Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Два министра обороны о двух катастрофах Ту-154: все это было бы смешно…

  • Новостные ленты пестрят очередной сенсацией: «В Польше заявили о взрыве на борту Ту-154 президента Качиньского». Речь идет об авиакатастрофе 2010 год под Смоленском, когда погибла вся делегация во главе с Лехом Качиньским, спешившая на торжество по случаю нашего покаяния за Катынь.

    Так вот, министр обороны Польши Антоний Мачеревич только что заявил, что один из регистраторов того самолета зафиксировал звук взрыва на борту. И специалистам наконец-то, через 7 лет после события, удалось его расслышать. Почему целых 7 лет этот ключевой звук, обличающий Россию в тяжком преступлении, молчал – даже не надо говорить: кремлевские интриги…

    Но эта очередная антироссийская пуля – полный бред. Катастрофа давно раскрыта даже не на 99, а на все 100 процентов (https://publizist.ru/blogs/6/11585) – и потому над спятившим паном министром можно хохотать до упаду.

    Но тогда до еще большего упаду можно хохотать и над нашим министром обороны, который этой весной объяснил прошлогоднюю катастрофу нашего Ту-154 в Сочи тем, что летчик спутал верх и низ. Версия Шойгу о «нарушении пространственной ориентировки (ситуационной осведомленности) командира, приведшей к ошибочным действиям» – из того же смехотворного разряда, что и бред польского коллеги. Дескать пилот принял отражение звезд в море за сами звезды и вместо того, чтобы задрать нос самолета вверх, опустил его. Но такое возможно, только если самолет оказался брюхом вверх – а нашим гражданские суда так не летают.

    Почему поляк несет заведомую чушь? Потому что настоящая причина гибели польской головки звучит убийственно для высших армейцев Польши, отдавших летчикам смертельный приказ.

    Почему вторит ему Шойгу? Ровно потому же. Значит, к нашей катастрофе привело что-то такое, что здорово марает наши высшие военные чины. При этом мне сдается, что катастрофа в Сочи была раскрыта полностью уже в первые дни после нее – когда достали речевой и параметрический самописцы. Но после бредового заявления Шойгу все официальные сообщения о той трагедии и о ее расследовании как по команде прекратились.

    И наш министр обороны тут оказался умней польского лишь тем, что после своего кощунственного ляпа хотя бы набрал в рот воды, не продолжив смешить публику эдаким кондовым армейским юмором. А польский вояка гонит версию за версией, одна смешней другой. И скоро, возможно, доложит и о голосе Путина на самописце, и о его тайном указе, прилипшем к мокрому обломку самолета…

    Все это было бы смешно, не будь столь грустно и прискорбно…

9

Комментарии

7 комментариев
  • Дмитрий Лысов
    Дмитрий Лысов15 октября 2017 г.-1
    Приятно прочитать квалифицированное мнение профессионального лётчика. Жду статей по микроэлектронике, космологии и акушерству.
    • Сергей Довгополюк
      Сергей Довгополюк21 октября 2017 г.
      Дима, а сколько тебе платят за один знак?
      • Дмитрий Лысов
        Дмитрий Лысов21 октября 2017 г.
        Сергею Довгополюку. Вы продаться хотите? Тогда вопрос не ко мне. Поговорите на эту тему с профессионалами, грантоедами. А за что они получают мзду - рассуждая об управлении воздушным транспортом, либо рассуждая о кишках, значения не имеет.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков15 октября 2017 г.
    Проктология не интересует?
  • Наталья Румарчук
    Наталья Румарчук15 октября 2017 г.+6
    Ну, это азы международной политики: что им зазорно, то нам на здоровье. Они честь своего мундира защищают как умеют – брехливые ничтожества. Мы защищаем тоже как умеем – пламенные патриоты. Поэтому забравшая бразды в свои руки и польская, и российская буржуазия – всегда за гипертрофированный национализм. Чтобы рабочие людишки ненавидели не своих панов, обдирающих их как липки, а панов заграничных, которые их собственно никак и не обдирают.