Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Голикова сулит робкий рост пенсий в 2025-м. Инфляция – обратный спад

  • Как доложили РИА Новости, вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, какими будут наши пенсии после 2025 года:

    "К 2024 году средний размер пенсий составит 20 с небольшим тысяч рублей… Увеличение пенсий за этот период произойдет выше, чем показатели инфляции, которые сейчас устанавливаются в прогнозе социально-экономического развития.

    Что будет после 2025 года – это тоже обозначено в поправках президента: далее пенсия будет индексироваться по фактической инфляции предыдущего года".

    Новость интересна, во-первых, тем, что простирается аж до 2025 года и далее. Но до тех пор доживут далеко не все, к кому она сейчас обращена. В 2024 году последний срок Путина окончится, а мы уже видели, что нынешний президент Путин не несет никакой ответственности за слова предыдущего президента Путина: "Пока я президент, пенсионный возраст не увеличится!"

    Поэтому, во-вторых, сейчас в экономическом ключе можно обещать на 2025 год вообще что угодно. Следующий президент, да хоть тот же Путин, разведет руками и скажет: "А при чем тут я? Вы у предыдущего спрашивайте за экономику – это он вам все обещал".

    За примерами далеко ходить не надо. На днях Силуанов не моргнув глазом сообщил, что 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, обещанные Путиным в 2012 году, не были созданы, потому что не было целевой установки. "Отсутствие целеполагания", – как изящно выразился министр. Проще говоря – правительство понятия не имело, на кой ляд нужны эти 25 миллионов рабочих мест. Да еще и высокотехнологичных.

    Ну действительно: зачем мануфактурной экономике, в которой сверлят дырки в космических кораблях и замазывают их клеем "Момент", высокотехнологичные рабочие места? Простой гастарбайтер тут неплохо справится, безо всяких высоких технологий. Китайские дрель, сверло, тюбик клея – и вся недолга!

    Так что обещания про 25 год Голикова может давать с легким сердцем – до него еще дожить надо. В случае чего дожившим скажут, что условия изменились.

    И еще один момент из экономического "послания Голиковой потомкам". Пенсии, с ее слов, к 2025 году вырастут аж до 20 тысяч – и этот рост будет де выше инфляции. А вот это уже бабушка надвое сказала.

    Параметры инфляции можно сейчас заложить любые, но какие они будут к 25 году – никто не знает. Страна в экономическом штопоре, уже заданные полгода назад показатели не выдерживаются. И что-то обещать в таких условиях на 6 лет вперед –  как в истории про падишаха, осла и Насреддина. Хотя, конечно, всегда можно будет потом сказать, что это были целевые установки, а не конкретика. Обещали вам пенсию 20 тысяч – нате, подавитесь. А вот с инфляцией, которая превратила эти деньги в прах – извините, промахнулись.

    И еще: а нужно ли было отодвигать миллионы людей от их выхода на пенсию, чтобы так по-нищенски додать оставшимся? Но это, понятно, риторический вопрос. Всю эту пенсионную реформу запустили не для того, чтобы пенсионерам лучше было. А чтобы просто прикрыть тот факт, что пенсионные накопления уже разворованы и промотаны – и за счет тех, кого скинули с пенсией, возместить это воровство. Простая воровская практика: сумку подрезал – и делай ноги.

     

