Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Не читали, но одобряем! Народ готов голосовать за поправки в Конституцию

  • Чем дальше от пенсионной реформы, тем короче народная память – история ничему не учит. В конце февраля «Левада-Центр» провёл социологический опрос, в котором попросил граждан рассказать, будут ли они голосовать за поправки в Конституцию.

    25% собираются одобрить эти поправки новеллы, 10% – против них. 37% примут участие в голосовании, но пока ещё не определились с позицией. 23% не планируют голосовать, а 5% затруднились с ответом.

    Если всё так, то фактически 3/4 определившихся готовы поддержать пожизненное правление Путина в качестве закулисного кукловода будущих президентов через управляемый и недемократичный Госсовет. Эти граждане за то, чтобы в Конституции закрепили запредельно низкий прожиточный уровень, на который, по словам Путина же, не прожить.⠀

    Все обещанные народу «плюшки» и так уже реализованы в законодательстве: индексация пенсий, МРОТ на уровне прожиточного минимума, невозможность занимать ключевые государственные посты лицам с иностранным гражданством. Почему эти законодательные нормы не исполняются, вопрос к главе исполнительной власти – президенту!

    Однако, сие ещё не дно. Согласно тому же опросу только 8% респондентов читали Конституцию и помнят, что в ней написано. Получается не читали, не в курсе, о чем вообще речь, но готовы одобрить!

    Холодильник вновь наполняется едой от телевизионной антенны, нужно ещё немного подождать, вот в Сирии победим – и тогда заживём!..

    Пожалуй, таким народом можно править не только сидя на печи, но и лежа под печью…

     

