Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путин, кончай бардак со своим списком жертв Кремля! На Украине в него давка!

  • Я читал примерно восемь вариантов известного «списка сорока семи» – украинских журналистов, обреченных Путиным на казнь. Думал, анализировал. Знаете, все это попахивает несправедливостью и двойными стандартами. Десятки тысяч украинских журналистов, блогеров и просто ботов искали в сети этот же список. Затаив дыхание высматривали там свою уникальную фамилию. И не обнаружив ее, испытывали гнев, унижение и разочарование.

    После выдающейся операции по воскрешению Бабченко, которую провела СБУ, количество его подписчиков в сети возросло до фантастической цифры. Больше, чем у Лещенко, Найема и всех депутатов Рады вместе взятых. И каждый ведь думает: на его месте мог бы быть я! Сидеть во влажной казенной простынке со штампом Дарницкого морга – и почитывать, что о тебе пишут знакомые и вовсе не знакомые люди. Как бы нехотя проглядывать реакцию ПАСЕ, ОБСЕ, ООН, ЮНЕСКО, «Репортеров без врачей», «Врачей без репортеров», «Амнисти интернешенл», «Союза геев Баден-Бадена»…

    Ведь попадание в «список 47-и» сразу гарантирует вход в самую элиту национальной журналистики. Это значит, что Путин признал тебя тем, кто наносит «непоправимый урон Кремлю». То есть твое творчество заметили, оценили в сумму сорок и более тысяч долларов, поставили в очередь на ликвидацию. Пулитцеровская премия отдыхает!

    Почетное членство в списке означает круглосуточную охрану СБУ, завистливые взгляды коллег, резервирование места в очереди на воскрешение, искреннюю реакцию президента Германии Штайнмайера, автора одноименной формулы урегулирования на востоке Украины.

    Поэтому такое дело как составление списка настоящих медиа-героев нельзя пускать на самотек.

    По мне – так это дискриминация по национальному признаку. Почему, спрашивается, в списке исключительно бывшие российские журналисты, которые удрали на заработки в Украину? Неужели Путину важнее замочить своих соотечественников тремя выстрелами в спину после прогулки за хлебушком, чем истинно украинских арийцев?

    И компетентные украинские органы тоже, на мой взгляд, непрофессионально подошли к списочной проблеме. Почему, к примеру, тех же Ганапольского и Киселева вызывают к следователям СБУ, чем как бы официально подтверждают: вот они, настоящие информационные лидеры нации!

     

    Мне кажется, список должен быть гораздо шире. Минимум сто потенциальных жертв Кремля. Так сказать «кремлевская сотня». ФСБ должна соблюдать и гендерные права, поэтому в перечне мишеней обязательно должно быть не менее тридцати процентов иного пола. Писать, какого именно, нельзя: обидятся те, кто не он и не она, а ныне модное оно. Должны быть и квоты для нацменьшинств: татар, узбеков и т.д.

    И самое главное – полная публичность и гласность. А то ведь до чего дело доходит? Украинский сайт «Миротворец» публикует список известнейших борцов, которые якобы не вошли в «список сорока семи». А ведь это означает, что не прошедшие кремлевский кастинг Мустафа Найем, Сергей Лещенко и им подобные антикремлевские орлы – жалкие лузеры, не достойные внимания кровавой гебни. Но это не допустимо! Путин, кончай дискредитировать порядочных людей!

    Только честный, открытый тендер на попадание в список! Что особенно важно сегодня, когда налицо девальвация традиционных списков. Взять хоть тот же «Миротворец». Еще пару лет назад среди «ватников» считалось престижным попасть в его перечень врагов Украины. Они бахвалились этим, раскидывая по всяким форумам ссылки на их величайшее политическое достижение.

    Но после внесения в тот перечень Тимошенко, Саакашвили и других далеких от Кремля фигур большое дело «Миротворца» превратилось в откровенный фарс…

    Надо срочно спасать ситуацию. Прежде всего ФСБ обязана провести тщательный анализ сотрудников украинских СМИ и разработать четкие, понятные критерии для включение в «список 47-и». Возможно, необходимо создать специальный наблюдательный совет из активистов и волонтеров с целью определения объективного рейтинга мастеров пера. Волюнтаризм тут недопустим. Гебня должна понять, что имеет дело с европейской, демократической страной, а не с тоталитарной сектой, где все решает Путин-царь.

