Самое свежее

Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы

Не кормит наша экономика Венесуэлу, а сама кормится с этой подкормки!

  • Когда националистические издания и блогеры пишут про "Россию, которая за счет бюджета кормит страны-изгои типа Венесуэлы", меня берет злость.

    Двоечники с органчиком в голове, запомните: Венесуэла – это не "страна-изгой", а страна с крупнейшими в мире доказанными запасами нефти в 46 млрд. тонн против каких-то 14 млрд. тонн у России.

    Весь мировой нефтяной бизнес строится на нефтяном саботаже, на том, что нефть продается как гораздо более редкий ресурс, нежели является на самом деле в природе. Войны ведутся не столько за контроль над нефтяными источниками, чтобы нефть продавать – сколько за контроль, чтобы её не продавать ради взвинчивания цены. Не мы первые это придумали, но мы сейчас очень успешно такой саботаж используем. Россия выиграла уже триллион рублей за счет картельного сговора с ОПЕК.

    В тот день, когда американцы получат над Венесуэлой контроль, экономика всех стран-экспортеров нефти, и прежде всего России, попросту умрет. Поскольку Штаты получат возможность манипулировать ценой нефти совершенно произвольно и доведут её хоть до доллара за баррель, если очень захотят.

    Так что Венесуэлу и пророссийский режим в ней как раз обязательно надо кормить, в отличие от какой-нибудь Киргизии, польза от которой сравнительно с вредом – весьма дискуссионная. И те, кто этого не понимает, желают самим себе голодной старости.

     

    Егор Холмогоров

8

Комментарии

1 комментарий
  • Stef13ch yadykin
    Stef13ch yadykin11 октября 2017 г.
    Хлеба горбушку и ту пополам..!