон ляпнула:

    – Я за всю жизнь прочитала три книги. Букварь, еще такую синюю и эту, как ее... проститу... А, нет, Конституцию!

    Когда Путин уже ушел, другие депутаты с начальниками группы Клишасом и Крашенинниковым на нее набросились:

    – Тебе что, не сказали, каким местом тут работать надо?

    – Говорили дураку: молчанье – золото!

    – Сидела бы в своем Монако, чего сюда приперлась нас позорить?

    Но дамочка оказалась не из пугливых, с язычком:

    – Да я вас всех на своем шесту вертела, как Путин на своем!.. Я хоть ввысь прыгала, защищала честь страны, за что теперь с приличными людьми имею дело. А вы только на брюхе ползать можете, нигде кроме вашей поганой рашки не нужны, и правильно вас быдло ненавидит!..

    В общем еле их растащили от греха…»

     

    ***

    Еще сенсация: известный сквернослов, автор матерной антиобщественной песни «Выборы, выборы, кандидаты – п…ры!» Сергей Шнуров двинул в политику. Он вступил в «Партию Роста», чей лидер либерал-консерватор Борис Титов заявил, что надеется «через этот «шнур» добавить партии энергетики, нужной для прохода в Думу». Лидер же группы «Ленинград» в свою очередь пообещал, что с ним скучно не будет. Такова официальна информация.

    По неофициальной же, он сказал своим музыкантам, изумленным его политическим приходом, буквально следующее:

    – Без бэ, обкурки, в падлу зырить, как другие эстрадники, подонки, гребут лавэ на этом грязном деле, а я – нет! На одно пеньё сейчас не проживешь! У Исинбаевой головы нет ваще – а депутатка!

     

    ***

    Вслед за Шнуровым в политику собралась и певица Валерия – в миру Алла Перфилова, народная артистка Чеченской и Кабардино-Балкарской республик. Она намерена создать новую партию «Сильные женщины» (по названию одной из ее песен), чтобы поучаствовать в выборах в Госдуму в 2021 году.

    Идею партии – борьба с домашним насилием – якобы подсказал певице ее муж и продюсер Иосиф Пригожин, который не только поколачивает бедняжку, но и обдирает как липку по деньгам. В Думе Валерия думает блокироваться с депутаткой от ЕР Оксаной Пушкиной, у которой та же история – а коллега боксер Валуев из мужской солидарности не хочет защитить от домашнего тирана.

    Мы взяли короткое интервью у певицы:

    – Для чего вам нужно место в Госдуме?

    – Для депутатской неприкосновенности. Пусть тогда кто-то попробует тронуть – враз на пятнашку улетит как за нападение на женский орган власти.

    – Но вы же совсем не разбираетесь в политике…

    – А чего в ней разбираться? Для депутата главное – уметь хамить народу, я на корпоративах с пьяным мужичьем давно это освоила…

    – Думаете, этого достаточно?

    – Ну, если уже Шнур, алкаш обдолбанный, с членом наперевес полез в политику, то и слепым, и блондинкам можно – а я, слава Богу, крашеная… Валуев что ли с его отбитой головой сечет в политике? Или эта попрыгунья Исинбаева? Или фигуристка Роднина, гражданка США? У меня хотя бы гражданство наше и муж – Иосиф, почти Кобзон. Чего еще сегодня надо, чтобы в Думу влезть – если, конечно, падишах не против?

     

    ***

    И вот еще один дебютант на нашей политической арене – писатель-патриот Захар Прилепин. Что же вытащило его из-за писательского стола и втащило в эту компанию с Валуевым, Шнуром и  Валерией?

    – Есть у нас, русичей, одна мудрость: критикуя – предлагай! Сегодня, скажем прямо, критики в избытке – в адрес Путина, старого и нового премьеров, даже в мой. Но где предложения – кроме 22-х исторических поправок падишаха в Конституцию? Поэтому я оставляю критику власти дешевым оппам, не имеющим серьезных предложений – в том числе от самой этой власти. И предлагаю себя в лидеры новой национал-патриотической партии «За правду». А следующим шагом – в президенты нашей Руси-матушки, сказочно освеженной этой правкой ее Конституции, которая войдет в историю как Путинская.

