Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Поклонская – героиня нашего времени?

  • Образ Натальи Поклонской получается как-то очень уж неоднозначный.

    Лик ангельский, конечно. Но вот характер, мировосприятие, социальные и политические взгляды!

    С одной стороны, Поклонская – активный деятель Крымской весны. Одна из тех, благодаря которым возвращение Крыма в состав России стало возможным.

    Поскольку большинство россиян категорически поддерживает воссоединение Крыма с Россией, Поклонская – наш человек. И даже фольклорный персонаж Няш-Мяш, с которой Крым-наш.

    Но вот потом эта дикая история с мироточащим (или чем он там точил?) бюстом Николая II и вполне коммерческим и безобидным фильмом «Матильда».

    Что она там углядела, зачем устроили скандал – совершенно непонятно.

    Явно, что от чувств, но ведь у политика и депутата должна все-таки быть на плечах голова, а не простое вместилище для эмоционально насыщенных картинок.

    С волей у Поколонской все в порядке, она умеет быть непреклонной. Но хорошо бы еще немножко всего остального.

    И наконец последний акт трагикомедии о приходе Поклонской в политику – самоубийственное голосование против правительственного пенсионного проекта.

    Выступила против позиции самого председателя партии и правительства Медведева. Нарушила партийную дисциплину. Продемонстрировала возможность бунта в «Единой России». Наконец, что особенно обидно, оказалась единственной из единороссов, кто пошел с народом.

    Что в итоге?

    Требование покинуть фракцию и сдать депутатский мандат. Бойкот депутатами думской комиссии, руководителем которого является Поклонская.

    И последний штрих: депутат Госдумы от ЕР Оксана Пушкина обвинила депутата Госдумы (от ЕР) Наталью Поклонскую в том, что ее голосование и поведение – это пиар-акция.

    Оказывается, Поклонская не за народ вовсе, она просто решила напомнить о себе после скандала с «Матильдой».

    Поэтому от руководства комиссией ГД по контролю за достоверностью данных о доходах ей лучше отказаться.

    Кстати я бы тоже беспокоился. Данные о доходах – опасная вещь в умелых руках. А Поклонская показала себя непредсказуемой. Или, наоборот – предсказуемо опасной.

    С другой стороны, такое ощущение, что пар уходит в свисток. Комиссию она возглавляет уже давно, но никаких заметных разоблачений за ней вроде бы не замечено. Словно все депутаты в своих сообщениях о доходах исключительно правдивы и достоверны!

    И вообще, кто-нибудь может сказать что-то хорошее о депутатской деятельности Поклонской? Многие ли всерьез верят, что Поклонская за народ?

    Можно ли назвать эту отчаянную порой женщину героем нашего времени?

    Думаю, в том смысле, который Лермонтов вложил в это словосочетание – да.

    Она действительно олицетворила собой многое из той безумной подчас смеси, что сидит в душах наших современников. Что у других, более трезвых, на уме – у нее на языке. И потому герой не герой, но весьма народный представитель – это точно.

     