    Поскольку ситуация зашла слишком далеко и в журналистском социуме растут антиукраинские настроения, нужно снять гриф секретности с существующего списка. Исключить фальсификации и инсинуации. Я лично знаю три случая, когда нечистые на руку писаки вносили сами себя в «список сорока семи», пользуясь тем, что никто толком не знает полный состав врагов Кремля.

    Кроме того надо разработать четкую и понятную процедуру воскрешения жертв терактов. Чтобы все было солидно и не вызывало ржания – ладо еще клятых москалей, так и самих евро-партнеров!

    Иначе начнутся взаимные обвинения, подставы, махинации и недостойные высокой украинской прессы свары. Ну поимейте ж совесть к доблестным украинским масс медиа, господа кровавая гебня!

     

    По мотивам Александр Зубченко

3

Комментарии

32 комментария
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко4 июня 2018 г.-2
    Стул непонятного цвета и мерзкого запаха. Подозрение на дизентерию.
  • владимир кот
    владимир кот4 июня 2018 г.
    кащенко признавайся,искал себя в списке? а так чтиво,ниже среднего.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий4 июня 2018 г.
    Дристун Кащенко ну ты и дристун! Испугала статья?
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко4 июня 2018 г.
      Как могут испражнения испугать? Ты читал статью-то? Как, понравилась?
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий4 июня 2018 г.
        Зачем читать? Я поугарать над тобой пришел)
        • Слава Кащенко
          Слава Кащенко4 июня 2018 г.
          Продолжай! Заодно и мы посмеёмся ))) Главное - статью не читай )))
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов4 июня 2018 г.+1
          Кащенко у нас работает, как триггер, имеющий лишь два устойчивых состояния: либо дрова пилит, либо баян рвёт...
          • Слава Кащенко
            Слава Кащенко4 июня 2018 г.
            Зато Бахматов стабилен - несёт стабильную пургу про пилу. О таблетках не забывай. В твоём возрасте это чревато.
            • Сергей Бахматов
              Сергей Бахматов4 июня 2018 г.
              Триггер-Кащенко, твое дело "туда - сюда", а не советы давать...
              • Слава Кащенко
                Слава Кащенко4 июня 2018 г.
                Действительно, бессмысленно. Ты же как глухарь: когда "токуешь" - слышишь только себя.
                • Сергей Бахматов
                  Сергей Бахматов4 июня 2018 г.
                  Кащенко, ты хоть посмотрел, что такое триггер, а то всё пила да пила...
                  • Слава Кащенко
                    Слава Кащенко4 июня 2018 г.
                    Бахматов, я знаю, что такое "триггер" и знаю, что такое "деменция". И знаю, когда клинит на пиле.
                    • Сергей Бахматов
                      Сергей Бахматов4 июня 2018 г.
                      Надо же, как ты много знаешь! Тебе пора публиковаться и доказать всем, что не пилой единой жив Кащенко...
                      • Слава Кащенко
                        Слава Кащенко4 июня 2018 г.
                        Четыре статьи, кажется, у меня, или пять. Всего одна из них копипаста, остальное всё моё. Не знаю, читал ли ты их. Я твои читаю.
                        • Сергей Бахматов
                          Сергей Бахматов4 июня 2018 г.
                          Так ведь ты же буржуин по жизни! Что нового можешь сказать? Об этом за 500 лет всё сказано и пересказано. А ты лучше порассуждай о деменции, так сказать, свой взгляд на неё изложи...
                          • Слава Кащенко
                            Слава Кащенко4 июня 2018 г.
                            Нет такого понятия "буржуин", разве только у Аркадия Гайдара. Про деменцию мне рассуждать неинтересно. Меня не клинит на словах, как тебя переклинило на пиле.
                            • Сергей Бахматов
                              Сергей Бахматов4 июня 2018 г.
                              Слава, тебя переклинило на пиле, а я-то просто констатирую этот прискорбный факт..
                              • Слава Кащенко
                                Слава Кащенко4 июня 2018 г.
                                Я о пиле упомянул один раз, когда сообщество заинтересовалось моим родом занятий. Заулюлюкали как гопота. И понеслось: пила, пила, пила... Потом я описал свою пилу, какая она есть - но это никому не интересно, интересно улюлюкать. Ну, с моей стороны возражений тоже нет, валяйте, раз на большее фантазии не хватает.
                                • Сергей Бахматов
                                  Сергей Бахматов4 июня 2018 г.
                                  Тебе, Слава, достаточно было один раз рассказать о своей пиле, чтобы все поняли, что это для тебя всё, особенно, учитывая твои дальнейшие комментарии..
