Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Народ злорадствует над Украиной – но как ни вертись, нам от нее не отвертеться никогда

  • Русский народ сегодня уже не безмолвствует. Он злорадствует по поводу невзгод украинского народа, попавшего в ловко расставленные западные сети.

    Вот Владимир Корнилов, наш ведущий украинист, пишет, брызжа злорадством, с каким треском провалится украинский политдесант в Голландию – по поводу референдума о вступлении Украины в ЕС. И следом вовсе добивает глупых киевских политиков:

    «Хе-хе, один из организаторов голландского референдума по Украине, депутат голландского парламента Ван Боммель, сейчас объясняет в Киеве украинским коллегам, что те могут бороться с коррупцией и без соглашения об ассоциации с ЕС. Те явно шокированы таким подходом. Поди думают: «Погоди, а прикол в чем? Чьи ж деньги будем пилить на этой борьбе, если не европейские?»

    И это в самом деле – курам на смех. Хохлы запутались в их национальных шароварах – на что русские отвечают в закрепившемся сегодня духе: «Ржу, не могу!»

    А уж как они пляшут на костях несчастной Савченко, этой жертвы русско-украинского аборта – хоть святых вон выноси! Злорадство по поводу ее фиктивной голодовки и реального осуждения несметно превышает человеческое сострадание к замороченной нашим диким противостоянием душе. Она, я полагаю, безусловно виновата – но это повод не для великого злорадства, а для великой печали. Такая лютая девчонка могла бы при другом раскладе вбивать тугие сваи на хорошей стройке, указывать ее зорким взглядом, куда валить бетон – а не «клятых москалей». Быть ударницей полезного труда, который у нас, увы, все менее в чести, висеть на доске почета – а не на доске позора…

    Так вот, в этом ли злорадстве наш вожделенный выход в новый свет?

    Это злорадство по поводу украинских несчастий напоминает мне какой-то детский сад: нашлепали Вовку – Петька радуется; нашлепали Петьку – Вовка рад.

    Но если Украина в результате всех допущенных ей ошибок пойдет по миру, она не пойдет к нам с покаянными поклонами, а пойдет против нас по озлобленному принципу «не победить, так навредить».

    И мне сдается, было бы разумней проявить великодушие к заблудшей не без промашки наших дрянных дипломатов соседке. Поскольку более-менее сытый и умиротворенный сосед всегда лучше голодного и злого.

    Да, те, кто от вчерашнего лояльного безмолвия поднялись до текущего лояльного злорадства, твердят, что Украина добра не понимает, понимает лишь язык пинков. Но это не так: этот язык пинков, как все ясней, она не поняла. Добро же понимают все – если подать его умеючи. Доброе слово и кошке приятно – чему пример та же Украина. Запад нашел, как погладить ее лучшим образом по шерстке – и она в ответ, ластясь к нему, готова терпеть в угоду ему все свои невзгоды, рычать на нас и царапать нашу промахнувшуюся руку.

    От импульсивного злорадства в адрес Украины нам, как мне кажется, стоит переходить к чему-то более дальнозоркому и стратегическому. Поскольку восстанавливать ее после всех долгих лет нашего злорадства и ее обманутых Западом надежд придется один черт нам. А кому ж еще? Это опять же не вызывает у нас ни малейшего сомнения – даже после всех безумных выпадов против нас нашей дурной младшей сестренки, поматрошенной и брошенной злым западным прохвостом.

    А потому пора уже кончать ржать над бедной Украиной. Пора считать свои убытки на ее восстановление – коль ее не примет на свое содержание ЕС. Нам легче было б, если б он ее все-таки принял. Но этого не будет никогда, поскольку идиотов, подбирающих чужие сопли, в мире нет – за редким исключением. И мы как раз и служим этим исключением, этим в хорошем смысле идиотом – как бы ни прятались от этого за нашим нынешним злорадством.