    По материалам Эль Мюрид

14

Комментарии

13 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков8 сентября 2018 г.
    А вдруг ишак начнет говорить?
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов8 сентября 2018 г.+3
    Любое падение рубля - это разгон инфляции. Когда курс рубля падает, цены растут на импортные товары и инфляция повышается. Так как импорт в Россию составляет львиную долю внутреннего рынка, то инфляция с курсом рубля сильно связана. За полгода курс упал на 20% и не думает повышаться. Следовательно, инфляция имеет все шансы "сожрать" всю прибавку к пенсиям задолго до 2025 года.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов9 сентября 2018 г.+1
    Швыряться словами , удел слабых . В блатном мире , они бы за каждое своё слово ответили бы по полной . Они просто перестали бы существовать . Вся страна знает , про лохотрон и лапшегон солнцеликого , надо просто бойкотировать выборы едросов . Поставить урну снаружи участка и всем кто против едросни , кидать туда свои бюллетени . Затем комиссия от народа проконтролирует количество проголосовавших на участке . Это просто .
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов9 сентября 2018 г.-1+1
    Автор прав! Вся эта шелупонь вместе с Путиным, выполняют указания МВФ по уничтожению населения в стране. Очень жаль, что часть народа этого не понимает и ещё более жаль что ещё одна часть это понимает но усиленно прячет голову в песок!
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов9 сентября 2018 г.+1
    Голиковой и Макарову уместней было бы сняться в роли Лисы-Алисы и Кота-Базилио в новой комедии под названием "Страна дураков".
  • владимир кот
    владимир кот9 сентября 2018 г.-2+2
    самое интересное,что находятся люди(или просто ОБЫВАТЕЛИ) которые еще верят этой конторе.надысь,одна дама в комментариях,упрекнула людей,мол не могут свою жизнь устроить,а лезут комментировать деяния ,,великих,, деятелей из Кремля.когда поинтересовался,как она ,,обустроила,, не украла ли,дама сразу пропала с горизонта.
  • владимир кот
    владимир кот9 сентября 2018 г.-1+1
    как понял,минус та самая дама и поставила.спасибо,но правду не скроешь,все равно вылезет.
  • Павел Шереметев
    Павел Шереметев9 сентября 2018 г.
    Говорят, здоровье не купишь. Зато на чужом можно заработать непонятно, почему представители Минздрава теперь считают по-другому: – Совсем недавно они доказывали, что туберкулин в этом отношении более эффективен, которые рекомендовали диаскинтест как дополнение, а не как замену Манту, вдруг резко поменяли свое мнение. Для врачей цена таких решений в фармацевтическом бизнесе – здоровье. Немудрено, что связанный с ними бизнес периодически получал и получает госзаказы от того же Министерства промышленности и торговли и Минздрава, который прежде возглавляла нынешний председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, супруга Виктора Христенко.
  • Павел Шереметев
    Павел Шереметев9 сентября 2018 г.
    Для врачей цена таких решений – здоровье, для производителей – наличные. Одна ампула туберкулина на 10 доз стоит около 200 рублей (то есть 20 рублей – доза). 30 доз диаскинтеста идут уже по 1800 (то есть доза обходится уже в 60 рублей, втрое дороже, чем проба Манту). По подсчетам экспертов, только на вкалывании школьникам нового препарата друзья Христенко смогут заработать более 2 млрд рублей. А ведь есть еще арбидол и прочие неоднозначные препараты связанных с Христенко компаний, также рекомендованные Минздравом.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко9 сентября 2018 г.-2
      Годное лекарство. Оно сокращает популяцию тухесов и способствует очищению воздуха. И всё ваше правительство - борцы за чистый воздух, стараются как могут. Глядишь, и на "Публицисте" скоро почище будет.
  • Павел Шереметев
    Павел Шереметев9 сентября 2018 г.
    При этом Виктор Христенко и его супруга Татьяна Голикова живут в доме, даже аренда которого, судя по официальным декларациям этих чиновников, им не по средствам (по рыночным расценкам она тянет на 18 млн рублей в год при семейном годовом доходе в 16 млн). Поневоле закрадываются нехорошие подозрения. И куда только Счетная палата смотрит!
  • Павел Шереметев
    Павел Шереметев9 сентября 2018 г.
    Пи.Си. "...нынешний вице-премьер РФ Татьяна Голикова".
  • Василий Целуйко
    Василий Целуйко9 сентября 2018 г.-1+2
    Циничная сука, ничего друого в голову не приходит.