                                  • Слава Кащенко
                                    Слава Кащенко4 июня 2018 г.
                                    Моя работа для меня всё. Я люблю свою работу, люблю свою пилу, мне очень нравится предприятие, на котором я работаю. Я этого и не скрываю. То, что тебе не нравятся мои комментарии, не имеет ни малейшей связи с пилой. И про пилу я упомянул-то по вашей просьбе. Вцепились как собаки. Вы и есть собаки. Вы не земляки мне.
                                    • Сергей Бахматов
                                      Сергей Бахматов4 июня 2018 г.
                                      Так ведь в этом всё и дело, Слава! Любить надо людей, а не пилу. А что означает, русофоб с пилой? Страшно подумать, так как для него это хорошо не закончится...
                                      • Слава Кащенко
                                        Слава Кащенко4 июня 2018 г.-1
                                        Ты, любитель людей, скольким уже пообещал лесоповал? Ты как дедушка Ленин: сощурит свои добрые глаза да и подмахнёт расстрельный список. Русофоб это тот, кто не любит русских. Совки сами говорят, что они не русские, они "советские люди". Ты куда-то не туда ведёшь. Среди русских у меня полно друзей и родни. Калек среди них нет.
                                        • Сергей Бахматов
                                          Сергей Бахматов4 июня 2018 г.
                                          Лесоповал я обещал только тебе и то только тогда, когда из Германии назад попросишься, когда буржуинов будут брать за бока. Расстреливать никого не обещал, коли сами стрелять не будете. Как говорится: кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнетЁ Справедливо, не правда ли?
                                          • Слава Кащенко
                                            Слава Кащенко4 июня 2018 г.
                                            Неправда, не только мне. Шаповалову ещё обещал, своему же единомышленнику. Из Германии я попрошусь, когда сойду с ума и потеряю контроль над собой. Мечом своим осторожнее маши, люди кругом )))
                                            • Сергей Бахматов
                                              Сергей Бахматов4 июня 2018 г.+1
                                              С Шаповаловым у нас принципиальное идейное сходство, а расхождение в мелочах. А тебе я говорил, что поможем смыться от кары на чужбине, в случае форс мажора. Ты меня правильно понял. Молодец.
                                              • Слава Кащенко
                                                Слава Кащенко4 июня 2018 г.
                                                Вот это здорово: за расхождение в мелочах лесоповал. Чего же тогда другим от тебя ждать, добренького человеколюба? Ты заврался и запутался в собственных теоретических построениях. И все вы так, любители социализма. Вы несёте людям несвободу и смерть. Было уже такое? Было. Известно, с чем имеют дело.
                                                • Сергей Бахматов
                                                  Сергей Бахматов4 июня 2018 г.
                                                  Не фантазируй, лесоповал - это только для тебя, когда захочешь. Ну, а если помрёшь сам ненароком, то похоронят тебя вместе с пилой, как фараона...
                                                  • Слава Кащенко
                                                    Слава Кащенко5 июня 2018 г.
                                                    Пила, пила, пила, пила... Что-то новое будет? До чего ж ты глуп-то...
                                                    • Сергей Бахматов
                                                      Сергей Бахматов5 июня 2018 г.
                                                      О чём ещё можно говорить с человеком из пилорамного цеха, возомнившим себя обществоведом?
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко4 июня 2018 г.
    "В столе" много написанного, рассказы есть. Нигде не опубликованные. Музыкальный журнал издавал "в стол", потом надоело. Все писатели, читателей нет.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий4 июня 2018 г.
      Ещё сколько! Я про читателей. И есть даже благодарные читатели, так у меня есть папка названная "Выдающиеся статьи" и там есть из Публициста. Росляков есть, ещё есть но не буду говорить кто чтоб не зазнавались. А вот тебя там нет. Говнописатель там мне ненужен.
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко4 июня 2018 г.-2
        У тебя куриные мозги, что ты можешь выбрать-то...