Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Об интервью Лаврова

  • Помнится, когда Филипп Киркоров в Ростове-на-Дону обматерил журналистку в розовой кофточке, то у ряда артистов, в дальнейшем посещавших данный город, попадало желание давать пресс-конференции. Не потому, что город плохой или журналисты злые, а потому что определенных внутренних качеств не хватало.

    Полагаю, теперь Дарье Асламовой министры интервью давать не будут. И дело не в Асламовой и не в вопросах, которые она задает. Вопросы-то - всего лишь вопросы.

    Дело в том, что российская дипломатия, которой с 2004 года бессменно руководит Сергей Лавров, в своих успехах, пожалуй, достигла "хрупкого дна" или же преуспела в наращивании темпов "отрицательного роста", как любят говорить коллеги Лаврова из социально-экономического блока правительства.

    С 2004 года российская дипломатия выдает исключительно перемоги и симулякры. И создание ЕАЭС - не заслуга дипломатии, а итог личных договоренностей глав республик. А вот Украина, Молдова, лежащее между молотом и наковальней Приднестровье, полыхающий и до сих пор непризнанный Донбасс, невнятная операция в Сирии, - это выдающиеся победы российской дипломатии под мудрым руководством ее шефа и вождя российского.

    И острые вопросы - это самая малость из того накопившегося недовольства, которое пока удается удерживать под контролем или же вовсе прятать с помощью сбоящей машины пропаганды.

    Российская дипломатия отчаянно желает быть похожей на российскую имперскую дипломатию периода Горчакова. В реальности же она загоняет себя в тот же тупик, в котором находилась накануне Первой мировой войны.

    И сейчас, как и тогда, ей усиленно помогает социально-экономический блок правительства.

    Впрочем, что взять с тех, для кого эталон - Российская империя? Тогда как подлинный триумф российского государства - Ялтинская конференция и Нюрнбергский процесс.

    В качестве эталона работы дипломатии можно назвать пакт Молотова-Риббентропа и итоги Карибского кризиса.

    Но дипломатия РФ не желает быть похожей на Молотова и Громыко.

    Ей хорошо быть с Лавровым и Зурабовым.

    Иван Лизан

2

Комментарии

1 комментарий
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий1 июня 2016 г.-1
    МИД РФ- это череда предательств. Всё и везде слито, но обсудить это просто нес кем. так всех зомбировали что только о успехах и говорят. Я считаю дело идёт к исчезновению русского народа, а Лавровы всё нами торгуют. Считают что начальство за них ответит?