Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Нашей власти бедняки нужны как хлеб: они-то за нее и голосуют!

  • В России мало что сегодня развивается – но не потому что государство не имеет средств, которые можно вложить в экономику. Начни оно их вкладывать, будет лишь очередной распил – как чистосердечно признаются руководители нашего «экономического блока».

    При капитализме делать все должны частные предприниматели – с естественной, согласно тому же Трампу, поддержкой государства: налоговые льготы и таможенные барьеры в тех или иных случаях. У нас же частники почти не делают ничего путного по двум причинам:  население слишком бедно, чтобы платить за что-то новое; и опасно иметь честный бизнес в стране, где его могут в любой момент отжать.

    А этот отжим цветет, потому что власти, крышующие жулье, не чают потерять их репутацию и избирателей – зная, что на всех выборах за них проголосуют покорные бедняки, бюджетники, пенсионеры и т.д.

    И в этом – вся суть дела.

    Сейчас на одного состоятельного, квалифицированного рабочего, понимающего суть проблем, приходится тысяча сбитых с панталыка их нищетой пенсионеров. На одного владельца порядочного бизнеса – тысяча негодных бюрократов.

    И при таком раскладе бедные люди нужны нашей власти, питающейся не от производства, а от нефтяной трубы – позарез, как хлеб. Ибо они, расплющенные в лепешку, не способны ни на какой протест – и безотказно голосуют за того, кого больше покажут по телевизору, кто даст под выборы пачку гречки или на бутылку водки.

    Зачем у нас столько госслужащих – и на гражданке, и в полиции – гадают эксперты, приводя чудовищные цифры: во всем СССР этих служак было вдвое-втрое меньше на душу населения! Ответ же прост: это самый дисциплинированный электорат!

    Только ничтожная часть наших чиновников живет действительно взахлеб – со своими яхтами, самолетами, замками на Рублевке и в Испании. И эти процветающие пустоцветы, ясно, будут всегда руками и ногами за власть, одарившую их всеми сумасшедшими нетрудовыми благами.

    Но и остальные миллионы госслужащих, живущие не жирно (во всяком случае по их официальным декларациям), зависят от государства и его подачек с головой. При малейшем бунте – и даже просто при недоборе на выборах голосов подножной бедноты – они будут уволены, лишены их льгот и персональных пенсий.

    И потому прямая выгода для властной конструкции, сложившейся у нас – иметь как можно больше этих иждивенцев, всем обязанных щедротам «власти роковой».

    И этой власти жизненно необходимо, чтобы и дальше Россия прирастала беднотой, живущей на пособия, сидящей на бюджете и занятой бездельем. Ведь сколько б полезного наши люди ни наработали – это на благосостоянии правителей не скажется никак. Но твердо стоящий на ногах житель своей страны, живущий в квартире, за которую не должен ничего, имеющий гарантию бесплатной медицины, образования и прочего – всегда источник всяких смут.

    На этой почве рухнул СССР, когда зажравшиеся люди, чуть оголили их прилавки, заставили их закупаться по талонам, через всякие ОРСы (отделы рабочего снабжения) – спихнули, хлебнув воздуха свободы, захромавшую власть.

    Сегодняшняя власть, если сравнить того же Медведева с советскими премьерами – хромает куда больше. Но зато и народ в целом стал куда бедней, залип в его ипотеках, грабительском лечении, нужде брать с затоваренных прилавков всякий продуктовый суррогат.

    А бедняки – если, конечно, их не довести до крайности, когда они начнут жрать с голода друг дружку – не бунтуют. Они терпят. И этот терпеж – гарантия несменяемости для утопающей в неге и роскоши нынешней власти.

    Так для чего тогда ей вкладываться в развитие страны? Чтобы из этого развития вырос тот «мститель суровый», который затребует черти чего – не просто нынешнего выживания, а той жизни взахлеб, которой пользуются нынче тучные пастыри худого стада?