    По материалам Макс Панов

26

Комментарии

28 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов3 марта 2020 г.-2+6
    пусть голосуют. Они и за лабрадора проголосуют.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов3 марта 2020 г.-8+7
      Где-то летом здесь была статья: "Уж сколько раз твердили миру: ВЦИОМ - приемная сортира". Это полностью контора Кремля, которой нельзя доверять ни в чем. "Леваду-центр" записали в иноагенты и теперь ему выкручивают руки, чтобы облизывал Путина. Когда Путин публично оправдывает избиение участников мирных акций протеста и сроки за "пластмассовые стаканчики", всякие "опросы" о доверии к нему и его "хотелках" бессмысленны, провокационны и нелегитимны. Люди запуганы и всегда всегда скажут "за", даже если их спросят по телефону или в квартире. Но такие опросы ВЦИОМ и Левада-Центр давно не проводят. Просто вбрасывают нужные Кремлю цифры.
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов3 марта 2020 г.-2+2
    Может быть, в этом и есть великая сермяжная. Половозрелые особи гомо сапиенса решают (рефлексируют), что им именно оно вот такое и надо. Это их право, они хотят так. Что в этом дурного, если разобраться?
    • владимир кот
      владимир кот3 марта 2020 г.-1+5
      Может быть, в этом и есть великая сермяжная.,, Великая сермяжная в том, что вы даже не пытаетесь, что-то изменить. Вот в интернете почирикать, выдать-все всё врут и дальше чаек попивать. Я лично пойду и проголосую-против. Хоть совесть будет чиста
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов3 марта 2020 г.-1+9
      Если бы половозрелые люди решали только за себя и на все времена, то и бог с ними. Однако есть люди, которые не желают жить в рабстве, но вынуждены жить при нем, так как в обществе есть такие половозрелые люди. Более того, когда нынешние властители создадут революционную ситуацию, то многие половозрелые люди будут принимать участие в беспорядках, неизбежных в этом случае. Это будет большой бедой, если не трагедией. Так что глупость половозрелых людей всегда дорого обходится другой части общества. В этом и состоит всё дурное от них.
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов3 марта 2020 г.-1
      да, это их выбор.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов3 марта 2020 г.-1+8
    На самом-то деле, поддержка поправок в Конституцию со стороны народа, такой же абсурд, как и надежда при помощи этих изменений оставаться у власти неопределённо долго. Социальная революция нуждается только в революционной ситуации, чтобы смести всю действующую власть, где бы представители её ни окопались. Судя по всему, Россия медленно, но верно движется к социальной революции в результате полной импотенции властей во всех общественных делах.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов3 марта 2020 г.-8+8
      Ни государственный ВЦИОМ, ни иноагент Левада-Центр давно не проводят никаких опросов. Да и люди не дураки, чтобы говорить им правду. Эти конторы просто вбрасывают нужные Кремлю цифры.
      • Александр Казанцев
        Александр Казанцев3 марта 2020 г.-1+7
        Именно так: Кремль формирует заказ, по указке осуществляют вброс в СМИ, затем под цифру подгоняют итлги выборов.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов3 марта 2020 г.-5+2
          Другое печалит: взрослые умные люди, порой битые жизни, ссылаются в своей публицистике на ВЦИОМ, "Левада-Центр", ФОМ. Это как если в годы войны СовИнформБюро ссылалось на пропаганду Геббельса.
  • александр ставрогин
    александр ставрогин3 марта 2020 г.-11+3
    Народ не дурак и прекрасно видит, в том числе и читая Публицист, сколь низок культурно-образовательный уровень антипутинистов. Что ж ему остается - только голосовать за Путина, как меньшее из зол. К сожалению, моего любимого Сталина в качестве кандидата народу никто не предлагает - среда (образованный класс), которая в принципе должна его выдвинуть с упоением занимается потреблядством и на иное времени тратить не собирается.
    • ANT  74
      ANT 743 марта 2020 г.-1+4
      Ну прям вылитый поручик Ржевский : "за неимением горничных е....м дворника (из мемуаров)" )))))))))
      • александр ставрогин
        александр ставрогин3 марта 2020 г.-5+2
        Чья бы мычала - вы и вовсе некрофилы, трупами девяностых пробавляетесь. И главное побольше смайликов - когда в голове пусто, важно накрутить виньеток.
        • ANT  74
          ANT 743 марта 2020 г.
          "Вы"??? "Вы" - это кто?
  • dym dum
    dym dum3 марта 2020 г.-2+6
    Ставрогин, вы удивляете! :-) Пропутинский сталинист - вот где культурно-образовательный уровень оксюморона!!! :-)) Вам впору, в таком случае, найти десять отличий Сталина от Путина :-)))
  • dym dum
    dym dum3 марта 2020 г.-1+5
    По статье: сколько там уже набралось в прошлом фактов в подтасовке и подгонке результатов опросов... различных? реально доказанных фактов! наивно полагать, что ради цели и интереса, совершающих эти преступления, что-то остановит в дальнейшем... однако, по закону сценария, наивных будет становиться все меньше....
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин3 марта 2020 г.-2+4
    Глупо даже предполагать наличие гражданской позиции у людей, которые пишут с ошибками, а разговаривают, в основном, матом. Они просто надеются на лучшее и поэтому откликаются на любую инициативу властей: как дворовый пес на появление хозяина.
  • L K
    L K3 марта 2020 г.-11
    Поправки ещё пока на стадии рассмотрения, их в окончательном варианте нет, а тут, на "Публицисте", уже который день всё голосуют и визжат люди считающие, что обладают какой-то гражданской позицией с бездоказательными предположениями и выводами.
    • владимир кот
      владимир кот3 марта 2020 г.-1+4
      уже который день всё голосуют и визжат люди считающие,, Сразу видно- или завзятый запутинец или же ,,православный,, активист.
      • L K
        L K4 марта 2020 г.-3
        Вот так бы и сказал сразу, что здесь кружок по интересам для вечно всем горластых недовольных и примкнувших к ним недоумков.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов3 марта 2020 г.-3+4
    НЕ НАДО ЗА ТРИЧЕТВЕРТИ ГОВОВРИТЬ! ДА И ЗНАЯ ВСЕ ЭТИ ВЦИОМы и ЛЕВАДРА-ЦЕНТРЫ МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ОНИ ПОПРОСТУ МАНИПУЛИРУЮТ АУДИТОРИЕЙ ПОКАЗЫВАЯ ЧТО ЯКОБЫ ПОДДЕРЖКА ПУТИНА СОСТАВЛЯЕТ ТРИ ЧЕТВЕРТИ, ХОТЯ ОНА ГОРАЗДО МЕНЬШЕ!
  • Фома Неверящий
    Фома Неверящий3 марта 2020 г.-1+2
    Удивляюсь разговорам о революции и ее невозможности из-за отсутствия «вождя». Вспомните лучше, как произошла Великая Октябрьская. Царя свергли с подачи английского посла, создали Временное Правительство от Государственной Думы. Но народ на предприятиях зачем-то создал свои Советы депутатов, которые на местах взяли власть в свои руки. Ленин с друзьями был за границей, многие большевики на фронте, в тюрьмах, ссылках. Да и всего то в партии было всего 240 тысяч человек. Что же из этого получилось известно.
  • Фома Неверящий
    Фома Неверящий3 марта 2020 г.-1+3
    Почему Вы думаете, что на приватизированных предприятиях народ вдруг не раздумает платить дивиденды каким зарубежным толстобрюхим акционерам. А вдруг и настоящие руководители этих предприятий вспомнят прошлое и захотят, чтобы их назначали и награждали не заокеанские хозяева, а собственные работники. Мы в нашей истории переоцениваем социальные вопросы и недооцениваем настоящий патриотизм сохранившегося советского этноса. Ведь и в Гражданской все было не так однозначно- на стороне красных оказалось немало генералов и офицеров- они воевали за Родину.
  • dym dum
    dym dum4 марта 2020 г.-1+1
    А это выльется в общий нарастающий протест. Дело даже не в пресловутых олигархах, а о многих миллионов простых граждан========== вы о чем говорите? о каких протестах граждан? вы хотите сказать, что граждане будут протестовать против обобществления собственности олигархов? против прогрессивного налога? стесняюсь спросить, может я вас не так понял, потому-что в противном, я вынужден задать вопрос, насколько вы в трезвом рассудке?
  • Фома Неверящий
    Фома Неверящий8 марта 2020 г.+1
    Может хватит спорить о социализме и капитализме в нашей стране. Смотрите трезво. После войны резко уменьшилось число пассионариев, делающих все как должно в интересах советского народа (суперэтноса). После Сталина вылезли на сцену проходимцы, которые думали и думают только о себе. Началась новая фаза развития, когда проходимцы стали думать только о себе. Как и всегда в истории это не могло не привести к распаду, конфликтам между различными группами населения. В России это привело к захвату власти грабителями. Вспомните некоторые этапы грабежа. Начало 1991 года- на 100 миллионов населения России(без малолеток), приходилось 125 миллионов вкладов в Сбербанке. Ваучеры, вложенные в ЧИФы, у 40 миллионов человек исчезли бесследно- 80 миллионов «Волг». Потому пахану, пришедшему к власти , не с кем было пересматривать итоги прихватизации, потому что практически все государственные деятел
  • Фома Неверящий
    Фома Неверящий8 марта 2020 г.+1
    Потому пахану, пришедшему к власти , не с кем было пересматривать итоги прихватизации, потому что практически все государственные деятели были завязаны в этих и других грабежах. Потому и пищат сейчас все о «стабильности»: одни хотят и стабильно продолжают грабеж, а другие уже видят, что каждое телодвижение нынешней власти сулит новый грабеж.