Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Главное в любой войне – боевой дух. Неужто Трамп для нас страшнее Гитлера?

  • США не санкции ввели против Росси. Они, если собрать воедино всю их воинственную риторику, экономические, политические и военные диверсии – объявили нам войну. Пока еще не самую горячую – но если мы и дальше будем раком пятиться назад, дойдет дело и до самой горячей: ведь нас, очевидно, испытывают и берут на «слабо». Убедятся, что мы не способны на настоящий ответ – врежут уже прямо в рог.

    А между тем вариантов настоящего ответа – масса.

    От отказа от казначейских бумаг ФРС США – до моратория на возврат всех корпоративных и государственных долгов всем американским банкам. Чтобы все американские инвесторы пострадали – как страдают наши дерипаски. И не из солидарности с теми дерипасками, которые своими финансовыми аферами и грязной личной жизнью марают наш престиж за рубежом. А чтобы знали!

    От отзыва нашего посла из США и выдворения американского из РФ – ибо не должно быть дипотношений с государством, объявившим нас врагом – до моратория на поставки в Штаты ядерного топлива и урана. Убытки понесем? Да хоть и убытки! Цель любой войны – победа.

    А эти убытки – как раз под войну – неплохо бы стрясти с тех же дерипасок и прочих «лондонских» российских олигархов. Такая оправданная акция, которую основное население встретит на ура, возместит все казне вдесятерне.

    Никакого сотрудничества в космосе, никакого палладия и титана агрессору. К черту все лицензионные отчисления за кинопродукцию и прочее диверсионное искусство правообладателям из США и их сателлитам.

    И дело тут даже не в утилитарной эффективности этих мер – хотя и ее не грех учесть. А в демонстрации ответного агрессивного оскала, своей готовности не постоять за ценой победы.

    Оглянемся на Великую Отечественную. В самый тяжелый ее период – 1941-43 гг. – когда чуть не вся европейская Россия была захвачена, мы дали самый невиданный промышленный рост по боевой технике. Произвели освоение Сибири – не просто эвакуируя туда наши заводы с европейской части, но и возводя там новые города, запуская самые прогрессивные технологии.

    Новосибирск поднялся в войну на революционных разработках академика Чинакала по «щитовому методу» добычи угля, в разы увеличившему добычу. Там же, в Новосибирске, аккурат ко дню Победы, в мае 1945 года был достроен и открыт крупнейший в Европе оперный театр. В Москве строительство метро не прекращалось ни на один день войны!

    Все это называется – духовная мобилизация. И дураки мы будем, если нынешнюю ситуацию практически открытой войны с США и ее союзниками не используем для того же духовного подъема. Или нам надо снова 30 – или сколько там – миллионов жертв, чтобы спохватиться и прекратить свое отступление по всем позициям? Или русские и их братья по Победе изо всех народов СССР так деградировали за последние полста лет, что их стало можно драть в хост и гриву – как внешним, так и внутренним завоевателям? Или Трамп для нас страшнее Гитлера?

    И если нас сегодня давят США – не надо просто тявкать на них с нашей телевизионной хрипотцой, чтобы эти ТВ-хрипки затем получали за это зарплату в долларах и в недвижимости на лазурных берегах. Надо у противника учиться – как мы не стеснялись учиться у фашистской Германии в деле конструирования тех же самолетов, в которых под конец войны обогнали врага и количеством, и качеством. 

    Главное сегодня достоинство США – то, что в их военной доктрине обозначает слово «morale», в переводе на русский – боевой дух. И ценится как у себя, так и у противника превыше всего.

    И мы, увы, именно по этому боевому духу крепко отстаем от заокеанского противника. Догоним и перегоним его в этом главном плане – станем снова страной победителей. Не догоним – уйдем в небытие.

