Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Украинец – украинцам

  • Как начать, уважаемые земляки, украинцы? Наверное, вот так, по сказочному: «Жила-была помойка». Да, жила себе одна помойка у меня под окном. Четверть века я смотрю на неё сверху, с большой высоты. Четверть века эта помойка ЖРЁТ ЛЮДЕЙ. Когда бы я не выглянул – утром ли, днём или вечером – на помойке ищут пропитания бомжи. Каждую зиму старые умирают, вымерзают – но «откуда-то» берутся новые, и снова ищут там пропитания…

    Конечно, большую часть людей, сожранных помойкой, я не знаю. Но иногда попадаются и знакомые. Например, пропитой и сизый, с салазочками за плечами, бывший заведующий аграрным отделом бывшей государственной газеты… И очки у него всё те же, что памятны мне по «Дому Печати» – только уже разбитые…

    Рыночная экономика чавкает стальными коронками мусорных контейнеров и пережёвывает людей, год за годом, уже четверть века. Дожёвывает одних, и берётся за следующих. Как в песне поётся: «и в том строю есть промежуток малый… Быть может, это место для меня…». Рыночная экономика всегда уничтожала незаметных статистике «лишних людей»: и когда нефть РФ дёшево стоила, и когда дорого…

    Как бы ни были огромны доходы одних – до других не просачивается ни капли. Жадность богатых неисчерпаема. Она как пожар – чем сильнее разгорается, тем больше требует леса…

    Темна и тосклива постсоветская рыночная ночь. За четверть века и вы должны были бы понять, как я понял – из неё нет никакого выхода. Никуда. Она уже согнала с насиженных мест миллионы несчастных, которые в поисках куска хлеба на самых унизительных условиях едут в чужие страны.

    Она ничего не умеет, кроме как жрать людей. Но жрёт она их год от года всё больше и больше. Господи, на что ушла моя жизнь?! Двадцать пять проклятых лет я фехтовал с рыночной средой, чтобы не оказаться «неконкурентоспособным».

    Я лез из кожи вон, чтобы доказать своё право на жизнь… Как и все… Я устал. Мне надоело. Как и всем… Кроме вас, соплеменники- украинцы?! Что у нас за спиной? Что впереди? Подставы, обманы, обвесы, обсчеты – когда все силы души тратятся на одно: пусть другой, а не я, пойдёт сегодня умирать на помойку! «Сдохни ты сегодня, чтобы я сдох завтра!».

    Вы понимаете, что в рыночной экономике кроме ЭТОГО – больше ничего нет?! Я не хочу, конечно, как и любой другой, проиграть конкурентное соревнование. Но я не хочу его и выигрывать.

    Я хочу, чтобы эта идиотская и омерзительная игра в «крысиного короля» закончилась. «Крысиный король» – английский корабельный способ вырастить крысу-каннибала. В бочку сажают десяток или больше крыс. От голода более сильные крысы начинают пожирать тех, кто слабее. В итоге остаётся одна, самая сильная крыса, которая, к тому же, сошла с ума и изменила видовое питание. Эту суперкрысу выпускают в трюм вместо кошки – чтобы она извела всех, себе подобных, на корабле…

    Я не хочу умирать. Но и убивать, чтобы выжить, я тоже не хочу. Я хочу назад в СССР. Как и все… Кроме вас, земляки, украинцы?!

    В этой дикой смеси обжорства и голода я не хочу быть слабым звеном, и сильным звеном тоже быть не хочу. Я не хочу быть сожранным каннибалами, но и сам не хочу становиться каннибалом. Но у вашего рынка нет выбора: или жри сам, или сожрут тебя…

    Мы с детства знаем, что другая жизнь возможна. Она была, и была при этом весьма комфортной. Мы, казалось бы, имеем все шансы туда вернуться… И вдруг вы, соплеменники-земляки, устраиваете свой Майдан, и ратуете… за углубление постсоветской, антисоветской могильной ямы народов!

    Как мне к вам относиться? Человек, который прошёл концлагерь, и у которого детей хотят в такой же концлагерь загнать – как он может и должен относиться к загонщикам?! Ну, сами ответьте мне, как? Да, нас и вас обманули. Да, мы ошиблись. Да, человеку свойственно заблуждаться… Но четверти века должно хватить заблуждающемуся, чтобы понять свое заблуждение… Если четверти века не хватило – значит, он не заблуждающийся, а опасный и агрессивный идиот.

    Это говорю вам я, ваш соплеменник, украинский солдат Новороссии… Да, Новороссии! И да, украинский солдат! И дело не только в том, что всю свою идентичность вы строите на ненависти к чужому народу, совершенно никакой любви не имея к своему.

    И не только в том, что сами напав – вы заорали, будто напали на вас, и насилуя несчастную жертву – орёте, будто вас насилуют. Да, земляки, вы – сумасшедшие.

    Вы изнасиловали семью соседей, ворвавшись в их дом, но думаете в безумном ослеплении, что это вас кто-то изнасиловал! Не русские пришли во Львов и уронили там памятник Бандере; это вы, насильники и колонизаторы, пришли в Харьков и уронили там памятник Ленину!

