Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Партнерские локации для уничтожения России как цивилизации

  • Картинки по запросу украина не россия фото

    Украинская нация - вне всякого сомнения, идея без корней. Голая технология. Под ней есть только одна конструктивная задача - строительство государства, единственной целью которого будет бесконечная и беспощадная борьба с Россией - причем не с государством Россия, а с той цивилизационной сущностью, которая и есть основа существования нашей страны.

    Неудивительно, что в этом смысле бандеровцы стали партнерами для нынешней российской власти и "профессиональных русских" - они все решают именно эту задачу - уничтожение России как цивилизации. У каждого свои мотивы, но конечная цель выглядит вполне схожей.

    "Профессиональные русские" точно так же сетуют, что им попался не тот народ. С ненавистью называя миллионы и десятки миллионов людей "совками", "многонационалами", "новиопами" и прочими обидными (как им кажется) определениями. Здесь они пребывают в полном единении со своими бандеровскими коллегами, точно так же озабоченными истреблением духа сотрудничества, кооперации, который и является основой выживания на нашей не самой дружелюбной огромной территории Русского мира. Всех этих людей объединяет стремление к тому, чтобы единственным источником развития стала беспощадная конкуренция, чтобы мы стали Западом, который и доказал свою успешность, уничтожая сотни миллионов людей по всей планете. Основой новой цивилизационной идентичности должна стать война всех со всеми - и именно это будущее устраивает всех строителей новых национальных идей на нашем пространстве. Расизм, нацизм, фашизм, неолиберализм - любой инструмент в этом случае можно использовать, если он направлен на решение этой задачи. Не зря и профессиональные украинцы, и профессиональные русские, и нынешняя российская власть видят свой идеал именно на Западе - при любом удобном случае подчеркивая его успешность перед нашей дремучестью.

    Российская власть и тот режим, который сегодня установлен в России, точно так же вполне осознанно истребляет любые ростки взаимопомощи, кооперации, превращая народ страны в нерассуждающее и злобное стадо, единственным смыслом существования которого является свирепая конкурентная борьба всех со всеми. Истребление нравственности, насаждение полнейшей аморальности и алчности, дурное воспитание и образование - это тоже инструменты переформатирования.

    Можно совершенно точно сказать, что строительство нацистской и откровенно русофобской Украины в таком случае полностью отвечает интересам и бандеровцев, и российской власти, и "профессиональных русских". Чем быстрее пройдет этот процесс, тем лучше. Они все получат врага, в борьбе с которым будут требовать сплотиться вокруг них.

    Помимо решения сугубо тактической задачи - прикрытия Крыма, русский Донбасс должен стать той жертвой, которую сознательно принес Кремль в вопросе строительства новой нацистской Украины. Убивая русских, новая украинская нация как вампир, набирает силу - и здесь путинский режим по сути, выпестывает эту нацию, не дает ей умереть, подпитывая ее новыми порциями русской крови. С другой стороны, разжигается ненависть к украинцам уже "с этой стороны" - что тоже отвечает интересам нынешней российской власти. Она может править только разделенным и ненавидящим всех и вся народом - если нет возможности и желания предложить созидательную идею строительства и развития, значит, нужно предлагать идею вражды и разрушения.

    Что самое интересное - к национализму, как идее консервации, идее сохранения своей идентичности, ни бандеровцы, ни "профессиональные русские", ни российская власть не имеют ни малейшего отношения. Их задача - не сохранение и преумножение, а наоборот - выжигание всего, что составляет основу нашей цивилизационной сущности, строительство на ее месте идеологии тотальной ненависти всех ко всем.

    В этом смысле "нормальные" националисты - то есть, те, кто пытается сохранять и преумножать - точно такие же враги для всех них. Пока они - расходный материал, который можно обмануть лозунгами про "Вэлыку Украину" или "Святую Русь", но потом и они пойдут в утиль.

    Эль Мюрид

2