Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Американские слезы по Сирии – лицемерие, какого еще не видел свет!

  • Особую ненависть у меня вызывает лицемерие – особенно когда оно наглое, неприкрытое и циничное, чем блистают часто США. Нет, я не враг всего американского народа, я тут подразумеваю политическую верхушку, тех, кто принимает решения и делает громкие заявления, которые потом подхватывают вассалы Америки.

    И вот Штаты сейчас словно проснулись и давай причитать: "Сирийские войска при поддержке России обижают жителей Алеппо, поставив ситуацию на грань гуманитарной катастрофы". И тут же государства-вассалы возмутились жестокостью России – ах, как это можно, погибают мирные жители!

    Я читаю все эти заявления и диву даюсь. Ну до чего топорное, наглое лицемерие! Я даже не говорю о том, что американцы и их европейские подданные организовали гражданскую войну в Сирии. Молчу о том, что американцы в открытую помогают одной из сторон, которую лукаво называют "умеренной оппозицией"… Речь о том, что до поры им не было никакого дела до того, что в Сирии несколько лет гибнут мирные люди. Вот просто никакого. И вдруг они прозрели!

    "В Алеппо погибают мирные люди", – с надрывом в голосе вещают новоявленные гуманисты. Им вдруг страшно захотелось, чтобы в Сирии наступил мир. Чтобы стороны сели и договорились. "Конфликт в Сирии не имеет военного решения", – трогательно заявляют они. Бедные, наивные люди, они только сейчас узнали, что на войне гибнет гражданское население. Им стало его жаль. А вот раньше они об этом ни сном, ни духом. Американцы просто разрываются от жалости и стараются убедить Россию оставить Алеппо в покое. Потому что штурм города приведет к жертвам среди мирного населения. И при этом сами активно готовятся к штурму Мосула.

    Я не специалист в дипломатии, но мне кажется, что мы совершенно напрасно пошли на уступки США, сделав вид, будто верим, что в Сирии есть "умеренная оппозиция". Умеренная оппозиция не может быть вооруженной. Теракты они совершали задолго до появления "Исламского государства". Это ровно такие же террористы, которых никто не хочет признать террористами только потому, что США вложили в них деньги. Прекратите поддерживать террористов, если хотите пожалеть мирное население. Они не видят 230 тысяч погибших за время гражданской войны. Их не жаль. Режим жалости включился, когда возникла реальная перспектива того, что поддерживаемая американцами сторона может лишиться возможности и дальше убивать. Отнять эту возможность у "умеренных" бандитов – все равно что отнять у ребенка игрушечный автомат. Только тут он вовсе не игрушечный!

    Все разговоры о гуманизме, о жалости к гражданскому населению, эти призывы к миру – всё это наглое и циничное лицемерие. Целая политика лицемерия, которую проводят тысячи ухоженных, прилизанных, хорошо обученных людей, ходящих регулярно в церковь (в Штатах, как и у нас, без этого в политике нельзя). Но Штатам нет никакого дела до сирийцев. Если вы слышите, как американцы и их вассалы говорят о жалости, будьте уверены, они говорят о жалости к тем деньгам, которые вложили в эту гражданскую войну. Люди здесь совершенно не при чем. Тем более, что они никого там за людей и не считают...

     

    По материалам molonlabe

10

Комментарии

3 комментария
  • Александр Росляков
    Александр Росляков7 октября 2016 г.-1+6
    Если говорить всю правду, надо признать, что российское лицемерие ничуть не менее американского. Вся разница в том, что американская власть безбожно лицемерит перед всем миром, который почитает за прах у своих ног. Российская – куда честней на мировой арене, в отношение которой испытывает какой-то подкожный комплекс уважения, даже при всех ярых боях на ней. Но бесконечно лжива перед собственный народом, почитаемым ей за прах у своих ног.
  • Александр Майданюк
    Александр Майданюк8 октября 2016 г.
    Согласен на все 100!