13

Комментарии

24 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов9 апреля 2018 г.
    Трамп , это - 29 стран членов НАТО . Вооружённых до зубов .
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков10 апреля 2018 г.
      В Отечественную против нас воевала вся Европа.
      • Lucifer Centurion
        Lucifer Centurion10 апреля 2018 г.
        И нас было больше, и буфер был приличный, и дороги были ещё хуже.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов9 апреля 2018 г.+2
    Начинаются в мире процессы, о которых я писал ещё четыре года назад. Буржуазный мир может находится в двух устойчивых положениях: в состоянии накопления богатств элитами в условиях либерализма и откровенного фашизма, при котором начинают выяснять отношения грубой силой. При этом переход от одного к другому происходит достаточно быстро. Если сравнивать по существу гитлеровскую Германию и США Трампа, то, увы, различия уже незначительные. Война имеет свою логику развития. Стоит перейти невидимую черту, около которой всё смелее играют политики Запада, и войну уже никто не остановит.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов9 апреля 2018 г.
    Пардон, .....мир может находиться....
  • владимир кот
    владимир кот9 апреля 2018 г.+7
    просто сравните ТУ ЭЛИТУ и эту элитку,сразу поймете разницу.на чем может базироваться единение?народ и верха разьединины,у них разные цели.у верхов-содрать побольше,у народа выжить в условиях,которые и создали эти верхи.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов9 апреля 2018 г.+1
      Сейчас война начнётся и очень быстро закончится без какого-либо участия народа. Начало войны будут определять обезумевшие элиты, которых убеждают не менее безумные генералы в возможности победы, если нанести упреждающий удар по противнику. В лучшем случае предстоящая война отбросит всё человечество в каменный век, а в худшем случае оно прекратит своё существование. Очень трудно просчитать окончательный результат...
      • Lucifer Centurion
        Lucifer Centurion10 апреля 2018 г.
        Есть вероятность, что постараются обойтись без применения ядерного оружия, может даже и договорились уже. Во времена второй мировой побоялись применить химическое, возможно испугаются и сейчас, на кону стоит больше.
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов10 апреля 2018 г.
          Понятие "договорились" предполагает хотя бы минимальный уровень морали, которого со стороны Запада уже давно нет. Кстати, Гитлер напал на СССР, тоже нарушив договоренность.
          • Lucifer Centurion
            Lucifer Centurion11 апреля 2018 г.
            Но даже он испугался применять химию на восточном фронте, когда британцы, в то время не заинтересованные в поражении СССР, предупредили, что в ответ сбросят такие бомбы на Берлин. И даже в агонии не применил. Ядерное в разы опасней, сбить ракеты тоже вряд ли у кого получится, захотят - доставят. Ущерб от применения критически неприемлемый, да и кому нужно стеклянное море, вместо тайги. Во всём мире только Москва под надёжным щитом, но от осадков он не защитит. Так что будем смотреть, окончательно ли сошли с ума мировые лидеры.
            • Сергей Бахматов
              Сергей Бахматов11 апреля 2018 г.
              У Гитлера не было надёжного средства доставки химического оружия к месту назначения. Если самолёты с химическим оружием на борту собьют над территорией, контролируемой войсками Германии, то от этого пострадала бы его армия. В первой мировой войне химическое оружие применять было легче, так как война была большей частью позиционная и расстояния относительно маленькие.
  • Ольга Востоковед
    Ольга Востоковед9 апреля 2018 г.
    Про голливудское дерьмо - согласна!
  • Леонид Ильич
    Леонид Ильич9 апреля 2018 г.-1+9
    Трамп не страшнее Гитлера. Путин страшнее Власова.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков9 апреля 2018 г.+2
    "Все имели вид уверенный, бодрый, ни в ком не было ни тени колебания или сомнения; напротив того, всех воодушевляла твердая решимость не полагать оружия до тех пор, пока самое имя Турции существует на карте Европы. Никому из нас лично не приходилось участвовать в военных действиях, но тем не менее большинство высказывало такую отвагу, что я без труда понял, чего можно бы было ожидать от этих людей, если бы их НЕ СТЕСНЯЛИ ПРЕДЕЛЫ ВАГОНА . Многие буквально рвались на поле битвы. Например, один почтенный мещанин (он содержит в Углицком уезде питейный дом и мелочную лавку) сказал мне: — Кажется, пусти меня теперича в стражение, так я один десяти туркам-чуркам головы поснесу!" С.-Щедрин
  • Николай Астров
    Николай Астров9 апреля 2018 г.+7
    Горько признавать, но мы действительно деградировали, и не за полста лет, а в два раза быстрее. Сравнивать нас, нынешних, с нашими дедами -- победителями нацистской Германии -- вообще некорректно, наивно и даже глупо. Они нас попросту расстреляли бы как предателей Родины, если поднялись бы из своих могил и увидели бы тот беспредел, который мы устроили.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков10 апреля 2018 г.-1+2
    Путин не Сталин. Путин - это ТРоцкий
    • Юрий Дока
      Юрий Дока10 апреля 2018 г.+2
      Я бы сказал - ТРеплоцкий.
  • Lucifer Centurion
    Lucifer Centurion10 апреля 2018 г.
    Вот, есть же хорошие эффективные рабочие рецепты, без всяких ракет. Но они на это не пойдут, хоть и сами всё понимают, у них другая причина.
    • Юрий Дока
      Юрий Дока10 апреля 2018 г.+3
      Рецепт здесь один. СССР развалился когда разделили Союз на отдельные государства. Россия развалится, потому что её разделили на нищих и богатых. Принцип один: разделяй и властвуй. Мямля, трус и пустослов во главе стада уверенно ведёт его на бойню. Хоть сто миллионов до неба раз гром будет греметь...
  • Юрий Дока
    Юрий Дока10 апреля 2018 г.
    Росляков! "раком пятиться"...Не торопитесь, времена глаголов не путайте...
  • влад влад
    влад влад10 апреля 2018 г.+1
    осовы и космодемьянские верили своей власти и своим вождям .Сегодня жирные во всеоружии и с опытом безнаказанной подлости .У наших матросовых сталинское оружие ,но солженицинское воспитание .Управленческие -без комментариев .Никогда страна не была такой слабой с 1917 года .Поэтому и воевать запад с нами обязан именно сейчас , и шансы на победу огромны ,как никогда .Ну чо , вдруг нам повезёт и Китай нас отвоюет , и полного подмасковского уничтожения не допустит .Масква допустит .Кармильцы остановиться в подлости не магут .
  • Анатолий  Соснин
    Анатолий Соснин 11 апреля 2018 г.+1
    Агрессивность стран НАТО исходит от уверенности в своей экономической и военной мощи - значит в безнаказанности. Российской олигархической элите хочется найти вариант сотрудничества и уважения... Но какие для этого существуют возможности, кроме ядерного оружия, родом из СССР??
  • Дмитрий Лысов
    Дмитрий Лысов15 сентября 2018 г.
    Росляков пишет: «Все это называется – духовная мобилизация. И дураки мы будем, если нынешнюю ситуацию практически открытой войны с США и ее союзниками не используем для того же духовного подъема.» разве оставит равнодушным сердце читающего статью это утверждение, а ум, разбуженный благородным призывом, разве не ощутит готовность устремиться за автором? Готов был и я мобилизоваться, чтобы (по крайней мере не прослыть дураком) да вспомнил послание Иакова : « 1 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.» Вспомнил предыдущее, написанное Александром, применил закон формальной логики и пришёл к выводу, что, не встав под знаменем Рослякова, по крайней мере, с малоуважаемыми вместе не буду. Вот, как-то так.