    Не вам навязывают чужие солдаты – на каком языке говорить, какую судьбу избирать, каких героев чтить, кем, в конце концов, быть! Вы ворвались в чужие города, и стали наводить там свои порядки – но почему-то думаете, будто это к вам ворвались и вас к чему-то принуждают… Не вас бомбят в постелях и за обеденными столами: вы бомбите. Но агрессор – не вы? А кто?! Вас не пускают в Крым…

    А чего вам нужно в Крыму?! Разве Хрущёв, подаривший вам Крым – не является коммунистическим лидером, главой преступного для вас режима, подлежащего «декоммунизации»?! Вы – насильники, которым никто не мешает жить по своему, но которым приспичило, чтобы все другие – жили по-вашему. Вы проклинаете империю и орду – но сами себя ведёте как колонизаторы и как орда! Конечно, вас ненавидят – как будут ненавидеть всякого соседа, если он ворвётся в квартиру, сорвёт портреты на стенах, станет избивать детей и запугивать стариков…

    Не вам решать, какими должны быть у соседа семейные предания и фотоальбомы! Не вам решать, на каком языке общаться соседям между собой у себя дома… Как же можно требовать осудить «насильственную русификацию» в прошлом, если вы сегодня проводите насильственную украинизацию, и даже в Крыму её вполне официально проводили – пока вас оттуда не выставили…

    Ещё раз, попробуйте понять, выйдя хоть на минуту из нацистского дурмана: ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЕТ! ЭТО ВЫ ВСЕМ СВОЁ НАВЯЗЫВАЕТЕ! Разве Чехия, миром отпустив Словакию, стала несчастнее?! Попытка навязать себя силой другим – это первый признак собственной неполноценности, ущербности.

    Но дело даже не в вашей русофобии, которой вы прикрываете собственную неполноценность, самоутверждаясь не добрыми делами, а зверским насилием.  Дело в том, что вы – со своими европейцами и американцами – тащите мир во мглу, которая год от года становится всё гуще и непрогляднее.

    Вы тащите туда, во тьму безнадёжности, и своих детей, если они у вас ещё будут, и нас, украинцев Новороссии – на цепях, тыча в спину штыками конвоиров. Неужели вы ещё не увидели, что Европа вас подвела? Обещала альтернативу советскому образу жизни – и какова альтернатива? Кризис на кризисе и кризисом погоняет? То понос, то золотуха? Гей-парады? Торговля детьми?

    Мы родились в обществе, пригодном для жизни, которое к тому же развивалось и совершенствовалось; мы оказались в обществе, непригодном для жизни, которое к тому же разлагается и разваливается на глазах. Оно уже сегодня уродливо; но оно обещает такие кошмары в будущем, по сравнению с которыми нынешнее его уродство покажется красотой… Поэтому дело на Донбассе – конечно же, не в конфликте русских аборигенов с украинскими колонизаторами-ассимиляторами.

    Война на Донбассе – между теми, кто хочет будущего, счастливого завтра, сытой и достойной жизни для детей и внуков, и теми, кто чает увековечить лакейство и карнавал хохочущего конвейера смерти… Да, этот конфликт принял внешнюю национальную оболочку, но на самом деле он метафизичен, как Армагеддон.

    Это только кажется вам, что вы воюете за Украинскую Колониальную Империю, в которой русские – имеют статус негров. На самом-то деле вы воюете за то, чтобы отнять у мира и человечества надежду на лучшее завтра. Вы задумайтесь хоть на момент: ваша экономика ставит во главу угла пороки, тысячелетиями осуждаемые человечеством!

    Она строится на поклонении Жадности, Гордыне, Похотливости, она зарабатывает на всех смертных грехах – и считает такой заработок главным смыслом жизни. Говоря евангельским языком – «пошли вы против рожна» всей человеческой истории, ослеплённые сатаной и окормляемые сатанистами…

    А потому – живите, как хотите, но оставьте нас в покое! Если вы не хотите человеческой жизни для своих детей – то хоть нашим оставьте шанс пожить по-людски, без вашего конкурентного каннибализма, в котором царствует ненависть всех против всех…

    Ненависть рождает ненависть. И вы уже посеяли ветер, и пожнёте бурю. Ибо если есть у человечества будущее – то оно за нами.

     

    Тимур Савченко, Украина

7

Комментарии

3 комментария
  • Одинокий Путник
    Одинокий Путник9 января 2016 г.+7
    Я давно ждал подобного послания украинца к украинцам. Кстати, в России в совокупности проживает украинцев или таких как я, у кого один из родителей украинец, или имеющих родню на Украине, или тех, для кого один из многочисленных городов и сел Украины являются исторической родиной, едва ли не больше, чем на самой Украине. Непонятно, почему они до сих пор молчат, почему не усовестят свою родню, не угомонят соплеменников. Слышен только раздирающий слух визг персонажей из Москвы, которые вообще никакого отношения к украинцам не имеют.
  • Александра Зацепина
    Александра Зацепина9 января 2016 г.+2
    Неожиданно.
    • Микола Питерский
      Микола Питерский10 января 2016 г.+1
      ... и как-то уж слишком мягко по ситуации когда полуразрушен Донбасс, убиты и изувечены многие и многие тысячи людей по обе стороны. Если уж не ублюдочный трус и вор янукОВОЩ, то хоть кто-то ОБЯЗАН был всё предусмотреть и когда ВСЕ силовые структуры были практически в наших руках, то все они должны были ждать часа "Х" чтобы выдвинуться вдоль воображаемой линии НОВОРОССИИ и исключить проникновение быдлосеков и бандершвайнов, т.е. так приблизительно можно было бы избежать почти всех проблем, всей крови и разрушений, не допустить бандеризации-дебилизации на Юго-Востоке.