    По материалам Валерий Савельев

12

Комментарии

30 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий27 июля 2018 г.-2+3
    Нет не героиня! Поклонская не герой нашего времени. Мы с её помощью прикалываемся над бабами в Думе. баба Зю и баба Миронов, Кто там ещё? Вот и хватаемся за Поклонскую что её примером пристыдить бабскую Думу. А внешнке и получается что мы только о Поклонской и говорим. Мужик что не говори!
  • Юрий Дока
    Юрий Дока27 июля 2018 г.-1+4
    Плюс поставил автору статьи за то, что не пропустил это событие. Конечно, нельзя назвать Наталью Владимировну героем нашего времени — она героиня. Её деятельность нЕсколько ярче деятельности такого «великого героя нашей Единой России», как Сергей ВладимирЛенинович, прозванный в народе «киндер-сюрпризом», хотя и звездой Героя не отмечена. Что касается пиара, то здесь уместнее вспомнить таких великих «пиарастов», как та же Роднина, или тот же Жириновский, словами готовый вздёрнуть на виселице или поставить к стенке бОльшую часть правительственного блока, а на деле голосующий за этих «членов и кружков» антинародной ОПГ всей своей фракцией. ГД - порождение власти, стремящейся сделать вид, что она с народом. На деле мы видим, какая пропасть разделяет народ и его слуг. Если бы Поклонская выдвинула свою кандидатуру в президенты, то рейтинг её был бы выше, той же дочки г-жи Нарусовой, жены ваят
  • Юрий Дока
    Юрий Дока27 июля 2018 г.
    ваятеля российской конституции.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский27 июля 2018 г.-3+6
    Поклонская - просто порядочный человек. Не герой, хотя в наше время человеку при власти высказать своё личное мнение в пику официальному надо обладать изрядной долей мужества. А мужества у ней будет поболее, чем у многих "россиян". Насчёт её "прокола" с бюстом царя и с фильмом "Матильда", так это пустяки. Главное, что у неё монархическое сознание, т.е. эволюционно правильное. Побольше бы таких людей монархистов, тогда было бы намного легче привести в надлежащие чувства распоясавшихся двуногих пустышек, у коих демократические ветры сдули остатки нетвёрдого разума.
    • Николай Иванов
      Николай Иванов27 июля 2018 г.-2+5
      Согласен у Поклонская порядочный и честный человек, а не проститутка как все в Думе. Ну, а с Николаем ее занесло но она в конце концов поняла, что с монархией нужно заканчивать. В общем респект ей.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов27 июля 2018 г.-2+5
    Здесь надо смотреть в корень. Если она представляет буржуазный взгляд на будущее России, то всё её поведение - пиар. Если бы она была против буржуазного будущего России , то это означало бы геройство, поскольку именно из таких поступков и состоит сопротивление буржуазным властям. Когда такое противостояние приумножится в личностях, станут возможными преобразования.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов27 июля 2018 г.-4+7
    Вы конечно меня извините, но лепить из Поклонской народногогероя, по меньшей мере глупо! Ну что она сделала? Не проголосовала? И всё? То же мне, героиня!!!
    • Юрий Дока
      Юрий Дока27 июля 2018 г.+5
      Вы меня извините, но есть два известных Героя России, которые, если бы ничего не делали, принесли бы больше пользы для страны...
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов27 июля 2018 г.-1+3
        Героя России? Что сделали сии герои? Почему звание Героя так низко пало? Ответите? Ну такого как скажем сродни Гастелло, Матросова и т.д.?
    • Павел Шереметев
      Павел Шереметев28 июля 2018 г.
      А кто ты такой, чтобы тебя "прощать" или не прощать, папа римский или айфон давыдыч? Да нас*ать, что ты там о себе возомнил! А Поклонской СПАСИБО, что плюнула в это единообразное кубло, недаром запищали серые мышки - Пушкина и Роднина, первая вылизывала свои сладкие персонажи, а вторая в ФША лёд чистила для капиталистов... В России нет смешнее повести Чем о едросов чистой совести; Да и смешнее нету вести Чем заклинаний об их чести ...
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов28 июля 2018 г.
        Ну вот! Сразу видно пропагандоса и просто воспитанного человека ;-) Не "тыкай" дядя, тыкалку сломаешь ;-) Всё ж познаётся в диалоге. Правда? :-)
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов28 июля 2018 г.-2
        Кстати, целовальник, а Поклонская то попросила прощения у Родниной и Пушкиной;-) Бздит?
        • Павел Шереметев
          Павел Шереметев30 июля 2018 г.+1
          Придурок, Поклонская с большим сарказмом "извинилась" перед этими двумя дефективными "депутатшами": - "Депутат попросила прощения у коллег за неудобства, которые они пережили в связи с вхождением полуострова в состав России. Она также подчеркнула, что никогда «не бахвалилась ни перед кем своей работой в Крыму». Депутат Наталья Поклонская facebook.com/PoklonskayaNV Депутат Наталья Поклонская Поклонская подчеркнула, что настоящая оценка её деятельности — «смертный приговор», вынесенный ей экстремистской организацией «Правый сектор» (запрещена в России), а также «приговор, который вот-вот состоится, только уже государственного, украинского суда в Киеве». Она выразила уверенность в том, что ей грозит пожизненное лишение свободы. При этом депутат язвительно заметила, что к подобным последствиям не приводят задушевные беседы в телепередачах или танцы на льду, намекая на работу Пушкиной и Родн
