Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путин, похоже, сделал свой выбор в пользу чиновников; народу остается сокращаться…

  • Пенсионный фонд ликует и празднует победу: российские пенсионеры пошли на убыль, о чем торжественно сообщил начальник ПФР рублевый миллиардер Антон Дроздов:

    "Количество пенсионеров в России по итогам 2019 года уменьшилось примерно на 355 тысяч человек из-за проведенной в РФ пенсионной реформы".

    Радость чиновников ПФР понятна. Меньше пенсионеров – это значит, надо платить меньше пенсий, при условии, что бюджет ПФР не уменьшается.

    Вырисовываются контуры задач, поставленных высшим руководством перед государством. А именно: создать систему, которая отнимала бы у предприятий и людей деньги под предлогом пенсионного обеспечения стариков, при этом их должно побольше умирать сразу после выхода на пенсию

    А денежки останутся в Пенсионном фонде.

    В последнее время чиновники все чаще стали повторять: "Нерентабельно лечить стариков после 75 лет". Оказывается, даже есть приказ Минздрава РФ от 20.12.2019 "О внесении изменений в Порядок оказания медицинской помощи по профилю "гериатрия", который лишает стариков высокотехнологической помощи. По сути перед чиновникам поставили задачу сделать так, чтобы старики и беспомощные люди лишнюю копейку у государства не проели,

    Кстати в третьем рейхе была программа Т-4 по избавлению от тех, кто "висит" на бюджете государства, с такой категорией: нетрудоспособные больше 5 лет.

    Ничего не напоминает?

    Согласно данным опроса Негосударственного пенсионного фонда Сбербанка, 70% граждан РФ старше 50 лет считают, что собственные сбережения не смогут обеспечить им комфортную жизнь в старости. То есть все уже чувствуют, что государство заточено на сокращение количества людей, зависящих от помощи государства.

    Кстати: недавно специалисты лишили инвалидности мальчика, которому смогли спасти один глаз: чиновники сказали, что орган парный, а значит, выплат от государства не положено.

    А теперь еще цифра: профицит бюджета за 2019 год составил 1,8% ВВП, или 1,968 триллиона рублей. При этом в 2019 году в казну поступило 20,188 трлн рублей, что составляет 101,1% к общему объёму доходов федерального бюджета.

    Интересно, а где всплывут эти суммы? И у кого?

    И еще вопрос: у нас государство для кого? Для чиновников или общества в целом?

    Кстати новый премьер Мишустин сказал, что пенсионную систему оставят в том виде, как есть сейчас. С повышенным возрастом выхода на пенсию.

    Мишустин кстати тоже миллиардер.

    Так что чиновникам не только из ПФР есть повод радоваться. Денег в стране все больше, а пенсионеров все меньше. Пенсии у них – нищенские и особо не растут.

    И все, надо понимать, делается для удовлетворения ненасытных господ чиновников, число которых Путин удвоил за время своего правления – и на которых, значит, решил опереться напоследок. Выходит, народ ему чем-то не подошел: то ли безрогий больно, то еще что. И господа Мишустины и Дроздовы со всем длинным выводком им подобных – будут у нас теперь всему голова.

24

Комментарии

11 комментариев
  • Василий Туманов
    Василий Туманов21 января 2020 г.-1+2
    На кол!
  • владимир кот
    владимир кот21 января 2020 г.+1
    И еще вопрос: у нас государство для кого?,, Этот вопрос лишен, они заточены на то, чтобы сократить расходы. А что под это попадает, им не важно.
    • Александр Зеленков
      Александр Зеленков21 января 2020 г.-1
      Государство - это "Машина Железная, перемелет и выплюнет кости!" А в машине НЕГАТИВНАЯ ПРОГРАММА и не одна. И питается она догадайтесь кем? Парадокс в том, что Машиной управляет УДЕРЖИВАЮЩИЙ (или пытается управлять).
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков21 января 2020 г.-2
    Ну вы как дети. Уже 2000лет фразе: "Весь Мир лежит во Зле..." -- а "овцы" опять о своём - травку свежую им подавай! И самое смешное -- они действительно думают, что типа "ПРАВО ИМЕЮТ". Причём их права должен ещё кто-то защищать! Да нет ИЛЛЮЗИИ более гибельной! Даже мимолётный экскурс в Историю сразу проясняет ситуацию: "ОВЦЫ - это жертвы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!" Причём все, от вшивого вонючего нищего-бомжика на помойке до августейших Цезарей Багрянородных. Поэтому программа-минимум изложена во всех Религиях = спасение своей Высшей божественной составляющей= ДУШИ от дальнейшей вампирской эксплуатации (цивилизациями-паразитами). "Бросайте всё, пусть гибнет плоть, спасайте Души". МУДРОСТЬ остаётся невостребованной, упорно повторяют ошибки отцов и погибших цивилизаций. Вместо этого они ГОВНОФОНТАНЯТ, проклинают и голосят на Судьбу. И сливают свою Жизненную Силу в унитаз.
    • Александр Нефедов
      Александр Нефедов22 января 2020 г.+1
      И что? Теперь прикажете терпеть ради призрачного "спасения души", но потом, после смерти? Нет, не согласен! В корне не согласен! Как там поется сегодня?, «Нет, мы хотим сегодня, нет, мы хотим сейчас», а потому, - «Никто не даст нам избавления! Ни Бог, ни царь и ни герой, Добьемся мы освобождения Своею собственной рукой!»© Вот так и только так, - и никак иначе...
      • Александр Зеленков
        Александр Зеленков22 января 2020 г.
        в том то и дело - умирать героями желающих немного. Зато "Каждый сам за себя". К совместным действиям ОБЪЕДИНЕНИЮ неспособны категорически. Остаётся только доброго Боженьку умолять, чтобы пригнал Спасителей, да побольше!
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов21 января 2020 г.+3
    мы для них стали никто ровно в тот момент как подарили им наши заводы.
  • Сергей Гладышев
    Сергей Гладышев21 января 2020 г.+5
    Всё, похоже, идёт по плану, который я описал в https://publizist.ru/blogs/110812/31061/- "Получается, что и «перестройка», и «демократические преобразования» были спланированы по лекалам библейского «Исхода». Моисей 40 лет водил народ по пустыне, чтобы, как утверждают богословы, умерли все те, кто помнил египетское рабство. Поэтому и берёт их досада, что сорок лет уж скоро пройдут, а они, эти проклятые «совки», всё не вымирают и не вымирают.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин21 января 2020 г.+4
    «…Всеобщая политика укрупнения и оптимизации во имя исполнения указов президента о сокращении расходов в социальной сфере не оставила в стороне и старость. В России повсеместно ликвидируются маленькие деревенские дома престарелых. А стариков, как скот, по этапу гонят с родной земли за 100 километров в железобетонные районные центры ухода за немощными. Там, как правило, они очень быстро умирают от одиночества и ненужности ни одной живой душе...» https://www.proza.ru/2018/06/29/1512
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков21 января 2020 г.+3
    Тьма сгущается перед рассветом.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов21 января 2020 г.-2+1
    Минус! Давно писал и пишу что в России либерал-олигархический фашизм и попытки нелепые автора свалить всё исключительно на чинушь говорят что ему автору, платят олигархи.