Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Иван Лизан. О прорыве «Ночных волков» в Европу

  • Очередной, второй уже по счёту, прорыв «Ночных волков» сквозь границу с Польшей в ЕС, полагаю, является более чем наглядным состоянием, в котором находится российское гражданское общество.

    Как и в прошлом году, прорыв превращён в подлинный цирк: здоровенные лбы, на здоровенных мотоциклах едут туда, где их не ждут, не хотят видеть и более чем определились со своим взглядом на Вторую мировую и роль СССР в освобождении Европы от нацистов.

    Как и в прошлом году их не пускают. Как и тогда, «Волки» ноют и привлекают к себе внимание.

    Практической пользы от их визита никакой: памятники не восстановят, лекции не прочитают, никому из руководства той же Польши задницу не набьют и от русофобии отказаться не заставят. Зато есть прекрасная возможность разрекламировать себя как пассионариев, защитников отчизны, установщиков душевных скреп и под это дело потребовать N-ое количество миллионов рублей с каким-то «бесхозным» гектаром в Крыму.

    Государству подобные деятели не нужны: российская власть исторически совершенно равнодушно относится к всякими сбившимся в группы пассионариям (исключения составляют разве что смуты), предпочитая разгонять их как «Наши» или уничтожать в информационном пространстве.

    Сильное государство может или сделать всё само, не прибегая к помощи подобных деятелей, игнорируя их, или же превращает деятельность различных патриотов из бессмысленной и беспощадной в осмысленную и общественно полезную.

    Пора бы уже комсомольские стройки возродить. Хирург смог бы месить бетон и подавать кирпичи для нового заводского цеха или детсада.

    Толку было бы больше и пользы.

8

Комментарии

7 комментариев
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc3 мая 2016 г.
    С идеей строек согласен, вот только тут засада. Здесь важно выстроить логический ряд. Уверен "ВОЛКИ" без колебаний воплотили бы идею стройки, если бы это было возможно. Но то что они делают, не менее важно и вот почему. Давайте ответим на вопрос, почему не пускают? Чего то боятся. Чего? Мотоциклистов? Нет. Тогда почему не пускают? А боятся ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ. Потому что правде не нужны СМИ, правде нужны дела, она лечит общество также, как и вирус СМИ его заражает. Не стоит забывать что Мы обязаны, отдавать дань памяти дедам и прадедам, сохраняя в памяти новых поколений, их дела и поступки. Это основа нашей идентичности. Гены передаются, но вот мозг, к сожалению, не наследуется никак. Его надо направить в нужное русло, для этого необходимо знать и передать историческое наследие предков. Так что после автопробега, все на стройку, вопрос какую?......
    • Денис Грачев
      Денис Грачев3 мая 2016 г.
      Дань памяти дедам и отцам - это поднять с колен воровскую и экономически упадочную ныне Россию. Тогда и поляки, и другие сами к нам потянутся.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc3 мая 2016 г.
    Потянутся или нет, это их дело. Польша, как и все в этом мире, стала нищей после потери суверенитета. И если мы возродим свой, вся Европа возродит свой. Это и есть головная боль акционеров ФРС. Незыблемое могущество ссудного процента рухнет, а это, полная потеря власти и контроля над миром. Хватит уже ныть про упадок и воров, процесс идёт и весьма успешно, есть армия, есть флот, есть НАЦИОНАЛЬНАЯ ГВАРДИЯ будет и национальная конституция. Нас уважают, на нас надеется весь мир.
    • Александр Росляков
      Александр Росляков3 мая 2016 г.
      Андрей, не надо заблуждаться. Я не так давно был в Польше – и живет она весьма нехудо, хоть и без излишеств. В Варшаве не встретишь джипа-дуровоза, все ездят на приличных, но без вычур иномарках, полно мелких рынков с дешевой и хорошей собственной провизией. К русским рядовой народ относится весьма дружелюбно: кто может, с удовольствием объясняется с тобой по-русски, молодежь – по-английски. Я нарочно, для эксперимента, допек важного полицейского в центре города – он сперва надулся, потом сдулся и чуть не за руку провел меня туда, куда мне было надо.
      • Андрей MastersInc
        Андрей MastersInc3 мая 2016 г.
        Александр, я не о той нищете говорю. Надо понимать что в мире где господствует ФРС, всякая нищета создаётся по команде с "Финансового олимпа". Мы, яркий тому пример. И если мы сможем отстоять независимость, всё что нам это даст, это возможность жить по своим законам. Однако нас, почему то, всё время тянет жить в нищете и под руководством сильной, царской руки. Отсюда и мораль, нужен разум и независимость сразу, а не по частям. Кстати, подумайте почему польские полицейские не сопроводили "волков" по маршруту, как вас? Приказы с олимпа не обсуждаются, а безропотно исполняются, иначе нищета и жалкое существование гарантировано. Сказали стать пидорами, значит пидорам почёт и уважение. Приказали разместить ударников террористического труда, пришлось размещать. На мир ведь надо смотреть во всех сторон, включая себя. Свои недостатки нужно оценивать правильно. Успехи тоже надо замечать и поддерж
        • Александр Росляков
          Александр Росляков3 мая 2016 г.+1
          Касательно приема в Польше – я был там просто любопытным гостем, а эти волки нарочито шли на обострение, чего польский гонор не терпит. Если это обострение исходит, разумеется, не со стороны могучего и вызывающего сущий страх патрона. Такого страха в Польше мы сейчас не вызываем – и польский политикум просто рутинно делает то, что ему предписывают США.
  • Кракен Модификатор
    Кракен Модификатор3 мая 2016 г.+1
    Бывший гей Хирург награжден лично Путиным орденом - за патриотическое воспитание молодежи.Чего же лучшего пожелать той молодежи,которую бывший гомосек воспитывает? И орден от Путина за такое святое дело..