7

Комментарии

21 комментарий
  • Николай Астров
    Николай Астров30 апреля 2018 г.+6
    Никакая власть не существует сама по себе, в отрыве от социально-экономического базиса. Нынешняя власть -- власть буржуазии, существующей и процветающей за счёт эксплуатации трудового народа. Бедность народа не является ни целью, ни инструментом власти, это всего лишь прямое и неизбежное следствие эксплуатации. Автор глубоко заблуждается, утверждая, будто бы бедняки не бунтуют, а "твердо стоящий на ногах житель своей страны, живущий в квартире, за которую не должен ничего, имеющий гарантию бесплатной медицины, образования и прочего – всегда источник всяких смут". Вся проблема в том, что нынешние бедняки ещё не осознали собственной бедности, а "зажравшиеся" граждане СССР свою бедность слишком преувеличили.
    • Анатолий Натэй-Голенко
      Анатолий Натэй-Голенко1 мая 2018 г.-1
      Астров:"Нынешняя власть -- власть буржуазии" Читатель: это твоя чушь - кто власть избирает тому она и принадлежит. Если фактическое большинство избирало, а это признано объективным, то по-астрову большинство состоит из буржуазии, раз власть он обзывает буржуазной.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов30 апреля 2018 г.-2+6
    Бедность народа в России имеет две глобальные причины: первая - эксплуатация и утечка капитала за рубеж, а вторая - стагнация экономики из-за отсутствия желания у представителей капитала и государства создавать предприятия в сфере производства, выпускающие продукцию с высокой добавленной стоимостью. Полноценное развитие для России возможно лишь при обновлённом социализме.
  • Я Славянин
    Я Славянин1 мая 2018 г.-8
    ЧИТАЙТЕ НА САЙТЕ "СДЕЛАНОУНАС.РУ", СМОТРИТЕ МЕДЕА-ПРОЕКТ "ВРЕМЯ ВПЕРЕД" И НЕ БУДЕТЕ ОТУПЛЕНЫ ТАКИМИ ГОСДЕПОВСКИМИ Ш..., КАК РОСЛЯКОВ! НА ЭТОМ САЙТЕ НАЗЫВАТЬ РОССИЯН "ПИДОРАМИ" МОЖНО ТОЛЬКО РОСЛЯКОВУ, НО КОГДА ЕГО НАЗЫВАЮТ ГНИДОЙ, ТО ДЕЖ.АДМИН СРАЗУ БЛОКИРУЕТ АККАУНТ! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПИСАНИНУ НА ЭТОМ САЙТЕ - ЗДЕСЬ ПИШУТ ТОЛЬКО ТОЛЬКО ПРИДУМАННУЮ ЛОЖЬ ПРО РОССИЮ.
    • Виктор Дворцовой
      Виктор Дворцовой 1 мая 2018 г.
      Сделано у нас, сайт обнадеживающий. Но если вы сами так за него радеете, то должны знать. Что сам автор, создатель сайта, придерживается мнения, что это не объективная оценка, ситуации по стране. Везде пишут, как он выражается только плохое. Вот он и решил, только хорошее придавать огласке. И еще раз, даже он считает, что это не будет объективной оценкой. Так что не надо ля-ля.
  • Анатолий Натэй-Голенко
    Анатолий Натэй-Голенко1 мая 2018 г.-7+1
    Росляков из тех, кто как дураки, неспособны признать что они таковые дурные. Мне по душе комментарии, пока все,обнажающие, что "бедняки" россияне"- НЕ быдло Именно россияне оказались на той выдающейся высоте, что позволило им сделать выдающийся выбор - отдать голоса за выдающегося политика Путина, которого признаёт весь мир, за исключением подобных Росляковых. Жаль Рослякова: такие взгляды его не вина его, а его - беда. И то, что тутошки публикуются такие "перлы" лишь свидетельствует о том, что школе российской предстоит много сделать дабы вырастали не троешники, по факту Росляковы, в своём мышлении, а хотя бы четверошники... Радует что тут публикуют иногда и свеже-качественные своим мышлением тексты.
  • Егор Ереднеумников
    Егор Ереднеумников1 мая 2018 г.+2
    Дело в том, что сейчас только в одном городе Великобритании — Лондоне, проживает более 200 тыс. семей российских чиновников. Вот это и есть настоящая власть. -Это не Кремль- он далеко, это мастер ЖКХ, инспектор разных надзоров. Вот им то бедные - источник обогащения, они , бедные,не могут обратиться к грамотному адвокату. Они, бедные, ещё помнят, что сделал Мао во время культурной революции и как расстреливают коррупционеров сейчас.Парадокс : бедные нужны и Кремлю и его врагам.
