Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Охлобыстин Акунину: умрите же наконец!

  • Г-ну Акунину (Г. Ш. Чхартишвили)

    Григорий Шалвович, вы написали много хороших книг, но черт вас попутал связаться именно с теми людьми, которым главные герои ваших лучших книг восторженно хлестали бы белыми перчатками по харям. За что эти книги и были столь любимы народом.

    Видимо, такова оборотная сторона успеха в вашем случае. Не мне вас судить. Мне вздыхать и удивляться.

     

    Но и меня судить пожилому беллетристу не комильфо. По идее, следуя самым фундаментальным демократическим канонам, вы, Григорий Шалвович, можете и не соглашаться с моими убеждениями, но должны быть готовы умереть, защищая моё право их высказывать. Высказываю - умрите же наконец.

    Вам не нравится Путин? Хорошо! Предложите альтернативу, в конце концов/ возглавьте всех сами. Если сможете. Но пока такой возможности нет, не путайтесь под ногами у просыпающейся от долгого, болезненного сна/ нации. Мы хотим идти вперёд, идти своим путём, путём особенным, чужим не понятным. И у нас все должно быть лучшее: президенты, армия, наука, медицина, образование и так далее, включая женщин и вино.
    Чего пока нет - будет.

    А что касаемо доводов здравого смысла, к которому вы так любите апеллировать, так извольте уточнить критерии вышеупомянутого, иначе может неудобно получиться. Возьмем Просвещенную Европу. И....? Там президенты лучше, или жизнь осмысленней? Боюсь разочаровать - их души выхолощены обществом потребления, как старые портянки. С ними жизнь в тягость. Недаром Господь переселяет туда несколько миллионов мигрантов из Африки. В самом скором времени, с минарета мечети Парижской Богоматери, они споют суру "Сердце" и научат европейцев любить жизнь заново. Ведь по-настоящему понять то, что ты действительно любишь, можно, лишь потеряв это.

    Или Америка - бездонный резервуар отличных президентов и здравого смысла? Как это правильно: налагать санкции за ограничение свобод гомосексуалистов на всех, кроме Саудовской Аравии, где вышеупомянутых педрил безжалостно в тряпки рвут на законных основаниях! Ибо Саудовская Аравия - стратегический партнёр Америки и здравый смысл здесь означает наживу.
    Так что у здравого смысла Америки и Европы много оттенков. Значительно больше пятидесяти.

    У нас в этом смысле не разнообразно. И Слава Богу! Дважды два - четыре, H2O - вода, Крым наш. Путин - лучший из государственных деятелей последних десятилетий, русский народ - народ богоносец и мир будет спасён, хочет он этого или нет.

    Соглашусь - не так куртуазно, как ваши последние книги, но и в сон не клонит, а бодрит не по-детски!


    С уважением, И. Охлобыстин

2

Комментарии

2 комментария
  • Елена Савтуш
    Елена Савтуш20 октября 2015 г.-1
    Эх, Ваня, Ваня... Ну, не стыдно ли?
    • Ирина Шарова
      Ирина Шарова21 октября 2015 г.
      "Сколько у нас людей, которые, изначально имея какие-то претензии конкретно к Путину, к набору начальников вокруг Путина и т.п. - быстро, всего за несколько лет, а то и еще быстрее пришли к тому, что русских не существует, никаких национальных интересов нет и быть не может, слава Украине, отдайте Крым, отдайте все, народ-раб, да здравствует оккупация, внешнее управление, стреляйте в их солдат, ядерную бомбу кинуть бы на проклятую страну, что угодно с ней сделать, - и все только потому, что Путин когда-то их чем-то не устроил." (c)