Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Об отказе Киева согласовывать кандидатуру посла РФ

  • Итак, Украина решила вопрос с послом РФ, отказавшись согласовывать кандидатуру Михаила Бабича. Запрос на выдачу агремана не удовлетворён.

    Теперь, у Москвы два варианта: предложить новую кандидатуру или не делать ничего.

    Полагаю, что Москве придётся выбрать второй вариант. Во-первых, в Москве сидит украинский временный поверенный, но не посол. Посол был отозван ещё 2 мая 2015 года. О новых назначениях речи пока не идёт. Между РФ и Украиной, откровенно говоря, нет дипломатических отношений, а то, что происходит под посольством и консульствами РФ на Украине больше похоже на осаду с попытками штурма.

    Во-вторых, Киев всё устраивает. Радикалы в лице Турчинова и вовсе не прочь были бы ввести визовый режим, а также отменить автобусное и железнодорожное сообщение между странами, что было ранее сделано с авиасообщением. При условии отказа от исполнения «Минска-2», дипломатические отношения и вовсе, полагаю, будут разорваны, как было сделано после войны 08.08.08 между РФ и Грузией.

    При текущем уровне дипломатических отношений взаимоотношения между украинцами и россиянами не страдают – дипломатия на них никак не влияла в силу того, что посольство РФ на Украине ничем не занималось. Не стал бы чем-либо полезным заниматься и Бабич, пусть будь он трижды профессионалом и четырежды патриотом. Просто время дипломатии ушло два года назад.

    Примечательно, но ЕС не так давно сменил посла на Украине, а США планируют сменить, и, уверен, Вашингтону никто не станет менять. Просто США вели себя на Украине так, как полагается великой державе.

    РФ же без Украины будет даже лучше – ничто не будет выступать раздражающим фактором, указывающим на великодержавную немощь национальной республики, которая не мыслит сферами влияния и не желает быть сверхдержавой, так как это дорого, но упрямо эксплуатирует своё великое прошлое в целях роста политического капитала правящего класса.

    Теперь РФ на украинском направлении оставляют лишь фантомные боли. Скорее всего, Зурабов был последним послом РФ на Украине.

    Иван Лизан

3

Комментарии

3 комментария
  • Александр Егоров
    Александр Егоров4 августа 2016 г.+1
    В Донецке есть российский посол, а посла США нет. Потому что РФ великая держава, а США не очень? Тут даже фантомные боли американские уже закончились.
    • Ирина Шарова
      Ирина Шарова4 августа 2016 г.+2
      Когда премьер заявляет, что учитель - это призвание, а за деньгами надо в другое место - о какой державе речь?
  • Илья Савельев
    Илья Савельев4 августа 2016 г.
    Не надо ставить телегу впереди лошади - не может быть посла без агремана. Это вам не назначение губернатора