Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Иван Лизан. Об отставке Яценюка и 5 копейках еврейскому мальчику

  • Итак, Арсения Петровича уволить не смогли. Не помог даже предложенный размен премьера на генпрокурора. Винят в этом ОппоБлок, члены которого не проголосовали против, а если верить Юлии Тимошенко, то даже взяли по миллиону долларов за отказ от голосования по его отставке.

    Судя по обилию гневных постов в Facebook люди забыли прекрасный анекдот о «глупом» школьнике-еврее, который отказывался от 10 копеек, вручаемых ему, но всегда брал 5 копеек, приговаривая, что 5 больше 10, дабы ему продолжали давать деньги, считая его дураком.

    Вот так и ОппоБлок взял 5 копеек, так как они больше 10. Собственно, неужели есть идеалисты, которые считают, что отправь Яценюка в отставку, в стране что-либо изменилось? Украина под полным внешним управлением на всех уровнях, с коллапсирующей экономикой, бандами непойми кого по всей стране, открытой кровавой раной на Востоке и огромными долгами от перестановки тел в кресле премьера не излечится. Она от перестановки целого правительства и парламента не излечится. Её лечить теперь придётся десятилетиями кровью и железом. А бремя внешнего управления получится сбросить или через революцию и гильотинирование, или через оккупацию — Запад просто так своё никому не отдаёт.

    Да будь сменщиком Арсения Яценюка хоть Гаутама Будда или Иосиф Сталин — всё равно не помогло бы. СССР после гражданской войны восстанавливали и индустриализовывали свыше 10 лет. Тут же нет ни большевиков, ни Будды, ни даже Ганди. Одни лишь эффективные менеджеры сотнями в парламенте и правительстве. Так они и поступили как эффективные менеджеры, прикинув, что взять по 1 млн. долл. сейчас и взять через полгода снова по 1 млн. долл. — куда выгоднее, чем просто отправить в отставку Яценюка за 1 млн. долл. Так хоть повторить голосование можно будет, а заодно и на приватизации активов для своих нажиться — вчера приняли необходимый для этого закон — Яценюк-то свой, понятный, и порядки, установленные им, известны.

    Так кто после этого глупый?

5

Комментарии

3 комментария
  • Одинокий Путник
    Одинокий Путник17 февраля 2016 г.+3
    Глупый, вернее, несчастный - украинский народ, выбравший все вот это по своей собственной воле.
  • Нина Заречная
    Нина Заречная17 февраля 2016 г.+1
    Сеня не тонет. Это очень ярко характеризует его суть как премьера. Да.
  • Александра Зацепина
    Александра Зацепина17 февраля 2016 г.+1
    Круто. Как не голосуй, а мильён в кармане. Сколько же наши берут... Это как в рассказе Фазиля Искандера - Чик рассказывал дяде про то, что в детсаду давали за обедом яблоки и воспитательница тоже взяла себе одно яблоко. Дядя слушал, а потом спросил - сколько же яблок тогда взяла себе заведующая детским садом?