        • Павел Шереметев
          Павел Шереметев30 июля 2018 г.+1
          намекая на работу Пушкиной и Родниной вне стен Госдумы. «Давайте каждый будет заниматься своим делом, в соответствии с воспитанием, личностными качествами и совестью. Не тратьте больше Ваше драгоценное время зря, давая мне оценки и советы, не додумывайте за меня и не приписывайте мне того, чего нет в помине. Попытаться пристыдить — не Ваша стихия», — заявила народная избранница.
  • Алкид .
    Алкид .27 июля 2018 г.+1
    Геройство - свойство молодых!
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов27 июля 2018 г.+4
      Вы должны были добавить к своей сентенции, дабы мысль была завершённой: а стариков удел - нежданчики пускать...
    • Андрей Громадский
      Андрей Громадский27 июля 2018 г.-1+4
      Действительно, геройство - это свойство молодых. Правда, далеко не всех молодых, ибо очень много трусливых сознаний. В геройстве заложена изрядная доля безрассудства, что не есть хорошо. Но, тут уж ничего не поделаешь: "если бы молодость знала… ". Лучше зрелый героизм, воспитанный упорным трудом по преодолению всех видов страхов и суеверий, и который проявляется в виде наилучшего и самого эффективного средства при достижении любой труднодоступной цели. Что не могут сделать обычные люди, доступно героям. Поэтому воспитание в обычных гражданах героизма есть одна из наиглавнейших задач государств. Чем и занимался СССР во времена правления вождя народов Сталина. Сейчас РФ взращивает никчёмных обывателей, про которых сложена верная поговорка: ни богу свечка, ни чёрту кочерга. Ибо Богу не нужны обыватели, т.к. они в библейской классификации людей попадают в разряд «тёплых», коих Бог «изблюёт и
    • Андрей Громадский
      Андрей Громадский27 июля 2018 г.-1+2
      «изблюёт из уст своих». А «чертям» не нужны обыватели потому, что из них не создашь мощное преступное сообщество, т.к. у обывателей совершенно отсутствует чувство коллективизма. Их девиз известен: «моя хата с краю».
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков27 июля 2018 г.
      Интересно, насколько был молод Сусанин, и его 82-летний последователь--уже во время Велик. Отеч. войны
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов27 июля 2018 г.
    Героя России? Что сделали сии герои? Почему звание Героя так низко пало? Ответите?
    • Андрей Громадский
      Андрей Громадский27 июля 2018 г.+1
      Какая страна, такие и герои. В РФ даже спортсменам присваивают оное звание.
  • Алкид .
    Алкид .27 июля 2018 г.+2
    На фото за спиной у Наташи - иконы.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий27 июля 2018 г.-1
      А есть и фото. У левого плеча Наташи из фото в рамке выглядывает лоб и глаза Медведева. Хотя... Может уже намалевали может и икону?
  • Aleks Best
    Aleks Best27 июля 2018 г.-3+5
    Уже героиню с няшки слепили... ))) это пздц полный, как мало вам нужно для ' геройства ' подобного.. ) А в этом болоте все намного проще.. Еще с тех пор, когда николашка мироточил, а матильда его совращала, няша обиделась на едросов, за то, что заткнули ей рот в жесткой форме и свое депутатство она просто досиживала. Теперь вот и терять ей нечего было, а с другой стороны как манна небесная плюсы ей сами в корзину запрыгнули с этой пенс_реформой. Уходить будет с ' политическим весом ' !
  • Александр Росляков
    Александр Росляков27 июля 2018 г.+3
    Безумная Поклонская мне все равно милей расчетливых мерзавцев из партии власти. Хрен с ее порочным монархизмом – все эти заблуждения уйдут, а святой порыв, просто не нашедшей в бедной девушке иного воплощения – останется. Лучше любой ошибочный порыв, как выйти из текущего болота – чем безошибочное погружение в него.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков27 июля 2018 г.+3
    Респект Рослякову, хотя Поклонскую безумной трудно назвать. Надо иметь хорошую нервную систему, чтобы от гайдарологов не свихнуться.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский28 июля 2018 г.+1
    Вот именно, у Поклонской всё в порядке с разумом, а что касается её взрослой сложившейся психики, то она даст сто очков форы любому истеричному государственно мужу РФ с подростковыми комплексами неполноценности. Эти граждане при госвласти, что капризные дети супротив неё.
  • Николай Астров
    Николай Астров28 июля 2018 г.-2+3
    Поклонская из тех, чей девиз "Вовремя смыться". Увидев бесперспективность киевской власти, она смылась с Украины. Теперь видит бесперспективность партии "ЕР" и готовится смыться из её рядов. Однако просто свалить толку мало, надо показать себя героиней, а не крысой, бегущей с тонущего корабля. Вот она и рисует из себя героиню.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский28 июля 2018 г.-1+1
    Поживём - увидим. Но, "вовремя смыться" - это, точно, не её девиз. Она настоящая, не чета гламурным мамзелькам, и штатным матронам из т.н. думы.
    • Николай Астров
      Николай Астров28 июля 2018 г.-1+1
      Может быть, это и не девиз... но смывается она вовремя.