  • Анатолий Натэй-Голенко
    Анатолий Натэй-Голенко1 мая 2018 г.-5
    Путина руководство Запада тем признаёт, что вкладывает огромные усилия по подрыву его авторитета. Другое дело что не всё у них эффектно получается: Путин остаётся лидером вопреки усилиям его врагов как внутри так и не только России.
    • владимир кот
      владимир кот1 мая 2018 г.+4
      Натей-Гопенку:дядя, а почему я должен его считать лидером?он лидер олигархов и обслуживающих их челяди.народу же голову забили-кто если не путЕн.если вы слепы или помогаете грабить страну,вы конечно будете превзносит ,,заслуги,, этого ставленника капитала.я же вижу,что он убивает страну.
      • Анатолий Натэй-Голенко
        Анатолий Натэй-Голенко1 мая 2018 г.-1
        В.Кот:"а почему я должен его считать лидером" Читатель: никто тебя не обязывает считать Путина лидером. Просто это вызывает сожаление, что глаза твои и уши не всё слышат-видят, или видят-слышат только то что тебе по душе, и не обязательно для других объективно. Ошибаться не запретишь.
    • Костя Зыка
      Костя Зыка1 мая 2018 г.+1
      Путен глава буржуазного , антирусского режима, обслуживающего олигархов и буржуев жидовской национальности. Если не верите посмотрите на рожи кремлядей и олигархов. Русских там нет, ни одного. Хотя Вова-Шаломов и представляет некоторых своих дружков Тимченко и Дерипаску хохлами, а Шамалова - руководителя личного банка Путена, как русского. Это замаскированные жиды под чужими фамилиями.
  • влад влад
    влад влад1 мая 2018 г.+1
    Спасибо автору .Абсолютно точное наблюдение -обездоленные не бунтуют и иго романовских нерусей триста лет держалось именно на постоянном обездоливании русских крестьян .Триста лет -все те же непродуктивные коровки ,хилые лошадки , серпы и железный наконечник для сохи , как самая главная семейная ценность.Мастерство не пропьёшь .наследники царской интеллигенции пытаются вернуть своё гасподство единственным надёжным способом - грабежом народа .И да - если дать людям жить , эта элита господинство и богачество ворованное потеряет .
  • Виктор Дворцовой
    Виктор Дворцовой 1 мая 2018 г.-1
    Конечно за Путина голосовало большинство. Кто они? И стар и мал. Те, кто занял свою, хоть какую-то нишу. Это среди молодых. Старшее поколение, за стабильность имеющей работы, и платящей пенсии. Как правило, это те, кто в 90 помнит, как оно было, работа/зарплата. И не хочешь повторения ситуации. ...
  • Виктор Дворцовой
    Виктор Дворцовой 1 мая 2018 г.+1
    Тут о5 начинает распирать некоторых, от идола Путина. Вот так читаешь, и пишут, что Путина даже! за рубежом признают. Потому и признают, чтобы мы гордились, и не сомневались, что наш президент, на хвалу у "них" чтобы мы* не сомневались в выбранном курсе, и сами продолжали радоваться, как нам повезло с ним, с президентом. На днях, вроде Голикова сказала, что это уникальное явление, работающий бедный, на фоне повышения мрот. ... Чему тут радоваться? Пускай заводы построят, на сделано у нас напишут. А рабочий там, все равно будет бедный, парадокс! ...
  • Виктор Дворцовой
    Виктор Дворцовой 1 мая 2018 г.+1
    С северными, зарплата, меньше чем на юге. По сути, адресной помощи нет. Человек вроде оставался на работе сверхурочно, по выходным дням работал. А когда взял справку, в опеку защиты, (справка о доходах), оказалось, что превышает потолок, и в детских отказали. Вот и думай, мало того что средний считают начальника, и рабочего, так еще и продолжительность, дней/часов ни кто не учитывает. ...
  • Виктор Дворцовой
    Виктор Дворцовой 1 мая 2018 г.+1
