Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Им хорошо без нас. О единстве оппозиционно-патриотичной вип-тусовки

  • Минутка междусобойчиков.

    В отрочестве я из принципа не стал смотреть сериал "Дикая роза", и сейчас мне, видимо, мстит судьба.

    Не захотел 25 лет назад видеть, как бедную девушку из честной семьи мечет между добрыми и злыми миллионерами - так получай же. Федеральный телеканал даёт в эфир разоблачительное порно людей, о существовании которых без этого телеканала ты бы давно забыл или даже не узнал, пресс-секретарь МИДа обменивается стихами с пресс-секретарём креаклиата, и всем им хорошо друг с дружкой, а ты следи за сюжетом.

    Мои ув. коллеги, кстати, зареклись ходить на политические ток-шоу центральных каналов в качестве приглашённых экспертов. Причину называют одинаковую: какой смысл сидеть в качестве мебели, пока лопочет их штатный набор клоунов. Вот лысый укр, вот американец в полосатом галстучке, а вот Патриотичные Спикеры. Им хорошо друг с другом, им никто не нужен. А ты потеряешь рабочий день, чтобы на исходе третьего часа записи сказать что-нибудь на сорок секунд. Набирали бы просто массовку и давали ей учить реплики.

    ...Я пишу из года в год одну мысль: всякая элита имеет тенденцию к закукливанию в себе. В нашей стране специфика этого закукливания такова, что одну хорошо слежавшуюся тусовку составляют и лоялисты, и оппозиционеры.

    Почему гражданам насильно кажут диалоги в койке какого-то чувака, у которого рейтинг полпроцента? А потому что для них там - это важно. Это ж бывший премьер, столько связей, столько общих воспоминаний.

    Они там все друг друга подкалывают через инстаграм и дают друг другу отлуп в твиттере и сообщают о состоявшихся перемогах в информационные агентства.

    И во всём этом, ув. друзья, нет никакой злонамеренности. Просто им проще кошмарить друг дружку, чем разоблачать проблемы отечественного станкостроения и анализировать мировой сталелитейный кризис. Ничего учить не надо и ретвитов больше.

    Виктор Мараховский

6

Комментарии

3 комментария
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc2 апреля 2016 г.+3
    Раньше весь этот набор назывался просто, скоморохи, клоуны, шуты. Теперь это технологии познания и воздействия на массы. Ну а если совсем коротко, то шоу. Ток-шоу долбит по мозгам как электрошок. Похлеще водки.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый7 мая 2016 г.
    Мураховскому. А может поточнее сказать что там находятся предатели которые кормятся за счёт этих тусовок.