Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Здоровье Путина хотят проверить – к чему бы это?

  • Выступая на форуме «Россия зовет!», Путин на вопрос о том, как будет выглядеть страна после его ухода, ответил с улыбкой:

    – Куда вы так спешите? Я пока никуда не собираюсь!

    За этой широко растиражированной новостью как-то незамечено прошла важная инициатива Совета Федерации – законопроект об обязательной диагностике здоровья высших должностных лиц России, включая президента. А также о регулярном обнародовании этой информации.

    Написал этот законопроект Анатолий Лысков – генерал-лейтенант ФСБ, заслуженный юрист, бывший член СФ (ранее занимал должность начальника договорно-правового управления ФСБ). Пока в СФ идёт дискуссия о внесении дополнений. Далее будет решаться, включать ли его в работу. В частности в записке к законопроекту говорится:

    «Данный правовой акт призван обеспечить своевременное выявление заболеваний, препятствующих осуществлению государственных функций лицами, занимающими руководящие должности в органах власти РФ.

    Опыт СССР и современной России свидетельствует, что если бы предлагаемые законопроектом процедуры были установлены законом, удалось бы избежать многих негативных тенденций в развитии государства, предупредить случаи сокрытия от общества состояние здоровья его лидеров, что привело к потере последними реального государственного управления и поставило государство на грань потрясений или разрушения.

    В качестве мотивов разработки настоящего законопроекта представляется целесообразным также дать анализ действующего законодательства. Согласно части 2 статьи 92 Конституции РФ Президент РФ прекращает исполнение полномочий досрочно в случае его отставки, стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять принадлежащие ему полномочия или отрешения от должности».

    К чему-то готовятся? Или копают под кого-то?

    Причем под кого именно – и гадать долго не надо: у нас во власти есть всего одно лицо, способное «поставить государство на грань потрясений или разрушения».

     

    По материалам Павел Пряников

12

Комментарии

8 комментариев
  • Aleks Best
    Aleks Best29 ноября 2018 г.-1+1
    Все возможно.. в этом царстве-государстве )
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов29 ноября 2018 г.-1+3
    скорее всего эта инициатива нужна лишь для того чтобы продлить полномочия действующего президента. Очередная многоховодочка, так сказать.
  • Владимир ОтСохи
    Владимир ОтСохи29 ноября 2018 г.-1+1
    Ну медведю, теперь, тока стреляцца! Врождённый даунизм враз вылезет. А любитель стерхов и амфор, очень следит за своим здоровьем - не заезжал в белый дом, в 2008г, пока там бассейн не оборудовали....
  • Николай Астров
    Николай Астров29 ноября 2018 г.-1+2
    И кто бы сомневался в том, что врачи будут проводить обследование честно!..
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов29 ноября 2018 г.-1+2
    2 варианта . 1. Я думаю , что данный законопроект им требуется для того , что бы вовремя смыться из власти , безболезненно и при всех регалиях . Типа заболел , я бы дальше вас имел , но заболел ... извините . 2. ... описал Уралов выше .
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов29 ноября 2018 г.-1
    Ерунда! Не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если еётам и не было! Я бы на месте автора рассмотрел другой вариант: возможно готовят на смену кого то другого а поводом может стать либо введение военного положения в связи с массовыми беспорядками, которые сама власть и провоцирует, либо в связи с потерей дееспособности по состоянию здоровья Президента. Ни тот ни другой варинат ничего хорошего России не сулит. Потому как фигура всё одно будет не легитимна!
  • Даннаис дде Даненн
    Даннаис дде Даненн29 ноября 2018 г.-1
    И вечный Путин, другой же только снится...
  • Василий Туманов
    Василий Туманов29 ноября 2018 г.-1+1
    Интересно, как бабушка Валя на такое вольтерянство отважилась. Она же без разрешения Кремля в туалет не ходит По делу: о чем Путин договаривается насчет Курил с самураями. Переговоры Хрущева с японским. предств. стенографировались и они опубликованы.