3

Комментарии

19 комментариев
  • Yuznews Yuznews
    Yuznews Yuznews21 марта 2016 г.+2
    Не совсем понятно, что с теми кто у руля сейчас на Украине, вы считаете то что они натворили можно простить?
    • Александр Росляков
      Александр Росляков21 марта 2016 г.+2
      Ну, если мы считаем себя христианами: «Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз».
      • Александр Майданюк
        Александр Майданюк23 марта 2016 г.+2
        Националистический идиотизм прощения не понимает и пользы от этого не будет. Если простить сейчас, всё повторится вновь через несколько лет. Надо лечить идиотов, а не прощать.
    • Жанна Дадэрко
      Жанна Дадэрко22 марта 2016 г.+1
      Милосердие выше справедливости и всегда надо отделять овец от козлищ.
      • Александр Майданюк
        Александр Майданюк23 марта 2016 г.+2
        Давайте тогда всех прощать включая всех "Чикотил" и "Савченко". А что мелочится то? Ударили по одной щеке - подставь другую и жди... может убийцы вдруг перестанут убивать и начнут славить милосердие как вы. Добро должно быть с кулаками! Иначе сожрут вас милосердных и не подавятся, как "сжирают" сейчас милосердную и политкорректную Европу убивая невинных.
  • Варвара Токарева
    Варвара Токарева21 марта 2016 г.-1+4
    Не согласна с началом статьи! Злорадствуют те, кому по работе положено. Для всех остальных Украина - часть нашей общей страны, её беда - наша беда.
  • Вадим Новожилов
    Вадим Новожилов21 марта 2016 г.+6
    Отчего же не простить. Простить всегда готовы, только прощать того можно, кто жаждет прощения. Сегодня из Ростова по телевизору животное в клетке показывали. Там - ничего человеческого, поэтому и заповеди христианские не про них.
    • Александр Майданюк
      Александр Майданюк23 марта 2016 г.+2
      Ох как правильно сказали! Прощать надо того, кто искренне раскаялся и покаялся, а не тех кто ненавидит вас говоря вам это прямо в лицо и будет убивать вас, простивших, и смеятся над вашей глупостью или даже дуростью.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр22 марта 2016 г.+4
    Конечно же, украинцы наши братья и сестры. И никуда нам друг от друга не деться, порознь мы всегда будем во много раз слабее. И мы и они, мы все больны одной и той же болезнью, только на Украине она уже перешла в свою зловещую фазу, когда предательской верхушке, уже предавшей всех и вся, ничего другого не остается, как разрушить и само украинское недогосударство, чтобы скрыть свои преступления и бежать вон, волоча мешки с награбленным.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр22 марта 2016 г.+5
    И нам, вместе с украинскими братьями и сестрами, еще только предстоит лечиться от сифилиса буржуазной европейской "демократии", от европейской "толерантности", от европейских прав человека на скотский паразитический образ жизни, на безработицу, педерастию и наркоманию. И конечно же нам не избежать братской участи, совместно восстанавливать все что было утрачено за годы "самостийности" одного и "независимости" другого. И мы вместе будем решать какие общечеловеческие ценности мы себе вернем и насколько жестким и даже жестоким должно быть очищение от гнили и заразы, поразившей наши народы в смутные времена.
  • владимир кот
    владимир кот22 марта 2016 г.+1
    пока там не будет изведен бандеризм,разговор нем о чем.
    • Поляр Поляр
      Поляр Поляр22 марта 2016 г.+5
      "Бандеризм" это вершки, а корешки это олигархия финансирующая украинский национал-фашизм. Вот эти корешки надо выкорчевывать до "седьмого колена", и только после этого начнется реальное освобождение украинского обывателя из фашистского плена.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко22 марта 2016 г.+3
    Всей душой согласна с автором статьи. У нас одна беда. Единственное злорадствующих по поводу нашей общего ужаса всё таки мало. Просто они лучше видны со своей руганью, известно что плавает сверху
  • Татьяна Данилова
    Татьяна Данилова22 марта 2016 г.-2+2
    Не надо передергивать, у нас с Укропией не "общий" ужас. Не надо навешивать на нас ужас, который вы считаете своим. Для русских это "их укропский" ужас, а не "наш общий". Не надо валить с больной головы на здоровую.
    • Жанна Дадэрко
      Жанна Дадэрко22 марта 2016 г.+2
      Нехорошо пусть и заблудших братьев называть укропами. Брань не довод.
  • Татьяна Данилова
    Татьяна Данилова23 марта 2016 г.+2
    В 40-е годы советская администрация успешно провела денацификацию Восточной Германии. Этот опыт пригодится и в будущем Юго-Западном округе России.
  • Татьяна Данилова
    Татьяна Данилова23 марта 2016 г.+1
    В 1941-1945 годах "бедные заблудшие немецкие рабочие" ВОЕВАЛИ ПРОТИВ НАС, ЧТОБЫ НАС УНИЧТОЖИТЬ. Точь в точь как нынешние "заблудшие" хохлы, ВОЮЮЩИЕ ПРОТИВ НАС, ЧТОБЫ НАС УНИЧТОЖИТЬ.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр23 марта 2016 г.+1
    "немецкие рабочие" ВОЕВАЛИ ПРОТИВ НАС" Это не совсем так. Основная масса рабочего класса осталась работать в промышленности Германии. Его активную часть фашисты загнали в концлагеря, а остальные конечно опосредованно работали на военную машину Рейха. Основной костяк рядового состава вермахта составляли занятые в обслуге и услугах; парикмахеры, официанты, маклеры, учителя, наемные работники многочисленных частных контор и конторок, сельские наемные работники, мелкие и средние предприниматели. Не забывайте, что вермахт предварительно прошел "боевое слаживанье" на Европейском театре. Море трофейного ништяка хлынувшего в Германию, конечно изрядно подорвал немецкие понятия о морали и нравственности, в том числе нверное и у рабочих.