Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Украина ждет не дождется российской интервенции

  • Я всегда подозревал, что украинские обвинения в российской агрессии – это не совсем обвинения, а скорее приглашение российских войск на территорию Украины.

    Просто сказать открытым текстом, что Украина устала от своей незалежности и самостийности, Киев не может. Стесняется. Боится гнева немногочисленных, но агрессивных бандеровцев в виде правосеков.

    А Украина действительно устала. С незалежностью ничего не получилось. Евросоюз не берет, США не кормят. В теории все было здорово, а на практике вышло ровно наоборот.

    Никакой незалежности не получилось вообще. Марионеточное, назначаемое из США правительство, внедряющее евростандарты, которые загоняют экономику все глубже и глубже в одно нескромное место... Какая уж тут незалежность?

    Кредит на кредите и кредитом погоняет. И чтобы прожить очередной месяц, неделю или даже день, приходится брать новый кредит, из него же платить проценты по предыдущему.

    И какой отсюда выход? Только российская интервенция.

     

    Чтобы Россия пришла, захватила, а потом накормила, напоила, включила свет, газ, отопление, построила заводы и... и тогда уже можно будет ругать Россию на правах ее граждан и на сытый желудок...

    Однако говорить открыто об этом нельзя. С одной стороны, Степан Бандера не велел. А с другой – госдеп США...

    Правда, есть ощущение, что бандеровцы и госдеп тоже хотят российской интервенции, но с иной целью – чтобы хорошенько повоевать и сделать на войне максимальный профит. Поиметь гешефт.

    А вот остальная Украина, не относящаяся к госдепу и Правому сектору, хочет российскую интервенцию не для войны, а для нормальной мирной жизни.

    Чтобы обратно в Россию – но не с одним чемоданом через Ростов, а всей страной, вместе с домиками и огородами.

    Вот только самостоятельно Украина сделать это не может. Гордость не позволяет. Или просто самостоятельности не хватает – даже на это. Не может Украина сама, как Крым. Хочет чтобы Россия все сделала. Чтобы пришла, оккупировала, завоевала, а потом присоединила, накормила, напоила и далее по списку.

    А если что не понравится – всегда можно будет сказать, что Россия виновата. Дескать не так присоединила, не тем концом, не к тому месту, не тем накормила, не туда накормила...

    Логика большого избалованного ребенка, каким, по большому счету, и является Украина. Хочет, чтобы Россия все сделала сама. Но открыто сказать об этом по указанным выше причинам не может. Вот и приходится действовать намеками. Обвинять Россию в агрессии. Угрожать России. Делать вид, что оккупация уже началась. Заигрывать с Вашингтоном, чтобы хоть на это Россия как-то отреагировала.

    Короче говоря, Украина всячески пытается спровоцировать Россию на то, что ей очень хочется и что открытым текстом она сказать не может.

     

    А Россия не понимает. Думает, что обвинения в агрессии – это просто обвинения. А это не обвинения, это намек.

    Вы только представьте, как Украине должно быть обидно – она уже как только ни намекала, что ей нужна российская интервенция, чтобы решить все ее проблемы, чтобы уже избавиться от госдепа, от евроассоциации, в которую она влипла, от долгов... Намекает-намекает, а Россия все никак!

    Обидно, да?

    И самое обидное, что Крым взяла! Накормила, напоила, все сделала, как оно и предполагалось... А остальную Украину не взяла.

    Обидно не оттого, что Россия Крым взяла, а оттого, что остальное брать не стала.

    И Украина намекает-намекает, намекает-намекает…

    Как вы думаете, почему Минские соглашения не выполняются?
    Да по этой же причине!

    Ну не может Украина принять обратно Донбасс, как это предложил Кремль. И дело даже не в условиях. Просто Украина рассчитывала, что Россия возьмет Донбасс, а следом и все остальное в Россию проскользнет.

    А Россия не берет...

     

    Киев даже Саакашвили уже выписал в надежде, что тот притянет к себе российские войска, как в 2008-м. Нет, и Саакашвили пока не сработал.

    Россия, наоборот, привлекла ОБСЕ и доказала, что ее войск в Донбассе нет. А Киеву не нужны эти доказательства. Он и так знает, что российских войск там нет. Он другого хочет – чтобы российские войска там были!

    Казалось бы, все методы уже исчерпаны. Не хочет Россия оккупировать Украину, хоть ты тресни!

     

    Однако на днях Киев нашел еще один способ пригласить к себе российские войска. На этот раз уже максимально явно. Чтобы даже до кремлевских тугодумов дошло.

    "Суд Киева постановил доставить начальника российского Генштаба на Украину".

    Во как! Уже самый прямой намек на то, что должна сделать Россия.
    Прямее некуда! Украина требует доставить на ее территорию начальника Генштаба ВС РФ! Ну, и понятное, что он должен явиться не один, а в составе корпуса, соединения, хотя бы пары дивизий.

    По-моему, здесь уже Россия должна одуматься и принять то решение, на которое ей намекают второй год.

    А если Россия и в этот раз не сообразит, что от нее ждут на Украине… что ее саму ждут на Украине... Тогда придется пойти дальше и выписать предписания о доставке на Украину всей псковской дивизии. Поименно.

    И ведь рано или поздно России все равно придется на это пойти. Просто другого выхода нет. Нет другого способа решить проблемы Украины.

    Только методом российской интервенции. Только как Крым...

