Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О производстве свинины

  • С самого утра Bloomberg отчитался, что в РФ за четыре последних года выросло производство свинины на 26% и в следующем году, при условии сохранения текущей динамики роста в 5,7%, достигнет «рекордного» уровня в 2,78 млн. тонн.

    В итоге РФ переместится с седьмого на девятое место в списке крупнейших импортёров свинины и сможет уменьшить ввоз мяса на 100 тыс. тонн. – до 200 тыс. тонн ежегодно.

    СМИ, естественно, с радостью подхватили данную новость, что, впрочем, и не удивительно. Меня рост производства свинины в РФ радует. Однако это, по сравнению с тем же не слишком-то благополучным 1990 годом, рост компенсаторный.

    В 1990-м РСФСР производила 3,48 млн. тонн свинины, а импорт мяса был минимальным. Да, по сравнению с 1,49 млн. тонн свинины в 1999 году, текущие показатели в 2,78 млн. тонн не могут не радовать, но этого мало.

    Иван Лизан

5

Комментарии

1 комментарий
  • Ирина Шарова
    Ирина Шарова4 января 2016 г.+3
    В любом случае, новость не из плохих. Проблема с курятиной, слава Богу, решена давно. Теперь еще и со свининой. есть сдвиг.