    И последнее, (не удобно что ограничение по тексту, может сделаете по более). Все заточено под деньги, ни о какой культуре речи нет. Федеральные каналы чушь показывают, за редким исключением программ, интеллектуальных. Сейчас если напишу, то видимо в ответ прочитаю, что мы отбивались, на нас нападали.... Какие каналы тв мы в россии смотрели, дискавери, натионал. Когда наши ,подобные появились? В России делаем евроремонт, все эти удобства, двери, окна, придумать не могли? Могли, просто нашему пр.нет дела до того, что бы комфортно было его гражданам. Мебели своей нет. Тут дубовый шкаф стоял, там ему лет 40, его увезли, а рядом шкаф, привет 2000, на свалку отнес, первый был из досок, второй, из опилок фанера. ....
  • Виктор Дворцовой
    Виктор Дворцовой 1 мая 2018 г.+1
    Вы еще не поняли, что это все видимость, сделано у нас, 18 лет все делаем, делаем, а пошел изоленту покупать, маде китай. И так кругом. Либо дорого и не доступно, либо дешево и без качества. Гражданская позиция слабая. Тоже часть вины в этом. Просто кругом у себя в доме, в квартире посмотри, и анализируй, что там отечественного. И из химии, щетки, шампуни и пр. А в окно посмотри, много там российского авто? В расчете на иностранный. Вот тебе и сделано у нас. Не тем закончил, но ладно.
  • Анатолий Натэй-Голенко
    Анатолий Натэй-Голенко1 мая 2018 г.-1
    Астров:"Бедность народа " Читатель: Бедность бедности рознь: сравни бедность 90-х и сегодняшнюю бедность (у каждого свой мобильник с выходом в интернет, где и бедняк-Астров, появились конфликты из-за парковок и пробок авторанспорта, чего ранее бедные не знали, появились конфликты с "МММ", с дольщиками, которых ранее предвидеть даже не могли, появились доступные ипотеки, о которых в 90-е понятия не имели, в банках вклады бедных насчитывают сегодня реально триллионы рублей (отложенный резерв бедняков), т.е. список можно продолжать на тему бедности...
  • Анатолий Натэй-Голенко
    Анатолий Натэй-Голенко1 мая 2018 г.-1
    Астров! Это к тому, что плохо жить на свете если видеть всё не так. Конечно, бедность есть, но то не означает, что мер борьбы с ней не ведётся реально. И завоевания в борьбе с бедностью продолжаются. Срок хоть Путина относительно большой, но недостаточный, чтобы распроститься с наследием "родных пятен", доставшихся власти Путина. И, конечно, позиция: Нет!,Нет,Нет!- хочу сегодня! Нет!,Нет!,Нет!,- хочу сейчас - всё и на халяву! - утопия. Дай тебе триллионы под твою и твоих близких кровавую ответственность, и ты не сможешь сам решить то чего сейчас требуешь от власти. Вот это я гарантирую на 100%. Ибо не успеешь развернуться как тебя ограбят, и хорошо что не убьют...
    • влад влад
      влад влад2 мая 2018 г.
      К сожалению для городских интеллигентов рыночные законы непреложны .Замечательная для крупных городов и антиллигентов автоматическая концентрация денег и товаров именно в узловых и распорядительных центрах на самом деле - огромная беда для экономики , с которой любая нормальная экономика обязана бороться .Не для наших дебилов -интеллигентов , для жрущезаслуженных масквачей , а для тех ,кто думает не желудком .Экономика не может развиваться вообще при большом расслоении на кудымкары и масквы .
  • влад влад
    влад влад2 мая 2018 г.
    НО мировые масквачи гадят на законы рынка лишь бы жрать больше , и именно загрёб корпоративчиком управленчиских интеллигенций в частные карманы общественного потребления гарантирует снижение качества продукции , сокращение производства , неизбежную деградацию и сгнивание общей экономической ткани и нации и человечества .Жрущие дебилы-ворыи лакеи ротшильдов убьют и страны и человечество под сказки о сваей гуманной барьбе с бедностью .В нашей стране по сравнению с 90тыми единственный прогресс- производство суррогатных ,дешёвых ,опасных продуктов питания для бедных достигло именно по законам гайдаровского интеллигентного масковского воровства угрожающих размеров и сами ворыи лакеи сегодня своих детей уже кормят дерьмом .Возрадуйтесь - то чего вы хотели -кушать больше соседа -свершилось .Травитесь на здоровье .