     

    Александр Русин

7

Комментарии

15 комментариев
  • Pontius Pilate
    Pontius Pilate9 августа 2015 г.-1+1
    Автор - марсианин или тролль ?
  • Денис Грачев
    Денис Грачев9 августа 2015 г.-1+3
    Аналогичная история была со мной много лет назад на отдыхе в деревне. Затащил я по ночному делу местную деваху в стог, только дал волю рукам, она начала стонать: «Не надо, не надо!» Я на всякий случай принял руки, но она еще сильней: «Не надо, ну не надо!» Сама хвать мою руку – и тянет, ну, по назначению… Потом я установил, что у местных девах это был такой условный знак, переводился как «Ну, давай же!» Так что нынешняя Украина в этом плане не оригинальна…
  • Степан  Петров
    Степан Петров9 августа 2015 г.-2
    Агрессия России против Украины показала чудовищную глубину нравственного падения россиян! Россию будут возить мордой об стол до тех пор, пока до россиян не дойдет, что врать, воровать, нарушать международное право, нападать на соседей и оккупировать чужую территорию - нехорошо, больно и дорого! :-)))
  • Степан  Петров
    Степан Петров10 августа 2015 г.-2
    Расчет Путина был на то, что Запад испугается. Но НАТО отреагировало на эти угрозы наращиванием обычных вооружений в Польше, странах Балтии и других прифронтовых государствах. Москва получила четкий ответ: "Нет, мы будем защищать всех членов НАТО и выполнять свои обязательства. Имейте это в виду". И Москва отступила, как отступают все наглые шантажисты, и теперь ищет возможности для "нового мирного сосуществования".
  • Степан  Петров
    Степан Петров10 августа 2015 г.-2
    Но это не означает, что Запад оставил Украину на растерзание Москве. Во-первых, он ввел серьезные санкции, которые, сколько бы Кремль не утверждал обратное, очень болезненно сказываются на российской экономике. Во-вторых, он дал понять, что при малейшей попытке дальнейшей военной эскалации, попытке взять Мариуполь или проложить коридор к перешейку, санкции будут усилены до такой степени, что полностью обрушат российскую экономику.
  • Степан  Петров
    Степан Петров10 августа 2015 г.-2
    А это сделает цену эскалации неприемлемой для России. Думаю, в Москве это понимают, хотя и продолжают пропагандистски угрожать. То, что цена эта признана слишком высокой, очевидно: Сергей Иванов, второй человек в государстве, открыто заявил: "Мы – моськи по сравнению с НАТОвским слоном". Поэтому ядерный шантаж в данном случае не сработал – но попытка со стороны Кремля имела место.
  • Степан  Петров
    Степан Петров10 августа 2015 г.-2
    России дают увязнуть в войне в Украине. Этому есть много объяснений и причин. Первая - это необходимость провести сложные подготовительные работы, как то: создание образа врага, эвакуация западных производств, финансов и сотрудников с территории будущей "нестабильности и конфликта", организация единого блока союзников, переброска вооружений и личного состава ближе к территории будущих военных действий, арест имущества РФ, блокирование счетов, санкции по стратегическим для РФ отраслям, развал материальной базы противника. Все это мы наблюдаем в полной мере. Пока Россия воюет на Донбассе, американцы абсолютно обоснованно подгоняют Абрамсы и авиацию в восточную Европу. Китай делает ЖД в обход РФ, и все разом выводят бабки (от слова валюта) из банков федерации. - Минские договоренности дают возможность выиграть время. И оно работает не на РФ - зайдите на сайт московской биржи, или гляньте н
  • Степан  Петров
    Степан Петров10 августа 2015 г.-2
    Уже понятно, что такого, как оказалось, мягкого распада по примеру с СССР - не будет. Отряды ИГИЛ на Кавказе, тысячи добровольцев россиян, вернувшихся из ДНР и ЛНР, раздутые медиа-фашизм, панруссизм и агрессия, деградация общества и отсутствие материальной базы, как это было в союзе - дают возможность предположить о незавидной доле наших незадачливых соседей. Это будет катастрофа, равной которой еще не было. Больше, чем 17-год и намного громче, чем распад СССР. Когда начнется, то первоочередной задачей будет или взять опасные для планеты объекты - ядерное оружие, атомные электростанции, химпредприятия, радиоактивные могильники и склады с оружием под контроль, или уничтожить их. Никто на самотек пускать столь рискованные процессы не будет. Поэтому минские соглашения будут затягиваться столько, сколько нужно - пока план по обеспечению безопасности не будет готов, тактические группы сформи
  • Степан  Петров
    Степан Петров10 августа 2015 г.-2
    Поэтому минские соглашения будут затягиваться столько, сколько нужно - пока план по обеспечению безопасности не будет готов, тактические группы сформированы, авиация подтянута, а российские олигархи куплены. Все будет укроп.
    • Ирина Шарова
      Ирина Шарова10 августа 2015 г.+2
      Сетевой тролль, вроде Вас, – это хорошо известный всем паразит. Чем опасен этот паразит – и к чему может привести его бесконтрольное размножение? Если коротко, высокая концентрация таких существ приводит к быстрому изменению сетевой среды. Тролли выживают тех, кто не может им противостоять; а других переделывают под себя. Происходит так называемая экстремальная адаптация, при которой те, кто не адаптировался, погибают или вынуждены прятаться. ➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/107563/10070/-
      • Степан  Петров
        Степан Петров10 августа 2015 г.-2
        Сетевой тролль - это тот, кто не обсуждает тему, а пытается обгадить оппонента!
      • Pontius Pilate
        Pontius Pilate11 августа 2015 г.+3
        Сдайте Ваш сценарий в Голливуд. Там любят фэнтэзи. Вообще-то если в голове укроп, то медицина бессильна.
        • Степан  Петров
          Степан Петров11 августа 2015 г.-1
          Если в голове вата, то медицина бессильна.
          • Вася Пупкин
            Вася Пупкин21 августа 2015 г.+3
            Медицина бессильна, если человека воспитали на лживой идеологии и росказнях про великих укров морекопателей.