    – Что есть правда?

    – Слушайте, ну если Шнуров и Валерия, которые за пару тысяч баксов паясничают на банкетах у бояр – идут в политику, то я, писатель земли русской, должен самую верхнюю кнопку в этом лифте жать. Естественно, когда Владимир Владимирович сложит с себя полномочия или изволит каким-то иным образом освободить согретое его лучами кресло падишаха…

     

    ***

    В общем новый кадровый десант, какого на нашем политическом Олимпе не наблюдалось уже лет 20 как, ждет в лифтовой кабине высочайшего сигнала к отправлению…

    Здравствуй, племя молодое, незнакомое!.. То есть, виноват, немолодое и давно знакомое. Но других политических новичков у нас для вас, извините, нет. Таких, чтобы выступили против насилия не домашнего – а чиновников, силовиков и иже с ними, за минувшее 20-летие, увы, не народилось.

    Ну что ж, придется подождать еще… У Бога, как говорится, дней много – да с падишахами на Руси беда: не хотят меняться нипочем, почему и в остальном застой – и если политическая смена, то вокруг того же, на котором все и вертится, шеста… Но и то – хлеб! Кабы не страшная теплынь этой зимы – возможно, и того бы не было.

23

Комментарии

6 комментариев
  • владимир кот
    владимир кот24 февраля 2020 г.-1+2
    Надо еще партия ,,За неправду,, партию ,,Лжи,,(хотя такая уже и есть, ну пусть будет еще одна) и наконец партия ,,Просто ВП,,. Хоть население и убывает, хоть партиями будем прирастать.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов24 февраля 2020 г.-1+5
    Что сказал бы В. Высоцкий сегодня про Путина? "Я коней напою, Я куплет допою — Хоть немного ещё постою на краю!".
  • александр ставрогин
    александр ставрогин24 февраля 2020 г.-5+3
    Ну, наконец то Росляков внял моим комментариям, образумился и вместе со мной практически сказал путиногонам: На кого вы нас без Путина собираетесь оставить, на этих???!!! А ведь, если начистоту, ситуация такая, что и изобретать ничего не надо, - просто пересадить ВКП(б) из того в наше время и через год страна вновь вернется в руки народа. Всё подойдет, и лозунги те и методы. Дело ТОЛЬКО за человеческим материалом. Но в этом ТОЛЬКО столько засады и тоски - не наскребешь его, пожалуй, и по нашим широким просторам, все норовят революционить "цивилизованно", то есть из Дум с хорошей столовой и обильной зарплатой, восседая на бархате бентли с регулярными отпусками на Лазурном береге и ланчем ровно в 12. Эгоизм побил коммунизм. Раз уж сам Прилепин переобулся и снюхался со стебарем Охлобыстиным (я даже Шнура и Исинбаеву ставлю выше), надеяться на этом направлении ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больше не на чт
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин24 февраля 2020 г.-1+4
    Смысл всего этого балагана в том, чтобы растащить оппозиционный электорат по мелким партиям. Они каждая по отдельности не получат даже 5%, а по закону их голоса распределят по партиям, прошедшим в ГД. Самую большую часть голосов распределят в пользу ЕР, поскольку ЕР в любом случае наберет больше всех - за счет приписок. А за каждый голос полагается выплата из бюджета. Умники будут думать, что проголосовали за Прилепина, а их голоса все равно припишут (на законном основании!) ЕР!
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов24 февраля 2020 г.-1+2
    как бы скоро за эти прибаутки не стали давать срок. Уже создано немало прецедентов за оскорбление власти.
    • Капиталина Максимова (Трушкова)
      Капиталина Максимова (Трушкова)1 марта 2020 г.
      ВДИМО, есть люди - невидимки, которые якобы порочат власть, с целью вменить "сталинизм" с гулагами. А на яву - это заказанные люди властью,которые их кормят, чтобы страх и смуту навести, а потом крепко закрутить гайки инакомыслящим - получим солжениценский гулаг... не понять этого может только пациент из палаты №6... Жаль , что так пали ниц перед пока невидимой пропастью...